Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Cadillac Escalade превратится в спорткар



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Cadillac Escalade превратится в спорткар


Новое поколение популярного внедорожника Cadillac Escalade американцы представили в конце прошлого года. Машина практически не изменилась на фоне предшественника, что можно сказать и о ее «собратьях» в лице Lincoln, GMC и Chevrolet. Более того, новый Escalade оснащается единственным в гамме двигателем V8 – его рабочий объем составляет 6,2 литра, а мощность 420 лошадиных сил. В ближайшее время к этому движку американцы добавят еще один мотор, весьма подходящий для такого длинного кроссовера.

По словам Дэвида Шиавоне, одного из участников проекта по созданию Cadillac Escalade NEW, автомобилю достанется турбодизельный шестицилиндровый агрегат с заметно меньшим литражом, чем у флагманского бензинового ДВС. Скорее всего, именно этот движок будет предназначаться для европейского рынка, ведь жители Старого Света, в отличие от американцев, очень любят экономичные силовые установки, пусть даже и дизельные. Благодаря новому мотору компания Cadillac, видимо, намерена приучить к европейцев к полноразмерным внедорожникам.

Кроме нового дизеля, в моторной гамме Cadillac Escalade появится шестицилиндровый бензиновый агрегат с двумя турбокомпрессорами. Как раз этот ДВС предназначенной для некой заряженной версии Escalade. Так, самая форсированная модификация данного мотора достанется комплектации Escalade V-Sport. По некоторым данным, его мощность составит 560 лошадиных сил. Кстати, ателье Hennessey уже сейчас предлагает пакет доработок для Escalade, с которым старенький 6,2-литровый двигатель вездехода развивает те же 560 лошадок. Стоимость пакет – 16 тысяч долларов.

Главным конкурентом Cadillac Escalade считается Lincoln Navigator, однако компания Cadillac, выпустив новый двигатель, намерена пойти и дальше с новым Escalade. Ведь новый турбонадувный ДВС позволяет машине практически на равных конкурировать с представителями немецких брендов, к примеру Audi Q7.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 31.07.2014 г., Просмотров 2 551, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Cadillac Escalade превратится в спорткар" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Последняя отзывная компания обойдется General Motors в миллиард долларов
    Концерн General Motors организовал еще одну масштабную отзывную компанию, затрагивающую 19 разных моделей, количество которых составляет 800 тысяч экземпляров.

  • Первый премиальный представитель бренда Renault
    Дебютным представителем премиального французского бренда концерна Renault под именем Initiale Paris теперь будет модификация Clio новейшего поколения. Первые шпионские снимки новинки обнародовало онлайн-издание по имени Autoevolution.

  • Тягачи европейского производства
    Грузовой транспорт повсеместно используется в России. Среди его разновидностей особенно часто можно встретить тягачи. Такие машины применяются в службах грузотакси, осуществляют доставку при магазинах и рынках, перевозят материалы для строительных фирм. Причем у российского покупателя нет ограничений в выборе такого транспорта: хочешь – покупай отечественный, хочешь – белорусский, хочешь – американский.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым