Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Punto.
Конкурс для автомобильных перевозчиков Гомеля
Конкурс для автомобильных перевозчиков Гомеля
Гомельский горисполком проводит конкурс по выбору автомобильных перевозчиков для выполнения перевозок пассажиров на
Замена тормозной жидкости. Как и зачем менять?
Замена тормозной жидкости. Как и зачем менять?
Как известно тормозная система автомобиля требует особого ухода и внимания. Но многие автовладельцы даже и не слышали

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Автомобили Ford будут тестировать роботы



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобили Ford будут тестировать роботы


«Форд» и его партнер «Autonomous Solutions» разработали автономный ассистент, предназначенный для ресурсных испытаний фургона «Transit». Он способен управлять машиной и даже выдерживать нагрузки, которые не под силу людям-испытателям.

В течение теста интеллектуальная система призвана наматывать круги, при этом проезжая по различному покрытию: крупному гравию, лежачим полицейским, разбитым бетонным плитам, ямам с грязью, металлическим решеткам и булыжникам.

Топ-менеджер американского концерна Дэйв Пейн гордо поясняет, что некоторые его тесты довольно утомительны даже для профессиональных пилотов. Поэтому приходиться ограничивать время проведения подобных испытаний, ведь выносливость человека имеет предел. А вот роботизированный помощник делает то же самое и даже проверяет износостойкость автомобиля.

Автомобили Ford будут тестировать роботы


Машина с такой функцией управляется посредством множества видеокамер и навигационной установки, а также может контролироваться самими испытателями из командного центра. Интересно, что фургон двигается только по запланированной траектории, которая задается до начала тестов. Компьютер полностью контролирует движение рулем и педальный узел. Все тестируемые «Транзиты» оборудованы специальными сенсорными датчиками, благодаря которым машина останавливается, если впереди пешеход или столб.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 18.06.2013 г., Просмотров 9 599, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Автомобили Ford будут тестировать роботы" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Универсал Aston Martin Rapide выйдет лимитированным тиражом
    Концепт Bertone Jet 2 +2 может стать уникальным автомобилем Aston Martin, который выйдет ограниченным тиражом, как стало известно на днях. Jet 2 +2 представляет собой универсал Rapide. Он стала хитом, когда дебютировал на автовыставке в Женеве в марте, как дань столетию бренда и в честь празднование 60-летия совместной работы Aston Martin и Bertone.

  • Seat Alhambra – красота и комфорт
    Seat Alhambra получила свое имя от названия города – Альгамбра, которое по мнению производителей Seat, транскрибируется как Альхамбра. Но это все не так важно. Важно совсем другое – этот автомобиль просто огромен, он великолепен – как снаружи, так и внутри. Он просторный и изысканный, он привлекательный и достаточно мощный.

  • Volkswagen, Audi и Skoda DSG отзывают свои автомобили в Австралии и Новой Зеландии
    Филиалы Volkswagen в Австралии и Новой Зеландии объявили об отзыве ряда легковых автомобилей с 7-ступенчатой коробкой DSG с двойным сцеплением. Это сообщение последовало через 24 часа после аналогичного отзыва Audi и Skoda в этом же регионе.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известный «закон подлости» очень часто сопровождает нас в самое неподходящее время при движении в автомобиле. Неисправности как замечают
    В сети интернет явилась свежая новость о вероятном увеличение цен на бензин. Ожидается, что до конца февраля стоимости топлива увеличатся на 10-12%.
    В руководстве дается пошаговое описание процедур по разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач RE4R01A, RE4R01B, RE4R03B для
    В «Белнефтехиме» посчитали, что нужно, как минимум, привести цены в Беларуси на автомобильное топливо к паритету с ценами, установленными на
    Обновился минивен от Chrysler - Grand Voyager.
    Автомобильные сигнализации + аудиоустройства + схемы современных автомобилей / Детальная инструкция по установке и эксплуатации - является
    Volvo VIDA - программа для проведения диагностики, поиска запчастей, а также электронные инструкции для осуществления ремонта легковых автомобилей