Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Компьютерная диагностика автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Компьютерная диагностика автомобиля


Для обеспечения возможности нахождения различного рода скрытых дефектов и неисправностей в стадии возникновения, все производимые сегодня модели автомобилей комплектуются многочисленными специальными датчиками, находящимися в постоянной связи с бортовым основным компьютером авто. Данные о фактическом состоянии всех систем запоминаются, и могут быть проанализированы и обработаны при проведении очередной компьютерной диагностики.

Процедура диагностики подразумевает, что к бортовому компьютеру автомобиля, через диагностический адаптер, находящийся как правило в салоне, подключается диагностический сканер, который и расшифровывает информацию по записанным проблемам.

После того, как сканер считает с компьютера автомобиля сохраненные коды неисправностей, при помощью имеющихся алгоритмов он производит анализ принятых данных. В дальнейшем, результат проведенного анализа будет сравнен с базой данных самого сканера, которая содержит все возможные коды ошибок и неисправностей. В итоге, на монитор диагностического прибора будет выведена полная информация о найденных проблемах и возможных способов их устранения. При этом следует помнить, что вероятность ошибки при проведении компьютерной диагностики автомобиля фактически "нулевая", что в свою очередь позволяет полностью и без колебаний опираться на полученные сведения в дальнейшем процессе ремонта.

Современные методики проведения диагностики позволяют достаточно сильно облегчить нахождение и ликвидацию возможных неисправностей узлов и деталей автомобиля. Кроме того, периодическая компьютерная диагностика дает возможность держать под полным контролем техническое состояние авто, и выполнять вовремя все требуемые процедуры по его обслуживанию.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 18.05.2012 г., Просмотров 6 103, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Компьютерная диагностика автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автоматическая КПП - разоблачение мифов!
    Автоматическая коробка передач считается в управлении гораздо легче, чем механическая КПП – нет необходимости следить за режимом работы двигателя и вовремя переключать передачи, скорость движения регулируется всего двумя педалями - газ и тормоз, что очень ценят начинающие автолюбители – управление с МКПП кажется им более сложной задачей! Помимо этого, автомобиль с АКПП имеет преимущество при движении в городском потоке, да и трогаться на «автомате» гораздо проще. Однако, так ли удобна автоматическая коробка передач, как об этом говорят автолюбители, либо и она обладает некоторыми недостатками?

  • Внедорожник Audi Q7 превращен в Bentley
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских конторах. Тем временем, компания Armortech и Atelier Valdeig, представила Миру свое решение данной задачи, подготовив совместными усилиями, к мелкому серийному производству Audi Q7 стилизованного под Bentley. В результате скрещивания, был получен автомобиль, который получил название Tresor.

  • На АЗС Беларуси появится дизельное топливо стандарта Евро-5
    Как сообщают представители концерна «Белнефтехима», дизельное топливо стандарта Евро-5 появился на АЗС страны уже с сегодняшнего дня.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же