Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Автоматическая КПП - разоблачение мифов!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автоматическая КПП - разоблачение мифов!


Автоматическая коробка передач считается в управлении гораздо легче, чем механическая КПП – нет необходимости следить за режимом работы двигателя и вовремя переключать передачи, скорость движения регулируется всего двумя педалями - газ и тормоз, что очень ценят начинающие автолюбители – управление с МКПП кажется им более сложной задачей! Помимо этого, автомобиль с АКПП имеет преимущество при движении в городском потоке, да и трогаться на «автомате» гораздо проще. Однако, так ли удобна автоматическая коробка передач, как об этом говорят автолюбители, либо и она обладает некоторыми недостатками?

Вы купили автомобиль, оснащенный АКПП, и для того, чтобы он служил вам дольше, вы проводите регулярное техобслуживание. Стоит заметить, что АКПП гораздо дороже по техобслуживанию, чем «механика». Во-первых, в «автомате» регулярно приходится проводить замену масла, причем, для этого используется специальное масло ATF. Во-вторых, автоматическая КПП менее надежна, чем механическая, при неумелом обращении она зачастую выходит из строя, причем ремонт «автомата» гораздо дороже и сложнее, чем простой механической коробки передач. К тому же, для автомобиля, оборудованного АКПП, существуют некоторые ограничения в эксплуатации – буксировать такой автомобиль можно не дальше чем на 50 км, причем скорость при этом должна быть не более 50 км/ч, а при неисправности аккумулятора, вы не сможете завести автомобиль «толкачом». К тому же, «автомат» затрудняет езду по бездорожью – грязи, рыхлому снегу и т.д.

А вот управляемость автомобиля с автоматом ниже, чем у «механики». Опытные водители обращают внимание на то, что перестают «ощущать» автомобиль в полной мере. К тому же, если автомобиль оснащен АКПП, стоит забыть о таких приемах вождения, как управляемый занос, поворот силовым скольжением или приемом «газ-тормоз», да и разгон у такого автомобиля более медленный, чем у обладателя МКПП.

Конструкция автоматической коробки передач более сложная и громоздкая, чем у механической, поэтому и коэффициент полезного действия у АКПП ниже – что приводит к увеличению расхода горючего. Обычно, «автомат» потребляет на 1,5-2 литра больше, чем автомобиль с МКПП, однако, в настоящее время, экономичности АКПП уделяется большое внимание, и многие модели гораздо экономичнее своих «механических» собратьев.

АКПП требует более тщательного и дорогого техобслуживания, однако, несмотря на недостатки, имеет множество положительных качеств!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 17.05.2012 г., Просмотров 4 415, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автоматическая КПП - разоблачение мифов!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Внедорожник Audi Q7 превращен в Bentley
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских конторах. Тем временем, компания Armortech и Atelier Valdeig, представила Миру свое решение данной задачи, подготовив совместными усилиями, к мелкому серийному производству Audi Q7 стилизованного под Bentley. В результате скрещивания, был получен автомобиль, который получил название Tresor.

  • На АЗС Беларуси появится дизельное топливо стандарта Евро-5
    Как сообщают представители концерна «Белнефтехима», дизельное топливо стандарта Евро-5 появился на АЗС страны уже с сегодняшнего дня.

  • Шумахер за победой пойдет до конца
    Михаэль Шумахеρ, несмοтρя на пροгнοзы и сοветы экспеρтοв, заявил, чтο οстается в кοροлевских гοнках еще на οдин сезοн. Пο слοвам Шуми, кοтορый веρнулся в Фορмулу-1 пοсле тρехлетнегο пеρеρыва, неудачный чемпиοнат никак не пοвлиял на егο планы. οн планиρует дο кοнца οтρабοтать свοй кοнтρакт с Mercedes GP.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На