Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Что будет, если использовать плохое топливо?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Последствия использования некачественного топлива

Для нормальной работы любого автомобиля, независимо от типа его двигателя, требуется хорошее топливо. Некачественное горючее может значительно ухудшить работоспособность мотора и вызвать всевозможные технические неисправности на любой технике. Загрязненное топливо не позволяет автомобилю функционировать правильно.

Термин «плохое топливо» говорит о содержании большого количества различных металлических присадок, нафталина, ацетона, свинца, этилового спирта, а также о недостатке октана. В некачественном горючем могут находится все вышеперечисленные элементы.

Последствия использования некачественного топлива


Использование плохого топлива приводит к очень негативным последствиям: нарушению функционирования топливной системы, износу деталей двигателя, поломке бензонасоса и катализатора, неисправности кислородного датчика, а еще свечей зажигания. Частенько происходят сбои в работе инжектора.

Три главные причины загрязнения – окисление, влияние углеводородных загрязнений и воды. Эти три фактора приводят к полному загрязнению инжекторов, как результат – неправильное сгорание топлива, из-за этого двигатель работает вяло и неполноценно.

Зачастую некачественный бензин приводит к значительному уменьшению эксплуатационных характеристик автомобиля, а именно снижению мощности двигателя. Любой сбой в работе двигателя ухудшает его показатели, что очень чувствуется при управлении. В результате неполноценного сгорания бензина происходят колебания мотора – это представляет серьезную опасность для всех технических систем автомобиля.

Еще одним показателем использования некачественного топлива является жесткий запуск двигателя. Качество зажигания напрямую зависит от чистоты горючего, которое поступает в цилиндры, где оно воспламеняется от свечи, а она в свою очередь запускает мотор. Топливо с недостаточным октановым числом или обильным содержанием воды серьезно замедляет начальное сгорание, именно это и приводит к тяжелому запуску.

Заправлять свое транспортное средство лучше на заправочных станциях известных брендов, поскольку компании с авторитетной историей намного ответственней относятся к своей продукции. На любой заправке должна присутствовать информация о топливе, о его составе, примесях, октановом числе и т.д. Найдите хорошую заправочную станцию, на которой можно будет постоянно заправлять автомобиль, можно проконсультироваться у друзей, соседей, коллег. На сегодняшний день многие заправочные пункты гордятся разными видами топлива, которые отличаются европейскими стандартами. Помните, что одним из показателей плохого качества является низкая цена!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 27.08.2014 г., Просмотров 3 057, Комментариев 0
Еще похожие на "Что будет, если использовать плохое топливо?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как в жару спасти авто от перегрева
    Всем известно, что салон автомобиля, оставленного на некоторое время на солнце, напоминает сауну. Врачи не советуют садиться в душный салон, поскольку это не только некомфортно, но даже и опасно.

  • Новинка - пикап Audi A6
    Пекинский официальный дилер немецкого концерна по имени Audi перевоплотил седан модификации A6 предыдущей генерации с базой колес удлиненного типа в пикап. Дебютные фотографии неожиданного представителя автомобильного мира опубликовало автомобильное издание под названием Autohome.

  • Ателье Seleen представило свой вариант Tesla Model S
    Американское ателье Saleen, известное в основном по доработанным спорткарам Ford Mustang, собирается разнообразить ассортимент своих оригинальных моделей за счет весьма популярной модели, которую сильно полюбили в США за последние время. Ну конечно же, речь идет о премиум-электромобиле Tesla Model S. Выходцы из Saleen решили на его базе построить собственный электрокар с оригинальной внешностью. Новинка получила название FourSixteen.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.