Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Chevrolet Camaro стал гоночным болидом



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Chevrolet Camaro Z.28Chevrolet Camaro Z.28

Компания General Motors показала модифицированный автомобиль Chevrolet Camaro. Обновленная модель превратилась в спорт кар для трековых гонок. Эта модель, внешне, получила новую оптику и некоторые внешние изменения кузова.

Обновленный Chevrolet Camaro будет выпускаться под версией Z.28, которую называли трековым спорткаром, с возможностью использования на дорогах общего пользования. Как сказал президент компании GM North America, установленное оборудование на Camaro Z/28, удовлетворит самым взыскательным требованиям любого гонщика. Новая модель имеет семилитровый мотор LS7, взятый от предыдущей модели, учитывая его легкость и компактность.

Соответственно его пришлось существенно доработать, установив алюминиевые головки цилиндров, титановые шатуны и впускные клапана. Инженеры доработали газораспределительную систему и систему смазки с так называемым сухим картером. Максимальные обороты доработанного двигателя достигли 7 000, а степень сжатия 11:1. Трансмиссия имеет механическую КПП Tremec, оптимизированную под двигатель, передаточными числами переключения скоростей. Мощность доработанного мотора достигла 507 лошадиных сил, а крутящий момент составил 637 Нм. Данные динамики разгона, в компании GM, не приводятся.

Оставив модели Camaro Z.28 прежний комфорт, инженеры также доработали подвеску, сделав ее более жесткой. По их словам, это обеспечивает лучшую управляемость автомобилем на высоких скоростях. Не осталась без внимания система тормозов, ее заменили на карбоновую. Установили кованные колесные диски размером 19", с шинами Pirelli PZero Trofeo R - 305/30ZR19.

Новая модель Z.28 на 136 кг стала легче, чем модель ZL.1 с механическим компрессором. На спорт кар установили передний сплиттер, изменили колесные арки, сделав их более раздутыми, и применили задний диффузор. По аэродинамическому обвесу можно сразу узнать измененную модель Chevrolet Camaro Z.28.

Внутренний интерьер Camaro Z.28 сохранил второй ряд сидений, изменив только передние сиденья на кресла Recaro, для спортивных моделей. Модель для использования на общих дорогах, получила новую оптику спереди и сзади, узкую радиаторную декоративную решетку, и измененный передний бампер. Эту модель можно приобрести уже сейчас, а модель под индексом Z.28, только в следующем году, ориентировочно весной.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 15.04.2013 г., Просмотров 4 828, Комментариев 0
Еще похожие на "Chevrolet Camaro стал гоночным болидом" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Jaguar XJ Ultimate - роскошь в новом измерении
    Jaguar XJ Ultimate 2013 – новый седан класса люкс был представлен к показу на автосалоне 2012 в Пекине. Этот британский автомобиль полностью вобрал в себя современное представление про абсолютный комфорт и роскошь. Модель выполнена в ярком дизайне спортивного стиля купе, длинная колёсная база обеспечивает дополнительный простор для двух задних кресел.

  • Обновленный Nissan Leaf будет предлагаться с возможностью аренды аккумулятора
    Nissan огласил цены и комплектации для обновленной модели Leaf. Теперь известно, что обновленная модель будет производится в Сандерленде и может похвастаться более чем 100 изменениями по сравнению с первоначальным вариантом.

  • Seat Leon Cupra будет идти нога в ногу с высокопроизводительными соперниками
    Seat объявил, что следующее поколение модели Leon Cupra может получить 2.0-литровый турбированный бензиновый двигатель с максимальной мощностью 261 л. с. Это означает, что новый испанский популярный хэтчбек будет идти нога в ногу с более высокопроизводительными конкурентами, такими как Ford Focus, ST, Vauxhall Astra VXR и Renault Megane Renaultsport 265.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.