Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Сервисное руководство ( Workshop Manual ) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Runner с
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, технобслуживанию и электрические схемы для автомобиля Nissan Prairie (серия М11)

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Как определить пробег автомобиля с пробегом



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как определить пробег автомобиля с пробегом


На состояние подержанного автомобиля влияют многие факторов, далеко не последнюю роль среди которых, играет пробег – километраж, пройденный автомобилем за время эксплуатации.

Большой пробег свидетельствует о существенном износе всех механизмов автомобиля – двигателя, ходовой части и трансмиссии. Приобретая авто с солидными цифрами на одометре, нужно быть готовым к скорым и дорогостоящим тратам на его ремонт, связанный с заменой изношенных деталей на новые. По логике рынка, такой автомобиль должен продаваться по более низкой цене, нежели чем аналогичная машина с меньшим пробегом. Однако это невыгодно продавцам и перекупщикам, которые идут на всевозможные ухищрения, чтобы уменьшить показания приборов.

На механических счетчиках подмена сведений производится путем вращения троса спидометра в обратную сторону, при этом, крутящий момент заимствуется, например, у электродвигателя печки. Более сложный способ заключается в разборке щитка приборов и прокрутка вручную барабана одометра до выставления на нем нужных значений. При внимательном рассмотрении, нетрудно заметить следы демонтажа приборной панели и царапины на кольцах барабана.

Следует учесть, что в автомобилях, произведенных в прежние годы, установлен механический счетчик, обнуляющийся после пробега ста тысяч километров. В таких случаях, определить обман практически невозможно.

На современных автомобилях установлены электронные одометры, существенно усложняющие злоумышленникам процесс подмены показаний. Тем не менее, с помощью специального оборудования мошенники проникают в электронный "мозг" машины и корректируют значения счетчика до нужных им величин.

Такой способ обмана рассчитан на чрезмерно доверчивых покупателей, которые, либо в силу собственной лени и беспечности, либо в угоду неоправданной экономии, пренебрегают пройти компьютерную диагностику при покупке автомобиля. Дело в том, что километраж пробега фиксируется в памяти блока управления мотором и может быть считан соответствующим оборудованием

Приблизительно, "на глаз", также можно сделать вывод о достоверности сведений о пробеге автомобиля, ориентируясь на его внешний вид, детали ходовой части (в первую очередь – на состояние тормозных дисков), детали салона, подверженные постоянному механическому воздействию (бардачок, кнопки стеклоподъемников, и т.д.)

Приобретая автомобиль на вторичном рынке, следует быть особо внимательным, и не пренебрегать помощью специалиста, способного определить истинное состояние понравившейся вам машины.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.09.2012 г., Просмотров 5 024, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как определить пробег автомобиля с пробегом" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Пару слов о выборе компрессора
    На сегодняшний день без компрессора немыслима нормальная работа ни одной автомастерской или просто современного гаража автолюбителя. Давайте вместе с вами рассмотрим основные параметры воздушных компрессоров и определимся, на что стоит обращать внимание при покупке.

  • Замена масла в коробке передач Volkswagen Passat B3
    Много суждений ходит в народе «менять или не менять» масло в трансмиссии своего любимого автомобиля. Автопроизводитель утверждает, что масло в коробке передач не требует замены на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля. Но есть одно «но»! Немецкий производитель не надеялся на то, что его товар будут удачно использовать на протяжении не одного десятка лет. Как правило автомобили выпускаются на срок эксплуатации примерно 7 – 10 лет. У нас же, в странах СНГ, эти лошадки пашут до сих пор, не уступая по качеству новым автомобилям отечественного производства.

  • Сенсация Московского автосалона - новый внедорожник Lada
    Lada и привлекательный внешний вид. Lada и модные веяния. Как ни странно, но скоро эти слова будут как нельзя более подходить друг другу! На открывшемся недавно московском автосалоне Волжский автогигант продемонстрировал, что теперь намерен производить не просто стальные будки с колесами, но и выпускать автомобили. Действительно красивые автомобили.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Дампы одометров и BSI блоков для коррекции пробегов автомобилей Peugeot 307 2002 - 2005 года выпуска. Дополнительно имеются фото панелей и BSI, в
    Запасы транспортных средств на 1 мая 2011 года составили порядка 734 млрд. рублей, или 88,5% к среднемесячному объему производства.
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная
    По прогнозам, MQB сохранить автопроизводителю 14 млрд. евро к 2019 году. До конца десятилетия, Volkswagen Group будет пожинать значительную экономию
    Программа Mercedes Xentry Diagnostic Open Shell XDOS версии 09/2017 представляет собой специализированный софт для проведения дилерской диагностики
    McLaren выпустила заявление, в котором сообщила, что не планирует организовывать презентацию своего нового болида MP4–23.