Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ГАЗ 3110 Волга 1996 — 2005
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Главная задача акустической системы (неважно, располагается она в автомобиле или вне его) – качественно и с
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
В книге "Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем." вы найдете все, что необходимо для

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как узнать вин-код автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как узнать вин-код автомобиля

Многие автолюбители наизусть помнят дату выдачи водительского удостоверения, регистрационный номер своей машины и много другой важной информации, но VIN-номер не смогут вспомнить даже самые опытные. А это вовсе и не нужно, ведь самое главное знать, как и где его найти.

VIN-код автомобиля – это семнадцатизначный номер, который содержит почти всю информацию об автомобиле. Первое место, где располагается VIN автомобиля – это документы машину (паспорт технического средства, страховой полис и свидетельство о регистрации).

Покупая подержанный легковой автомобиль, особенно тщательно проверяйте, совпадают ли VIN-номер, указанный в документах с номером на агрегатах. Обычное расположение VIN-номера автомобиля под капотом, в нижней части лобового стекла или на арке двери водителя, найдите его и запишите, чтобы «пробить» в интернете.

Как узнать Vin-код автомобиля?


VIN-код состоит условно из трех частей. Первая часть – это первые три цифры, которые являются индексом страны изготовителя, типовым описанием и индексом самого производителя. Например, цифра 145 говорит о том, что автомобиль был собран в Северной Америке корпорацией Buick.

(1- это США; 4 - корпорация Buick; 5 – описание транспортного средства). Во второй части «вина» очень важна девятая по счету цифра, являющаяся контрольной для всего VIN-номера. По этой цифре определяется корректность всего номера. Буквы и цифры с 10-й по 17-ю являются описанием отличительных качеств автомобиля. По десятому символу определяют изготовления, который может быть, как цифрой, так и буквой. (Буква А – это 1980 год, а цифра 6 – 2006 год).

Далее нужно проверить VIN-номер через интернет. Большое количество сайтов имеет возможность по расшифровке вашего кода (vin.su, vin.auto.ru, vin2.ru). Вбейте один из представленных адресов в адресную строку вашего браузера и перейдите на сайт. Далее на сайте будет представлена подробная инструкция по тому, как выудить из VIN-кода всю имеющуюся информацию об автомобиле: комплектация, залоговые обязательства и достоверность VIN-номера.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 13.08.2013 г., Просмотров 43 533, Комментариев 2
Еще похожие на "Как узнать вин-код автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как правильно выбрать амортизаторы
    Амортизаторы - это одна из самых важнейших деталей, которая находится в подвеске авто, эти автозапчасти устраняют вибрацию в кузове автомобиля при перемещении по неровной поверхности.

  • Как выбрать автохолодильник
    У владельцев автомобиля нету такого лета когда бы они не выбрались на природу с друзьями или семьей. Но есть одна проблема, очень тяжело сохранить еду в жаре. Чтобы еда оставалась свежей, а напитки холодными, нужен автохолодильник.

  • Какой привод выбрать?
    Очевидно, что тема выбора привода автомобиля не оставить равнодушным как автомобильных асов, так и тех, кто только начинает свое близкое знакомство с его величеством – автомобилем. Возможно кому-то она поможет пополнить свои знания обо всех нюансах того или иного привода, а кому-то определиться с выбором авто которое бы соответствовало ему во всех отношениях.

  • Комментарии к этой статье:
    александра (группа: Гости)
    4 декабря 2014 11:24 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    А на каком сайте можно узнать расшифровку vin кода машины с американского аукциона
    Ответить
    Пользователь offline ProLiant (группа: Администраторы)
    9 декабря 2014 21:31 ( #2 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Здесь https://gomelauto.com/vin-code.html попробуйте.
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2317 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Камерные колеса своими силами можно отремонтировать даже в дороге, это их несомненный плюс. Бытует мнение в народе, что этого лишены бескамерные
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Электронный мануал по ремонту автомобиля Lexus RX350. Приведены устройство, ремонт, технические характеристики узлов и различных систем авто.
    Оригинальное от производителя руководство пользователя по автомобилю Ford Mondeo. Приводятся нюансы эксплуатации этого автомобиля и установленного
    Это пособие приводит описание технической конструкции автошин, составы применяемых в процессе изготовления резиновых смесей, обзор неокторых