Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 23 марта 2015 года
За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
В ожидании трехколесного микроавтомобиля Elio
Шесть лет назад инженер с предпринимательской жилкой Поль Элио в небольшом городке Шривпорт штата Луизиана,
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Электрооборудование и системы бортовой автоматики современных легковых автомобилей
Книга содержит основные сведения о конструктивных особенностях, принципах действия, эксплуатационных характеристиках

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбираем фары - что следует учесть?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбираем фары - что следует учесть?


Кажется, о фарах особо нечего сказать, помимо того, что лучшие из них, светят хорошо, а худшие - плохо. Несмотря на это, существуют главные факторы выбора и использования автомобильной оптики.

Возможно, Вы удивитесь, если услышите, что помимо характеристик "идеальный свет" или "нет света" главные производители автомобильных фар называют ряд характеристик, кото-рые меняются с течением времени: устойчивость к вибрациям, устойчивость к температур-ным изменениям, и другие.

Эти показатели определяют качество автомобильных фар. Именно благодаря им фары ярко светят, не мутнеют, не заполняются испаряющейся жидкостью и пр.

Цена фар зависит от:

1. Производителя.


Наиболее дорогие - оригинальные запчасти (т.е. детали, которые поставляются на конвейер производителя, например, фара Nissan Teana j31 или Nissan Teana j32. Они часто позиционируются как эталоны качества.

Второй уровень - неоригинальные запчасти от производителей. Их качество почти не усту-пает качеству оригинальных, а цены могут быть в разы ниже. Следует не забывать, что не-оригинал западных фирм обойдется гораздо дороже схожих деталей от, к примеру, фирм Тайваня.

Наиболее дешевые запчасти - от китайских фирм. Они часто крайне некачественные. Мы не рекомендуем использовать такие запчасти.

2. Тюнинга.

Фары с тюнингом - дороже стандартных. Но они выделяют Вашу машину из массы других. Конечно, качество и стоимость таких фар тоже меняется в зависимости от производителя.

Какие лампочки сделают свет автомобильных фар ярче?

Сейчас в автомагазинах предлагается огромный выбор лампочек с «особыми характеристиками». По опыту применения различных видов ламп многими знатоками можно говорить о том, что автомобильные лампочки представлены в двух разновидностях – ксеноновые и галогенные.

Ксеноновая лампа дает свет, приближенный к дневному, этим она выгодно отличается от традиционных лампочек. А установка ксенона на автомобиль не займет много времени. Ночью ксеноновые фары позволяют чувствовать себя на дороге так же, как и днем: они создают белый, почти дневной свет (поэтому их еще называют "фарами дневного света"). Идеально.

Выбираем фары - что следует учесть?


Проще говоря, ксенон дает яркий свет, остальные же лампочки, по сравнению с ним, почти не светят и могут применяться только, в большинстве своем, для тюнинга. Поэтому, если Вам необходим действительно яркий свет, приобретайте настоящий ксенон. Из всех ос-тальных ламп рекомендуем только «+30%». Будучи не намного дороже стандартных лампо-чек, они действительно лучше светят.

Если передние фары стали недостаточно ярко светить или не светят совсем, возможно, по-может замена стекол на фарах и замена отражателей с линзами. Менять их необходимо на новые, например, на фары Nissan Teana q5 style, а не приобретенные на вторичном рынке. Эффект обрадует Вас, если до этого на вашем автомобили стояли нексеноновые лампы. Установка ламп абсолютно изменит качество света и хорошо подействует на фары, которые до этого момента “плохо светили".

Не забывайте, что стёкла фар могут лопнуть от перепадов температур. Обычно это проис-ходит при протирании их снегом, именно поэтому чистить их лучше тряпочкой или щеткой. Возможно, целесообразно поменять Ваши старые фары на новые, изготовленные из высо-кокачественного пластика. Они почти не повреждаются из-за перепадов температур.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 2.09.2014 г., Просмотров 2 759, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбираем фары - что следует учесть?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Пособие по ремонту и эксплуатации Renault Duster, Dacia Duster с 2011 г.выпуска
    Ремонт, техническое обслуживание и эксплуатация автомобилей Renault Duster и Dacia Duster с 2011 года выпуска с двигателями 1.6, 2.0, 1.5 dCi. Автомобили оборудуются бензиновыми моторами и дизельными агрегатами.

  • Пособие по ремонту и эксплуатации SsangYong Korando C, SsangYong New Actyon с 2010 г.выпуска
    Руководство по ремонту, а также устройство, руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию SsangYong Korando C / SsangYong New Actyon, которые сходят с конвейера с 2010 года и оборудуются дизельными двигателями D20DTF рабочим объемом 2,0 л. и мощностью 175 л.с.

  • Почему зимние шины так важны для безопасности автовладельца?
    Незаменимым, а так же необходимым средством для эксплуатации автомобиля в зимний период являются зимние шины. Даже при сухом асфальте без наличия на нём льда, летние покрышки теряют устойчивость и управляемость из-за потерь эластичности при отрицательных температурах. Вот по этому, необходимо использовать именно зимние шины, в зимний период, для безопасного управления транспортным средством.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Vauxhall / Opel Corsa C 2000 - 2003 года выпуска c бензиновыми
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    Министерство внутренних дел Беларуси планирует окончательно разрешить вопрос о тонировке стекол автомобилей в следующем году. Об этом министр
    31 марта 2017 года в Беларуси будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения «Без прав ты не прав!», направленный на профилактику ДТП
    Rover workshop manual "Rover Rave" содержит пособия и другую полезную информацию по ремонту и обслуживанию автомобилей Rover. Диск
    Компания Ford взялась за оздоровление люкс-подразделения Lincoln. Американцы для дизайна старейшей в мире марки автомобиля открывают эксклюзивную
    Глава концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) в эти выходные попал в аварию в Швейцарии. Как сообщает Reuters, Марчионне, который ехал