Что сейчас читают на страницах ресурса?
ГАИ ищет очевидцев
ГАИ ищет очевидцев
Очевидцев данных происшествий просим позвонить по тел. 68-30-16, 68-44-44, 68-40-84 в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1 046 нарушений Правил дорожного
Обучение вождению автомобиля частным инструктором
Обучение вождению автомобиля частным инструктором
В большинстве случаев люди, решившие получить права, останавливают свой выбор на стандартных автокурсах. Ранее

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

10 советов как подготовить автомобиль к зиме



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Подготока авто к зиме советы

Зимние холода доставляют дискомфорт не только живым существам. Автомобилисты знают, большинство неприятных ситуаций, связанных с машиной, приходится как раз на зимний период. В условиях холодов, узлы и системы автомобиля работают в экстремальных условиях. Поэтому, чтобы избежать в стужу неприятных сюрпризов, автомобиль необходимо тщательно подготовить.

Подготока авто к зиме советы: 10 важных советов


Первое.
Обязательно приобретите зимнюю резину. Летние шины более жесткие и на морозе «дубеют», что серьезно сказывается на длине тормозного пути. Сейчас есть выбор и шипованных шин и не шипованных шин с липосистемой. Что предпочесть непринципиально, главное, чтобы шины были зимними.

Второе.
Устойчивый запуск двигателя в мороз во многом зависит от состояния аккумуляторной батареи. Поэтому надо обязательно проверить уровень ее заряда, довести электролит до требуемой плотности. Если аккумулятору более четырех – пяти лет, лучше его заменить на новый, чтобы в самый неподходящий момент не искать у кого «прикурить».

Третье.
Не лишним будет сменить масло в двигателе, особенно если у Вас залито летнее. В зиму лучше использовать масло с более низкими характеристиками вязкости.

Четвертое.

Проверьте топливный фильтр. Даже в самом качественном бензине всегда есть немного воды. В мороз она обязательно замерзнет и перекроет поступление бензина. Так что если фильтр старый, его тоже лучше заменить.

Пятое.
Замените свечи зажигания. Если старые эксплуатировались менее 30 тысяч километров, их можно оставить на лето. Проверьте натяжение ремня генератора и его состояние, от него в значительной степени зависит эффективность заряда АКБ.

Шестое.
Обязательно проверьте состояние тормозной системы. Если тормозные колодки уже изношенные, лучше их заменить на новые, даже если накладки еще имеют небольшой запас. Не забывайте, что тормозную жидкость рекомендуется заменять каждые 2 – 3 года. Так что если этот срок прошел, самое время это сделать.

Седьмое.
Слейте воду из бачка омывателя и заправьте туда «незамерзайку». Не приобретайте ее в сомнительных местах, сейчас много подделок на основе метилового спирта, а он небезопасен для здоровья.

Восьмое.
Поменяйте щетки стеклоочистителей. Зимняя «каша» из снега, дорожных реагентов и грязи смывается плохо, важно чтобы «дворники» хорошо справлялись со своей работой.

Девятое.
Обязательно проверьте состояние ходовой части. Лучше это сделать в автосервисе. Многие СТО специально проводят акции по диагностике ходовой части автомобиля перед зимней эксплуатацией, предлагая хорошие скидки. Не примените ей воспользоваться. Помните, что от ее состояния зависит Ваша безопасность.

Десятое.
Ну и конечно нужно уделить внимание кузову автомобиля. Перепады температур, воздействие соли и противоледных реагентов, серьезно сказывается на состоянии лакокрасочного покрытия. Поэтому, чтобы за зиму оно не потеряло привлекательный внешний вид, лучше дополнительно обработать кузов специальной полиролью с воском. Он закупорит все микротрещины и царапинки и не позволит развиться на их месте очагам коррозии.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 19.09.2013 г., Просмотров 2 571, Комментариев 0
Еще похожие на "10 советов как подготовить автомобиль к зиме" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Porsche 918 Spyder вышел в производство
    Производство Porsche 918 Spyder началось на этой неделе на заводе в Цуффенхаузене, а его первые поставки ожидаются до конца года.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 17 сентября 2013 года
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1 206 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Автосервису в гаражах предложат легализоваться
    17 сентября 2013 года, Президентом Беларуси был подписал новый указ, согласно которому, осуществляющим ремонт автомобилей в гаражных кооперативах будет предложена легализация подобных услуг. Этим же указом предусмотрено увеличение ответственности за незаконную деятельность гаражных СТО.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    «Палатка» Беларуси проголосовала за внесение изменений в налоговую политику страны на 2016год. Таким образом, правительством принято решение по
    Чтобы тронуться с места на автомобиле с механической коробкой передач необходимо выжать педаль сцепления, включить передачу, плавно отпустить педаль
    Каталог с документацией по ремонту автомобиля Chevrolet Niva 1.7 2009 г.в..
    Зима осталась позади, а значит, пришло время подумать, на каком авто отправиться в увлекательные летние приключения. В первый месяц весны
    Представленное руководство содержит подробные сведения по устройству, техническому обслуживанию и ремонту Ford Granada 1977-1985 г.выпуска с
    Пособие по ремонту и эксплуатации автомобилей, электрические схемы автомобилей Lancia Delta и Prisma с 1996 г.выпуска с бензиновыми двигателями: 1,3
    Интерактивный обучающий видеокурс "Правила Дорожного Движения и основы вождения" предназначен для самостоятельного изучения Правил