Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Шины. Плюсы и минусы всех видов автомобильных шин



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Плюсы и минусы всех видов автомобильных шин

Раз в пол года, каждый водитель занимается заменой шин с летних на зимние, и наоборот. Сегодня вы узнаете, какие шины стоит покупать. Есть три вида шин: летние, зимние, и всесезонные. По названию, думаю понятно, какие шины для чего предназначены.

Давайте начнем с всесезонных


Эти шины якобы созданы для того, чтобы передвигаться во все четыре времени года, не меняя шины. Однако есть как много плюсов, так же и множество минусов. Например, это обходится вам дешевле, ведь вы покупаете только один комплект шин, а не два, также вам не нужно менять их в полгода раз, летом они ведут себя на дороге очень устойчиво и хорошо. Теперь о минусах, если вы заметили, я написал только о том, что летом они выгодные, однако зимой, эти шины как правило, держат на дороге плохо, вы будете ехать как «корова на льду». Хоть они и называются всесезонными, однако шипов нет, протектор относиться более к летнему, чем к зимнему. Сэкономив деньги и время, вы теряете безопасность и удобность зимой.

Теперь о летних шинах


Летние шины предназначены для езды по сухой дороге, то есть, когда нет снега, льда и так далее, дождь им не страшен. Они намного тверже, чем зимние шины, ведь летом, при сильной жаре, они очень нагреваются, и также становятся мягкими, ну а если вы установите уже мягкие, то есть зимние, то, к сожалению, при частом использовании через месяц вы поедете за новыми шинами. Лучше всего покупать дорогие и качественные шины, они и хватят надолго, и ездить будет комфортно и безопасно.

И о зимних шинах


Зимой дороги скользкие, внимание водителей очень высокое, однако даже высокое внимание не всегда достаточно, чтобы избежать ДТП. Есть много вариантов зимних шин: липучки, с шипами, с протектором, и т.д. Однако было голосование, на котором большинство водителей, проголосовали за шины с шипами. Это очевидно, потому, что они очень уверенно держат себя на дороге. Они предназначены для использования только в зимнее время, когда снег и лед. В идеале вы должны купить все четыре колеса с шипами, однако если у вас тяжко с деньгами, то купите два, и установите на ведущие колеса.

Удачи вам в выборе. Будьте осторожны на дорогах.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.06.2014 г., Просмотров 2 401, Комментариев 0
Еще похожие на "Шины. Плюсы и минусы всех видов автомобильных шин" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тюнинг двигателя автомобиля: что нужно знать?
    Нередко на улицах наших городов мы слышим, да и видим эффект работы мощных двигателей. Есть два типа людей, которые покупают мощные машины, и которые делают мощные машины из слабых. Зачастую это молодые люди. Сегодня мы поговорим именно о тюнинге двигателя.

  • Радарно-информационные табло будут установлены за лето на въездах в Гомель
    Предполагается, что до августа этого года в Гомеле, сразу на трёх автодорогах на въезд в город установят радарно-информационные комплексы в виде табло, одной из функций которых будет контроль соблюдения скоростного режима проезжающих у них автомобилей. При этом, если будет зафиксировано превышение допустимой скорости, то на экране будет выводится предупреждение о подобном нарушении. Таким образом, установленные табло будут выполнять функцию профилактики и направлены на дополнительное обращение внимания водителя о въезде в город, где действует ограничение скорости.

  • Передвижная дискотека на базе Volkswagen Amarok
    Концерн Volkswagen модернизировал для австрийского фестиваля под названием Wоrthersee свой пикап модели Amarok, представив автомобиль для устраивания вечеринок на свежем воздухе. В кузовной отсек машины длиной 5,25 метра, получившей в имени приставку типа Power, разместили дискотечное оборудование общей мощностью порядком 5 кВт.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных