Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как установить зеркала с подогревом?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как установить зеркала с подогревом?


В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или континентальный, просто необходима функция – подогрев зеркал. Довольно таки часто в этом климате бывает период с высокой влажностью, что в конечном итоге может привести к запотеванию или замерзанию стекол и зеркал. Поэтому многие начинают задумываться о том, как установить зеркала с подогревом на свой автомобиль.

Подогрев зеркал заднего вида состоит из электрического электронагревателя, электропроводки и, конечно же, кнопки на панели. Эта схема подключена к 12-ти вольтовой сети машины. Как только кнопка включения нажата, начинает работать нагревательный элемент, который нагревает зеркала, в результате чего зеркало не запотевает, а образованный лед тает.

Существует несколько методов установить зеркала с подогревом. Естественно, можно купить тюнингованные зеркала, в них уже вмонтирован подогрев, однако этот тюнинг хорошенько «ударит» по бюджету, к тому же неизвестно какой нагревательный элемент там установлен. Можно самостоятельно купить нагревательные устройства и своими руками установить их в зеркала. В этом случае работа обойдется Вам в копейки, плюс Вы будете уверены в качестве подогрева.

В качестве нагревательного элемента можно использовать лампу накаливания. Её мощность должна быть не менее 21 Ватт, в течении трех минут стекла будут полностью избавлены от льда. Конечно же, лампы дают большую нагрузку на аккумулятор, поэтому долго использовать их нельзя. Можно разместить в зеркале две лампы по 10 Ватт, а на панель управления разместить две кнопки (для одной лампочки и для двух). Одну кнопку нажимать, чтобы избавиться от запотевания, а две – для разморозки. Это очень экономично и практично.

Если в качестве нагревательного элемента используется лампочка, тогда придется немного поработать с корпусом зеркала. Следует создать там тепловой экран, прекрасно подходит для этого фольга. Её следует обклеить весь корпус зеркала изнутри, затем размещаем лампочку (она не должна качаться корпуса или зеркала). Далее производим установку проводки.

Вот и всё! При помощи этого простого алгоритма действий, можно создать превосходный обогрев задних зеркал и решить свою проблему как установить зеркала с подогревом самостоятельно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 17.03.2014 г., Просмотров 2 694, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как установить зеркала с подогревом?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Главные преимущества ксеноновых фар
    Ксеноновые фары пропускают через электричество газ, называемый ксеноном, он содержится в специальной стеклянной колбе, а галогенные лампы больше напоминают лампы накаливания. В этом и заключается главное отличие. Вместе с газом в колбе под большим давлением содержится 1 мг ртути и соли различных металлов. Ксеноновые фары светят белым ярким светом с голубым оттенком, а галогенные лампы излучают бледно-желтый свет.

  • Грузовики Fuso: не теряя прибыль
    Одним из основополагающих элементов любого бизнеса является получение дохода, а для тех, кто занимается грузоперевозками, все заключается в умении сочетать надежность поставок с уменьшением расходов на эксплуатацию и содержание транспорта. Для достижения подобной цели следует, прежде всего, правильно выбрать оснащение автопарка.

  • О выборе холодильника для авто
    Холодильник в автомобиле является неотъемлемой частью комфортной поездки, особенно в условиях достаточно экстремальной погоды или же просто тогда, когда вы решили поехать на отдых в вашей семьей или отдохнуть где-то в кругу друзей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.