Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обзор кроссовера Mazda CX-5 2014 модельного года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Mazda CX-5 2014 обзор

В этот раз японцы действительно поразили. Новая концепция дизайнеров Mazda — Soul of Motion, что переводится как «душа движения». И им действительно удалось ухватить эту тоненькую ниточку души в стиле.

Японские разработчики обещали сделать очень легкий и быстрый кроссовер. К слову, вес Mazda CX-5 на сто тридцать килограмм меньше, чем у его предшественника.

Внешний вид автомобиля выражает динамику в чистом виде. Прибавить к этому достаточно агрессивную переднюю решетку радиатора и получается вполне себе спортивный кроссовер.

Салон машины разрабатывался с позиции удобства. Водительское сиденье предназначено для активной езды, а боковая поддержка и валик под коленями позволяют человеку слиться с ним воедино и не отвлекаться от дороги на неудобства. Для пассажиров, которые находятся сзади, никаких революционных новшеств не внесено. Но само заднее сиденье может с помощью одного нажатия складываться полностью на уровень пола и раскладываться обратно. Причем сделать это можно как из багажника, так и не выходя из-за руля. Еще одну приятную мелочь увидит владелец, если ему вдруг понадобится запаска. Во всех автомобилях, чтобы достать запасное колесо, фальшпол нужно держать одной рукой, второй же пытаться вытащить запаску. Это абсолютно неудобно, особенно если вы совсем не качок, да еще и одни. В Mazda CX-5 вопрос решен максимально просто: фальшпол с помощью шнурка цепляется к крючку, расположенному сверху. Вот и все! И полная свобода движения обеими руками.

Двигатель тоже претерпел изменения. Вроде это все тот же мотор с двух литровым объемом на сто пятьдесят лошадиных сил. Но совершенно изменилась система впрыска: сжатие составляет 14:1, а это намного больше, чем у других кроссоверов, и скорее ближе к спортивным автомобилям. При этом «легкость» коснулась и мотора, он стал весить на 10% меньше.

Дополнительные радости — устойчивость автомобиля на бездорожье и система заглушки мотора на светофоре. Mazda CX-5 создана для тех, кто и по городу часто ездит, и по лесам не прочь погонять.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 7.02.2014 г., Просмотров 3 553, Комментариев 0
Еще похожие на "Обзор кроссовера Mazda CX-5 2014 модельного года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обучение в автошколе: основные этапы
    Обучение в автошколе происходит в два этапа: теоретические и практические занятия. Курс теории, как правило, состоит из лекций по безопасному вождению, правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, техническому устройству автомобиля. Занятия обычно проходят в комфортных классах, которые оснащены специальными пособиями.

  • Любимчик публики: Mercedes CLS Class
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт производителя, разрабатывались новые оригинальные дизайнерские решения, рассматривались инновационные проекты силовой и ходовой части. И вот во что это вылилось к 2011 году. Перед нами автомобиль Mercedes CLS Class – новое купе от лучшего немецкого производителя.

  • Обзор новинки Mercedes Benz C Class 2014
    Модельный ряд автомобилей Mercedes Benz C Class включил в себя 6 модификаций, самая дешёвая и медленная (хотя медленной её назвать можно только условно, так как она предполагает максимальную скорость 224 км/ ч) – это Mercedes C 180 CGI AT.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029