Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
Шесть лет назад инженер с предпринимательской жилкой Поль Элио в небольшом городке Шривпорт штата Луизиана,
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Книга содержит основные сведения о конструктивных особенностях, принципах действия, эксплуатационных характеристиках

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Все о кованых дисках - характеристики, типоразмеры, производители



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




кованные диски

Рынок колесных автодисков регулярно предлагает новинки. Среди них - кованые диски, изготовленные на европейских и азиатских производственных мощностях. Задача водителя - выбрать не только красивый, но и функциональный, подходящий по дизайну, цене комплект.

Особенности


Технические характеристики кованых дисков превосходят возможности как штампованных, так и легкосплавных. Используемый метод ковки позволяет создавать изделия с высокой антикоррозийной стойкостью, хорошей маневренностью и отличными показателями по износоустойчивости.

Для изготовления кованых колес используются алюминиевые и магниевые составы. Они имеют небольшой удельный вес. Следовательно, модели получаются легкими и маневренными, не оказывающими негативного воздействия на подвеску, двигатель и пр. узлы автомобиля. Напротив, установка кованых автодисков поможет сэкономить топливный ресурс, легко обойти на дороге ухабы и пр. препятствия.

Кованые колеса не нуждаются в дополнительной обработке, в использовании колпаков как стальные диски. У них привлекательный дизайн, но ассортимент менее разнообразен чем литых аналогов. Стоимость превышает цену литых и стальных, что можно отнести к недостаткам этих дисков.

Типоразмеры


В каталогах интернет-магазинов кованые изделия предлагаются в типоразмерах, которые подходят для комплектации машин нового поколения. Такую ситуацию можно объяснить тем, что производители ориентируются на владельцев внедорожников, кроссоверов, минивэнов и седанов премиум-класса. Именно владельцы этой категории авто являются основной целевой аудиторией. Поэтому купить колеса для бюджетных хэтчбеков, седанов, изданных 20 лет назад, довольно проблематично. Автовладельцам стоит поискать замену в категории “Литые колеса”.

Наиболее популярные типоразмеры кованых дисков:

- 5x130 R19x8.5 ET50;

- 5x108 R19x8.5 ET18;

- 5x130 R19x11 ET55;

- 5x110 R16x6.5 ET38

- 5x120 R19x8.5 ET33.

Подбирая комплект, обязательно изучите руководство к автомобилю, где указаны рекомендуемые: радиус, вылет, ширина обода, диаметр центрального отверстия и пр. показатели колеса. И только потом выбирайте диски по визуальным характеристикам и стоимости. Покупка неподходящих по типоразмеру дисков грозит внештатной ситуацией на дороге, которая приводит к плачевным последствиям.

Производители


Весь каталог кованых дисков на украинском рынке можно разделить на две большие группы - премиальные и бюджетные. Хотя вряд ли эти колеса можно назвать дешевыми, так как на фоне конкурентов других видов они самые дорогие. Бюджетные варианты представлены азиатскими брендами, премиальные - европейскими и североамериканскими.

Производители недорогих дисков


Первенство принадлежит корейским, китайским брендам, компаниям из Южной Кореи - MKW (от 2300 грн), SLIK (4800 грн) и пр. Дизайн моделей отлично сочетается с экстерьером мощных внедорожников и городских “паркетников”. По цвету можно купить колеса белые, стальные, угольно-черные.

Производители премиального сегмента


Обширный каталог моделей премиум-класса позволяет купить изделие с оптимальным сочетанием качества, цвета, дизайна. Цены стартуют с отметки 19200 грн (XO Wheels). Фавориты этой категории - бренды из Германии (BBS и пр.), Италии, США. Некоторые японские компании специализируются на выпуске кованых дисков. На сайте https://avtodiski.net.ua/ созданы отличные условия для подбора и покупки колес лидеров мировой автоиндустрии. Выбрать оптимальный вариант помогут профессиональные советы консультантов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.09.2019 г., Просмотров 864, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Все о кованых дисках - характеристики, типоразмеры, производители" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выгодно продать автомобиль и купить новый
    Рано или поздно своя машина надоедает и люди хотят покупать новую, но для этого необходимо избавится от старой, для того чтобы меньше денег нужно было накапливать.

  • Автоакустика в автомобиль
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в дороге Вам может вдруг стать скучно.

  • Тюнинг автомобильного руля
    Не редко водители стараются, что то изменить в своей машине, например, сегодня речь пойдет о замене руля на автомобиле.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Vauxhall / Opel Corsa C 2000 - 2003 года выпуска c бензиновыми
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    Министерство внутренних дел Беларуси планирует окончательно разрешить вопрос о тонировке стекол автомобилей в следующем году. Об этом министр
    31 марта 2017 года в Беларуси будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения «Без прав ты не прав!», направленный на профилактику ДТП
    Rover workshop manual "Rover Rave" содержит пособия и другую полезную информацию по ремонту и обслуживанию автомобилей Rover. Диск
    Компания Ford взялась за оздоровление люкс-подразделения Lincoln. Американцы для дизайна старейшей в мире марки автомобиля открывают эксклюзивную
    Глава концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) в эти выходные попал в аварию в Швейцарии. Как сообщает Reuters, Марчионне, который ехал