Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Детские автомобильные кресла



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Детские автомобильные кресла


Для многих из нас стало уже привычным отвезти ребенка в школу, детский сад или просто всей семье куда-то выехать. Ребёнок в салоне авто должен себя чувствовать комфортно и безопасно.

Детское автомобильное кресло нужно выбирать учитывая вес вашего малыша. Не стоит думать в первую очередь про возраст ребенка, цену кресла, внешний вид, подойдет ли оно под цвет вашего салона. Производители детских кресел предлагают три вида кресел: для детей с рождения и по возрастающей для малашей чей вес 7-15 кг.

Обычно, в каждой из этих групп есть универсальные модели, которые можно использовать ы диапазоне 5—10 кг веса ребенка. Если вы купите такое кресло, вы заплатите не большие деньги и кресло прослужит вам дольше, но все же безопаснее автокресла кресла которые больше подходят ребенку по весу.

Первая группа кресел до 13 кг, переносные кресла. Они имеют большую ручку, присутствует усиленная боковая защита, трёхточечные ремни, подголовник, что очень важно для совсем маленьких детей которым не больше пару месяцев. Вторая группа свыше 9 кг. имеют пятиточечные ремни с специальными прокладками для плеч.

Третья группа 15 кг есть подлокотники и подголовники которые можно регулировать.

Более взрослых детей в салоне автомобиля размещают на бустере (специальное устройстве которое прибавляет ребенку роста, при таком расположении ремень проходит по его плечу.

Детское кресло должно обязательно соответствовать европейскому стандарту ЕСЕ 44/03 или 44/04 также российскому ГОСТ Р 41.44—2005, который был созданному на основе европейского. Маркировка стандартом ЕСЕ 44/03 (44/04) означает, что кресло прошло все необходимые испытания и было сертифицировано.

Как закрепить детское кресло?


Практически все детские автокресла, подходящие европейскому стандарту, крепиться к крепление безопасности ISOFIX. Иномарки практически все имеют это крепление в базовой комплектации, но их можно установить отдельно. Если системы ISOFIX нет, кресло можно закрепить специальными ремнями.

Как выбирать детское кресло?

Ребенок в кресле должен чувствовать себя комфортно, это означает, что кресло должно соответствовать весу и расту ребенка. Когда покупаете кресло берите ребенка с собой чтобы сделать замеры. Проверяйте наличие маркировки евростандарта, она должна обязательно присутствовать. Маркировка означает, что кресло соответствует всем необходимым требованиям.

Закрепляйте кресло строго по инструкции! Учтите, что переносное кресло для детей до 13 кг должно находиться спиной по ходу движения.

Кресло не должно быть тяжелым, складывалось и помещалось в багажник автомобиля.

Самые дорогие модели автокресел снабжены подстаканниками, выдвижными ящичками, игрушками. Если вас не пугает цена, то обратите внимание и на эти кресла. Перед покупкой ознакомьтесь с результатом краш-тэстов и рейтингами, проконсультируйтесь с специалистами. Не рекомендуется покупать кресло б/у, которое не имеет гарантии и специальных документов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.07.2012 г., Просмотров 6 897, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Детские автомобильные кресла" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту автомобиля Volkswagen POLO Sedan
    Представленное руководство содержит подробную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen POLO Sedan выпускаемого с 2010 года. Все ремонтные операции сопровождаются цветными фотоснимками, что существенно облегчает восприятие информации для лиц занимающихся ремонтом автомобилей, а также для владельцев Volkswagen POLO Sedan, которые самостоятельно выполняют ремонтные работы своего автомобиля.

  • Opel Ampera покоряет рынок электромобилей
    Согласно недавно опубликованным статистическим данным, каждый пятый проданный в мае 2012 года на рынке Европы электрокар был выпущен автоконцерном Opel.

  • Fiat сообщил о запуске производства нового седана
    Строительство автомобильного завода в городе Чанша (Китая) стоило партнерам около 787 млн. долларов США. Каждый год на мощностях совместного предприятия GAC-Fiat планируется производить около 14 000 экз. модели Fiat Viaggio, представляющей собой «перелицованную» модификацию североамериканского седана Dodge Dart.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех