Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Как преодолеть усталость и взбодриться за рулём



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как преодолеть усталость и взбодриться за рулём


Однажды наступает время, когда водителю необходимо отправиться в дальнюю поездку. Это может быть деловая командировка по работе или просто путешествие. Во время такой поездки важно сохранять концентрацию и осознанность, чтобы не стать виновником ДТП, а также поберечь своё здоровье. Как же сохранить бдительность за рулём? Как взбодриться и чувствовать себя комфортно?

Во-первых, перед поездкой посмотрите на погодные условия. Если поездка не срочная, а погода совсем плохая,то лучше перенесите её на следующий день.

Во-вторых, хорошо выспитесь перед дорогой. Встаньте и сделайте небольшую зарядку. Также вы можете выпить чашечку крепкого кофе или чаю. Также кофе или чай можно взять с собой в термосе. Не стоит брать с собой в дорогу различные энергетики. Их действие чаще носит отрицательный характер,чем положительный. Их эффект продлится совсем недолго и вы через какое-то время можете почувствовать себя ещё хуже.

Если вы почувствовали усталость, то не в коем случае не продолжайте движение. Встаньте у обочины и отдохните. Особенно это касается водителей с сердечными заболеваниями, для них рекомендуется купить холтер и использовать его в пути. В любом случае вам станет намного легче. Многие берут с собой в дорогу мятные конфеты или жвачки. Они не отвлекают от дороги, как например семечки либо орешки.

Так же можете включить вашу любимую музыку. Она поднимет ваше настроение и вас не будет тянуть в сон. Только не забывайте следить за дорогой и зеркалами в автомобиле. Будьте всегда предельно собранны.

Можно так же взять с собой попутчиков, чтобы не уснуть за рулём. Разговоры в дороге будут постоянно держать вашу умственную активность на пределе. Вы будете находиться в "здесь и сейчас".

Кроме того, многие водители при первых появлениях усталости выходят из машины и делают небольшую гимнастику. Это приводит в тонус ваши мышцы. Можете взять с собой бутылочку с холодной водой и умыться. Холодная вода помогает быстрее придти в себя и макcимально быстро взбодриться.

Желаем вам удачи на дорогах и хороших поездок!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 22.05.2013 г., Просмотров 3 597, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как преодолеть усталость и взбодриться за рулём" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • BMW 2-й серий засветился без камуфляжа
    BMW 2-й серии был замечен без камуфляжа в версии M235i перед своим дебютом в конце этого года. Мы знали и ранее, что новый BMW 2-й серии будет позиционироваться вместо купе 1-й серии в линейке бренда, и теперь мы можем впервые взглянуть на этого новичка благодаря этим показательным фотографиям.

  • Ford Fiesta остается самым продаваемым автомобилем в Великобритании
    По самым последним данным, опубликованным в апреле, виден продолжающийся рост числа регистраций новых автомобилей в Великобритании.

  • Peugeot показал модель 308
    Перед вами полностью новая модель Peugeot 308. Автомобиль французского производителя является его надеждой завершить доминирование модели Golf в Европе.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,