Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
В книге "Электрооборудование легковых автомобилей. Диагностика и устранение неисправностей." приводятся
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
9 ноября на вопросы посетителей нашего портала ответит заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Министерства
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Прадед всех автомобилей – трёхколёсная самоходная повозка Карла Бенца, имел очень мало общего с тем, что мы понимаем

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

Обзор французского автомобиля Renault Scenic



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Рено Scenic 2

Технические параметры обновленного Scenic полностью соответствуют предшествующей версии. Движки остались на месте, но их чуток перенастроили и отрегулировали для достижения лучшей топливной экономичности. Для белорусского рынка дизельных двигателей для предлагаемого reno.by Scenic 2 по-прежнему предлагать никто не собирается. А вот пара бензиновых движков сохранились – это 1,6-литровый ДВС с выдачей 110 сил, работающий с шестискоростной механикой. Также стоит отметить двухлитровый агрегат с мощностью 140 лошадок – он стыкуется с более современным бесступенчатым вариатором, за который придется прилично доплатить. Но в данном случае обеспечивается лучшая топливная экономичность. Что касается новых двигателей, вряд ли стоило бы внедрять их в нынешнее поколение минивэна. Ведь не за горами уже четвертая генерация Scenic!


Рено Scenic 2


Ходовая часть машины Рено Сценик повторяет предыдущее обновление, причем полностью – никаких перенастроек и прочих метаморфозов. Хотя по словам французов некая «революция» в подвеске все же произошла, но вот раскрывать о ней компания не стала – явное доказательство того, что шасси осталось прежним. Это означает, что ходовые качества Scenic 2013 не изменились. Таким образом, владельцам машин 2011-2012 годов выпуска не стоит спешить покупать модификацию 2013 года – лучше подождать еще год до выхода совершенно нового поколения Scenic.


А теперь немного о ценах и комплектациях. Так, на отечественном рынке автомобиль предлагается в комплектациях Authentique и Expression. В стандартную версию (Authentique) входит только 1,6-литровый мотор, а также система курсовой устойчивости ESP, помощь в ходе торможения BAS, распределение тормозных усилий EBD, кондиционер, парочка передних и парочка боковых подушек безопасности, круиз-контроль, светодиодные ходовые огни, запуск двигателя кнопкой, две боковые шторки безопасности, штатная аудиосистема с четырьмя динамиками (имеет также Bluetooth, AUX, USB), обогрев передних кресел, электропривод и подогрев боковых зеркал. Все это богатство стоит не меньше 820 тысяч рублей.


Как сообщает известный интернет-ресурс Рено.бай, nоповая версия Expression, кроме вышеописанного, может похвастаться датчиками света и дождя, системой автоматического стояночного тормоза, противотуманками, кожаным салоном, системой видеоконтроля Visio System By Renault. Цена этой комплектации составляет 857 тысяч рублей и более. Модификация с двухлитровым движком и вариатором стоит и вовсе под 1 млн. рублей. Особого внимания заслуживает новая медиа-система R-Link, которая появится в топовых версиях Scenic с осени 2013-го. А значит пока остается довольствоваться прежним медиа-комплексом, знакомым авто Scenic 2012.


Интересно ознакомиться с более вседорожным вариантом машины под названием Scenic XMOD – его продажи на отечественном рынке пока из разряда фантастики. Данная версия имеет массивный пластиковый обвес по всему периметру кузова, немного увеличенный клиренс и симпатичные рейлинги на крыше. Не смотря на намек на геометрическую проходимость, Scenic XMOD не может похвастаться полным приводом.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 13.11.2013 г., Просмотров 3 984, Комментариев 0

News tags: Рено Scenic 2

Еще похожие на "Обзор французского автомобиля Renault Scenic" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Электронный каталог запчастей Mercedes-Benz EPC Net (09.2013 года)
    Данный электронный каталог Mercedes-Benz EPC NET содержит всю необходимую справочную информацию по запчастям и аксессуарам для всех выпускаемых легковых автомобилей, грузовиков, а также автобусов Mercedes, предназначенных для всех рынков сбыта. Присутствуют сведения и по запасным частям для Smart и Maybach.

  • В следующем году планируется введение пошлины за допуск автомобилей на дорогу
    Недавно стала известна информация о планируемом введении уже в следующем году обязательной государственной пошлины для автовладельцев за право участия автомобиля в дорожном движении.

  • Тюнинг Ford F-150 2014 от Fatal Clothing
    Компании, занимающиеся послепродажной модернизацией, полагаются на вдохновение, прежде чем они создают новый проект. Для Fatal Clothing главное - это не число модернизированных автомобилей, а качество и самореализация.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Белорусский экипаж в составе Анатолия Шимаковского и Игоря Макарчука на автомобиле Ford Fiesta ST по итогу международного ралли "Пено-2009"
    Люксовый бренд Honda - Acura, показал на CAS 2008 обновленный седан RL.
    Диагностическая программа для диагностики автомобилей Honda выпуска до 2008 года Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 с обновлениями для блоков
    Компания Mercedes-Benz уже 10 января 2013 года решает показать свои обновлённые заряженные седан 63 AMG и ещё универсал E63 AMG Estate 2014
    Под козловыми кранами понимаются устройства, призванные помочь в выполнении транспортно-подъемной, разгрузочной, погрузочной, а также складской
    Мечтая о собственном новом спортивном автомобиле, эта статья расскажет о лучших, при этом довольно доступных спортивных автомобилях, что
    В наше время сложно представить себе современный автомобиль без компрессора. И это неудивительно, ведь благодаря этому устройству можно быстро и