Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Нужно ли использовать присадки в масле?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Нужно ли использовать присадки в масле? В последнее время всё чаще и чаще автолюбители используют различные присадки для двигателя. Многие полагают, что это отличный способ значительно увеличить мощность автомобиля, обеспечить прекрасную защиту двигателя, сделать работу «сердца» машины более тихой и ровной.

К огромному сожалению, все эти мнения обманчивы – нет таких добавок в двигатель, которые способны обеспечить все вышесказанные качества. Поэтому нет смысла тратиться на бесполезные присадки и сэкономить на обслуживании. Если они и дают эффект, то он непродолжительный и совсем не эффективный. К тому же присадки наносят катастрофический вред практически всем системам автомобиля, отремонтировать такую машину будет крайне сложно.

Современный автомобильный рынок предлагает огромное количество различных присадок, которые, как утверждают производители, могут решить самые сложные проблемы. Например, снизить расход авто, увеличить мощность мотора, обеспечить «бесшумную» работу двигателя, очистить двигатель, убрать угар масла и т.д. В некоторой мере этим обещаниям можно верить, но только в том случае, если Вы купите оригинальные, дорогие присадки.

Автомобилистов можно разделить на две стороны, одна из которых считает, что такие добавки негативно влияют на автомобиль, другая же сторона уверена, что присадки на самом деле увеличивают характеристики двигателя и положительно влияют на расход. Чтобы разобраться кто прав, а кто виноват, необходимо более детально разобраться в принципе действия присадок, а также в их влиянии на работу мотора.

Главной задачей любой добавки является изменение химической структуры масла, что позволяет решать некоторые задачи при возникновении поломки в двигателе. Если, допустим, у автомобиля увеличился расход моторного масла, мы используем специальную присадку. Появление добавки способствует созданию на узлах и деталях дополнительного слоя, таким образом, уменьшаются зазоры, благодаря присадке масло становится более густым, следовательно расход заметно снижается.

Обычно присадки используют люди, которые занимаются перепродажей б/у автомобилей. Присадки позволяют буквально воскресить автомобиль, но только на время. Не нужно рассчитывать на большой эффект.

Помните! Если Ваше транспортное средство потребляет литр масла на сто километров пути, то никакие добавки ему уже не помогут.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 11.03.2014 г., Просмотров 3 808, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Нужно ли использовать присадки в масле?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Lada Granta. Народный автомобиль или очередной рестайлинг
    Так уж получается, что автомобиль, притом практически любой, - это скорее роскошь, а не просто транспортное средство. Для кого то за миллионы, а для других и за более реальную цену.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 7-9 марта 2014 года
    За прошедшие дни с 7 по 9 марта этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3299 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Новую генерацию модели Renault Twingo 2014 представляют в Женеве
    В рамках проведения международного автосалона Женева 2014 проводится мировой вариант премьеры новой модели Renault Twingo 2014.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.