Что сейчас читают на страницах ресурса?
Новинка - пикап Audi A6
Новинка - пикап Audi A6
Пекинский официальный дилер немецкого концерна по имени Audi перевоплотил седан модификации A6 предыдущей генерации с
Jeppesen: C-Map Update week [35/2010] World Wide (2010)
Jeppesen: C-Map Update week [35/2010] World Wide (2010)
Jeppesen: C-Map Update week - Картография C-MAP – это профессиональная и наиболее точно обновляемая глобальная база
Слишком Быстрые что бы Гоняться / Still too Fast to Race
Слишком Быстрые что бы Гоняться / Still too Fast to Race
Объявленные в конце 1986 года "слишком быстрыми для гонок", автомобили "Группы Б" изменили лицо

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Volkswagen Passat B7 1.8 TSI. Интеллигент



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Volkswagen Passat B7 1.8 TSI

Отличные турбомоторы, эталонная управляемость, качественные материалы отделки салона… - Это то, что всегда отличало автомобили марки Volkswagen. В их числе был Passat B6. А как насчет Passat B7?

Нынешний Passat B7 стал выглядеть еще строже прежнего. Изменения в экстерьере не носят революционный характер, но смотрится автомобиль по – другому за счет квадратной формы оптики - как передней, так и задней, выполненной в духе нового стиля всех автомобилей марки. Она, визуально, делает грани кузова более угловатыми и, в результате машина кажется шире, чем есть на самом деле.

Итерьер остался без изменений. Только, и без того качественные, материалы отделки салона стали еще лучше. В остальном - это все тот же, продуманный до мелочей и эргономичный, фольксвагеновский мрачный стиль исполнения.

Удобное водительское кресло имеет широкий диапазон регулировок, поэтому за рулем («вылет» по двум плоскостям) сможет устроиться человек любой комплекции. На заднем ряду сидений удобно разместятся лишь два пассажира.


Двигатель – турбо, объемом 1.8 литра с технологией TSI. Тяга доступна практически с холостых оборотов. Благодаря этому, двигатель имеет хорошую эластичность и бодро набирает ход: с 3000 об/мин Пассат «выстреливает», как из крупнокалиберного орудия, а семиступенчатая роботизированная трансмиссия DSG с двумя сцеплениями молниеносно переключает передачи. Но есть у этого и обратная сторона – на малых скоростях коробка дергается и не может определиться с выбором передачи, а в поворотах преждевременно переходит на повышенную ступень.

Управляется немецкий седан правильно, но без азарта. Конечно, на нем можно штурмовать затяжные шпильки и играть в «шашки». Но, оно вам надо? Хоть крены и невелики, а реактивное усилие на руле остается прежним, даже при прохождении самых сложных поворотов, но … чувствительность рулевого управления и «длинная» рулевая рейка настраивают на спокойный лад.

фото Volkswagen Passat B7 1.8 TSI

Подвеска бережет обитателей автомобиля и не допускает к ним всевозможную информацию о состоянии дорожного полотна. Таким образом, езда по кочкам и по разбитому асфальту не доставит негативных эмоции – этому способствует длинноходная, но энергоемкая подвеска, а также отличная шумо- и виброизоляция.

За тормоза тоже можно не беспокоиться. При оттормаживании с высоких скоростей они не теряют своей эффективности и не «плывут», что касается самой педали тормоза, то она немного легковесна и одновременно информативна - в городе такая комбинация очень удобна.

И вот, мы подошли к подведению итогов. Какие минусы имеет Volkswagen Passat B7 1.8 TSI? Сложно ответить, скорее, у него больше плюсов. Это автомобиль для семьи, но активных водителей порадует отличный двигатель, но желанию «отжечь» на поворотах мешает, заточенное под комфорт, рулевое управление. Стихия Пассата – прямые дороги. Именно по прямой реализуется весь потенциал связки мотор – роботизированная коробка.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 14.06.2012 г., Просмотров 5 797, Комментариев 0
Еще похожие на "Volkswagen Passat B7 1.8 TSI. Интеллигент" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ПДД для всей семьи
    Не новость, что в современном мире все люди делятся на водителей и пешеходов. Дороги уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, а знание правил уличного движения – одним из главных условий безопасности.

  • Toyota CROWN, CROWN MAJESTA 1991 - 1996 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту праворульных автомобилей Toyota CROWN, CROWN MAJESTA 1991-1996 годов выпуска, с бензиновыми двигателями 1G-FE (2,0 л), 1JZ-GE (2,5 л), 2JZ-GE (3,0 л) и дизельными двигателями с турбонаддувом 2L-THE (2,4 л) и 2L-TE (2,4 л).

  • Toyota Starlet 1989 - 1999 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Starlet 1989 - 1999 гг. выпуска, с дизельным 1N (1,5 л) и бензиновыми 1Е (1,0 л) 2Е, 4E-F, 4E-FE, (1,3 л), 4E-FTE (1,3 л с турбонаддувом) двигателями.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Citroen Xsara 1997 - 2000 года выпуска с бензиновыми 1.4 л. (1360 cc),
    Может показаться неправдоподобным тот факт, что порой выставить зажигание для многих автолюбителей, по сути своей простая задача, становится
    Граждане Беларуси с 2010 года при продаже автомобиля массой более 3,5 т обязаны уплатить подоходный налог, сообщили корреспонденту БЕЛТА в
    Как всегда «секс» для ценителей. Машина которая не стареет душой и телом — Dodge GSS Hemi Dart.
    Карта Республики Беларусь в двух популярных форматах - nm2 и rus для Navitel Navigator и GisRussa. Карта довольно содержательная, присутствуют все
    Стали известны некоторые подробности по оплате государственный пошлины на допуск автомобиля к дорожному движению, которая начала действовать с 1
    В пособии "Автомобильные эксплуатационные материалы" рассмотрены все важные свойства, критерии качества, а также организация оптимального