Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada


Lada и привлекательный внешний вид. Lada и модные веяния. Как ни странно, но скоро эти слова будут как нельзя более подходить друг другу! На открывшемся недавно московском автосалоне Волжский автогигант продемонстрировал, что теперь намерен производить не просто стальные будки с колесами, но и выпускать автомобили. Действительно красивые автомобили.

Тот факт, что со временем дизайн Lada ощутимо изменится, стало понятно с приходом на пост главного дизайнера, Стива Маттина. В России, для людей далеких от ВАЗ, это имя почти никто не знает. Однако, это настоящий мастер своего дела. Этот человек был четыре года у руля дизайна для Volvo (и отчасти за счет этого автомобили Volvo стали выглядеть интересно и свежо), а еще до этого он был одним из разработчиков автомобиля Mercedes-Benz класса S, Maybach, внедорожника ML и большому количеству других моделей. И, как вам должно было стать ясно, такие люди не станут переходить на новое место лишь для того, чтобы в течении десятка лет придумывать новый бампер… Они занимаются творением.

Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada


Сразу же, придя на «АвтоВАЗ», Стив объявил о намерении обновить модельный ряд Lada, чтобы придать ей свой стиль. Причем, по его словам, Lada следует пойти в сторону от «практичного» имиджа и производить действительно «выделяющиеся» автомобили. Да-да, именно выделяющиеся! И выпущенный концепт XRAY ясно показывает, в каком направлении будет заниматься дизайн-студия автозавода.

Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada


«Правильные контуры радиаторной решетки, которая совместно с выполненными под наклоном фарами вырисовывает четко прослеживающуюся букву «икс» - именно такой образ становится брендом концерна Lada. Эмблема фирмы стала объемней и увеличилась в размерах, она находится на собственном «постаменте» и является ключевым элементом фальшрадиаторной решетки. Сама решетка сделана из лакированного пластика черного цвета, а напоминание форме символа «икс» придают вставки из полированного алюминия, окаймляющие перекрестие с наружной стороны. Они производят вид раздвоенности символа «икс» на две половинки, и заметно расширяют «лицо» автомобиля, производя впечатление уверенности на дороге, - говорит Стив Маттин. – Имеет значение и тот факт, что усовершенствованное «лицо» концепт-кара XRAY сохранило прежние черты: к примеру, капот, выполненный не плоским, в форме раковины с сглаженной передней кромкой; поворотники, напоминающие «брови» над фарами. Такие детали придают модели схожесть с легендой АвтоВАЗа – внедорожника Lada 4х4».

Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada


Сейчас это всего лишь концепт, и такого плана машина не станет идти в серийное производство. Однако не стоит забывать, что руководство «АвтоВАЗа» уже делало намеки на намерение выпустить абсолютно новый маленький внедорожник, призванный стать заменой легендарной «Ниве» (в настоящее время продается под названием Lada 4x4). Да и следующее поколение Chevrolet Niva можно ждать уже в 2015 году. Так что, не далеко то время, когда наши дороги будут сплошь состоять из напоминающих XRAY автомобили.

Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 1.09.2012 г., Просмотров 7 023, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Воздушные фильтры нулевого сопротивления
    При тюнинге автомобиля, в частности при тюнинге двигателя часто производится замена штатного воздушного фильтра на фильтр пониженного сопротивления, или так называемый «нулевик». Считается, что таким образом удается добиться значительной прибавки мощности мотора. Действительно ли это так, и есть ли смысл в установке таких фильтров на обычный автомобиль? Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно понять, за счет чего достигается прирост мощности, при использовании такого фильтра.

  • Обзор новинки 2013 года Ford Focus ST
    Разработчики известной компании Ford выпускают на рынок новый автомобиль - Ford Focus ST. Любителям солнечного света и хорошего настроения должна прийтись по вкусу новая модель. И не только яркий желтый цвет автомобиля порадует покупателя Звездообразные колесные диски, черного цвета, оригинальное заднее крыло и двойная выхлопная труба под красивым задним бампером, все это выделяет детище Ford среди других автомобилей.

  • Как отполировать авто своими руками
    Поездка в лес повредила кузов автомобиля? Случилось маленькое ДТП? Ваша машина немного износилась? Это означает одно, пора делать полировку автомобиля. И не стоит спешить обращаться в специализированные мастерские, или покупать полировку на автомойке, при наличии некоторых материалов, её можно сделать самому.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать