Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Jaguar XJ Ultimate - роскошь в новом измерении



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Jaguar XJ Ultimate - роскошь в новом измерении


Jaguar XJ Ultimate 2013 – новый седан класса люкс был представлен к показу на автосалоне 2012 в Пекине. Этот британский автомобиль полностью вобрал в себя современное представление про абсолютный комфорт и роскошь. Модель выполнена в ярком дизайне спортивного стиля купе, длинная колёсная база обеспечивает дополнительный простор для двух задних кресел.

Экстерьер

Автомобиль Jaguar XJ примечателен строгими динамичными линиями, имеет спереди видоизменённый бампер с хромированными воздухозаборниками, патрубками овальной формы из полированной стали для задней выпускной системы, ультрастильными колёсными дисками на 20 дюймов Maroa, характерными шильдиками «Ultimate» версии Jaguar на передних крыльях и крышке багажника.

Интерьер

В салоне Jaguar имеет всего 4 посадочных места, обладающих полным набором функций для максимального удобства. Производитель сделал основной акцент на создании задних сидений, имеющих функции подогрева, охлаждения и массажа, а также различные регулировки положения. Сами кресла отделаны кожей, как и все внутренние панели. В оформлении салона в целом доминирует цвет Black Amethyst.

По центральной консоли между креслами располагается бар с хромированным алюминиевым столиком с лакированными вставками «рояль», холодильником, там же находится беспроводная компьютерная клавиатура. Пассажиры на задних креслах могут просматривать видео и слушать музыку благодаря 8-ми дюймовым мониторам, встроенным в подголовники передних кресел, дополнительно имеется ТВ-тюнер и DVD-проигрыватель.

В спинки кресел также интегрированы планшетные компьютеры iPad. Для прослушивания аудио в комплекте идут беспроводные наушники. Салон оснащён акустической системой премиум класса от английской компании Meridian, в комплекте которой 20 динамиков и мощный усилитель.

Двигатели Jaguar XJ

Автомобиль Jaguar XJ версии Ultimate можно заказать с несколькими вариантами двигателей. Один из них – дизельный на 3.0 л и мощностью 600 Нм (275 л. с.). Или же компрессорный шестицилиндровый двигатель на 3.0 литра и 450 Нм (340 л. с.). Как топ-вариант, можно приобрести Jaguar XJ с V8 двигателем на 5.0 л, 625 Нм (510 л. с.) и с нагнетателем привода.

Мощность на задние колёса передаётся дизельным силовым агрегатом XJ Ultimate специально от Jaguar, при этом используется восьми ступенчатая автоматическая коробка передач фирмы ZF. Высокую производительность при достаточной экономичности обеспечивает интеллектуальная система управления двигателем.

Стоимость данной модели пока не оглашена, но, по слухам, она превысит $ 175 тысяч.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 15.04.2013 г., Просмотров 3 647, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Jaguar XJ Ultimate - роскошь в новом измерении" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обновленный Nissan Leaf будет предлагаться с возможностью аренды аккумулятора
    Nissan огласил цены и комплектации для обновленной модели Leaf. Теперь известно, что обновленная модель будет производится в Сандерленде и может похвастаться более чем 100 изменениями по сравнению с первоначальным вариантом.

  • Seat Leon Cupra будет идти нога в ногу с высокопроизводительными соперниками
    Seat объявил, что следующее поколение модели Leon Cupra может получить 2.0-литровый турбированный бензиновый двигатель с максимальной мощностью 261 л. с. Это означает, что новый испанский популярный хэтчбек будет идти нога в ногу с более высокопроизводительными конкурентами, такими как Ford Focus, ST, Vauxhall Astra VXR и Renault Megane Renaultsport 265.

  • Легкосплавные колесные диски
    Одним из наиболее важных атрибутов авто конечно же являются колеса. А колесные диски придают автомобилю неповторимые шик и блеск. В данный момент остановимся на рассмотрении вопроса о колесных дисках трех видов: штампованных стальных дисков, штампованных легкосплавных и литых легкосплавных дисков и о том, какое же между ними различие.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым