Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
В последнее время все большее количество девушек становятся обладателями собственного автомобиля и можно все чаще
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Вычурный вездеход Mercedes-Benz G63 AMG с шестиколесной формулой сразу же произвел огромное впечатление, как только
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals руководство по ремонту, обслуживанию, диагностике и электрическим схемам для грузовиков

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Китайская компания Geely выкупила Лондонское такси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Лондонское такси Лондона

Недавно китайский производитель автомобилей Geely огласил завершение выкупа Manganese Bronze Holdings, которое является единственным подразделением компании London Taxi. Как стало известно, глава компании Volvo внес плату за разорившегося производителя такси 17.5 млн. американских долларов. В сделку входит несколько оставшихся непроданных автомобилей, интеллектуальная собственность, оборудование и инструменты, а также завод в городе Ковентри (Англия).

Компания Geely заявила о плане повторного запуска производства в Ковентри знаковых такси ТХ4, ведь именно там работа компании длилась несколько десятилетий. Таким образом китайский автопроизводитель сможет уберечь на заводе около 300 рабочих мест.

Чтобы дополнить разработку новой модели, китайская компания планирует расширить продажи ТХ4 за пределы Великобритании и Китая. Однако, будущие рынки еще не назывались. Еще в 2007 году, когда китайским автопроизводителем было куплено 20% акций британской организации, он совершил попытку открытия магазинов в неимоверных местах: в Азербайджане и Саудовской Аравии. Кстати, в Азербайджане продалось примерно 1000 машин.

В то же время китайские производители решили экспортировать свои комплектующие. Широкой огласке подвергся скандал с бракованным рулевым управлением, из-за которого потенциальным покупателям пришлось перейти к конкурентам.

«Я бы ни за что не купил другой кеб (Lоndon Tаxi Cоmpany) – ответил лондонский таксист Кэвин Лaффлам (Kеvin Lufflum) журналистам в своем интервью. – У них была монополия, и они с ним ничего не делали».

ТХ4, который пострадал от конкурирования с новыми компаниями на рынке (Nissаn NV200 и Mercеdes-Bеnz Vitо), был вынужден снизить продажи на 11%, что предвещало в начале 2012 года для компании потерю примерно 3,6 млн. фунтов стерлингов, что в долларах составляет 5,6 млн. Еще больше ситуация осложнилась из-за бухгалтерской ошибки, которая переоценила результаты работы в 2010г. и 2011г. На 4,3 млн. фунтов стерлингов.

Согласно данным Mаnganese Brоnze, сегодня в Лондоне можно насчитать около 23000 лицензированных такси. Почти 1400 регистрируются каждый год.

По словам Mаnganese Brоnze Hоldings, компанией было выставлено больше, чем 100 000 такси за последние пятьдесят лет. А сам лондонский кеб является наследником карет, дабы сохранить традиции. Именно поэтому, чтобы похвастаться энциклопедическими знаниями 20 000 достопримечательностей и 25 000 улиц Лондона, их водителям необходимо обучаться не менее четырех лет.

Сейчас надежды Лондонской мэрии возлагаются на китайского автопроизводителя. «Я рад, что компания Geely обеспечит хорошее будущее Londоn Tаxi и продолжит производить всемирно известные, абсолютно доступные и узнаваемые автомобили, название которых является вторым именем Лондона» - сказал мэр города Борис Джонсон (Bоris Jоhnson).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 22.02.2013 г., Просмотров 8 338, Комментариев 0
Еще похожие на "Китайская компания Geely выкупила Лондонское такси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mini Paceman: "купешка" с натяжкой
    В автомобильных бутиках самоходных «игрушек» появиться новый экспонат - харизматичный и стильный Mini Paceman. Об этой модели говорят, что она открывает новый класс авто - Sports Activity Coupe. Ну а что представляет собой автомобиль без громких заявлений маркетологов?

  • Производство и установка эвакуаторов
    Сегодня эвакуаторы настолько популярны при различных ситуациях на дорогах, что уже с трудом представляешь, что бы было, если бы их не было. Поэтому визитка службы должна быть у каждого водителя.

  • ВАЗ-2107, ВАЗ-21072, ВАЗ-21073, ВАЗ-21074 с центральной системой впрыска топлива
    Настоящее руководство — это пособие по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107 и его модификаций. Оно предназначено для инженерно-технических работников центров и станций технического обслуживания, автохозяйств и ремонтных мастерских.

  • Комментарии к этой статье:
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Завтра в Гомеле пройдет акция "День без автомобиля". Отдел транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома Гомеля обращается ко всем
    На просторы глобальной паутины просочились первые графические изображения салона и экстерьера обновленного Fiat Punto третьего поколения. Следует
    Программа поможет Вам подготовиться к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Обучайтесь без нервов и тревог, дома или на работе, вам не понадобится
    В случае поломки катализатора в автомобиле, перед его хозяином возникают два пути, воспользовавшись одним из которых можно найти выход из
    Электронный каталог Opel TIS 2000 01.2011 (версия 114.0 B) включает в себя сборник документации по ремонту автомобилей производства Opel, Vauxhall,
    Обучающее видео, в котором наглядно и с подробными комментариями показан процесс установки и подключения предпускового подогревателя на автомобиль.
    Дорожный фольклор живо сопровождает развитие автомобильного рынка: это одна из реалий и форм общения между автовладельцами на дороге. Народ