Что сейчас читают на страницах ресурса?
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбор аккумулятора: ответственный подход к делу



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




как выбирать аккумулятор

Чтобы сделать поход в магазин для приобретения новой аккумуляторной батареи результативным, для начала, весьма важно определиться именно с теми параметрами, которым она должна удовлетворять. Это обеспечит нормальное функционированиие АКБ при работе с прочим электрическим оборудованием современного автомобиля.

По каким параметрам выбирать автомобильный аккумулятор


Параметры, которые являются основными для аккумуляторной батареи, следующие:

- емкость батареи, А•ч;
- величина пускового тока в амперах;
- собственно габариты корпуса батареи.

Электрическая емкость характеризует объем электричества, отдаваемый этой батареей при продолжительном режиме разряда, или же имеющуюся способность батареи выдавать некоторый ток на протяжении определенного времени.

Величина пусковой мощности характеризует максимальную выходную мощность, отдаваемую аккумулятором на протяжении тридцати секунд в условиях температуры в минус 18 градусов по Цельсию. Тоесть, именно эта величина говорит о способности аккумуляторной батареи заводить холодный двигатель автомобиля. Как можно подчерпнуть из курса электротехники, сама мощность характеризуется как произведение тока разряда на величину усредненного напряжение в элетрической цепи. А возможный запас энергии в батарее, характеризуется который продолжительностью стартерного разряда, указывает на то, насколько долго она будет иметь возможность совершать попытки запустить двигатель транспортного средства. Говоря проще, чем у нас емкость аккумулятора больше, тем мы имеем больше возможных попыток запустить двигатель на холодную.

В новой батарее пусковой ток должен иметь значение не меньше, чем у той, которую требуется заменить. Но следует иметь ввиду, что не нужно приобретать новую батарею, имеющую меньшую электрическую емкость (А•ч). Связано это с тем, что в некоторых возможных режимах функционирования двигателя автомобиля (например, на холостом ходу) а также непродолжительных пробегах машины за день, АКБ ночью призвана помочь генератору запитывать оставленные включенными потребители тока. Если собственная электрическая емкость маленькая, то глубина идущего разряда в этом режиме может составлять более 40-50 процентов, что может повлиять на ухудшение нормальной работоспособности аккумулятора во время пуска двигателя, а если глубокие или полные разряды АКБ повторяются часто, то это неизменно влияет на сокращение ресурса ее работоспособности.

Можно сделать выводы, что при выборе АКБ, автолюбителю необходимо учитывать пусковой ток, величину электрической (или номинальной) емкости, как расположены полюсы батареи (так называемая полярность прямая, в случае, если клемма "минуса" расположена справа на корпусе, а обратная полярность аккумулятора, если справа "плюсовая" клемма), габариты самой батареи (длина часто бывает разной), а также иметь ввиду способ крепления батареи на автомобиле. К слову, показатели АКБ, заявленные в паспорте к ней, представляют собой потенциальные возможности, заявленные производителем. При этом, делая выбор аккумулятора, нужно всегда помнить, что при ее эксплуатации, состояние самой батареи, чаще всего, может зависеть от режимов и условий, в которых работает автомобиль.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 18.11.2014 г., Просмотров 3 010, Комментариев 0
Еще похожие на "Выбор аккумулятора: ответственный подход к делу" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту автомобиля Nissan Almera Tino с 1998 г.выпуска
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей Nissan Almera Tino с 1998 года выпуска, с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,8, 2,0 л, а также дизельными двигателями рабочим объемом 2,2 л.

  • Более 10 тысяч новеньких Mercedes C300 и C400 отзываются производителем
    Представительство Mercedes-Benz накануне сделало заявление о начале отзыва нового поколения своих легковых автомобилей C-класса, связано это с проблемами в рулевом управлении.

  • Термостат системы охлаждения автомобиля
    Все транспортные средства, которые оборудованы жидкостной системой охлаждения, обязательно имеют в ее составе термостат, главная функция которого, заключается в периодической блокировке циркулирующего по системе антифриза. Перепускной клапан термостата всегда закрыт, до того момента, пока силовой агрегат находится в процессе разогрева. На данном этапе охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу обращения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного режима, которые допустили
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии.
    Современное развитие рынка грузоперевозок, делает автоперевозки седельными тягачами с использованием полуприцепов незаменимыми. Это происходит
    Представленная книга является систематизированным сборником материалов, которые были собраны на основе долгих испытаний автомобилей семейства
    Каталог пружин подвески Suplex за 2008/2009. В каталоге присуствует применимость к различным автомобилям, приведены обычные и усиленные пружины.
    Каталог Mitsubishi ASA содержит сборник описаний запасных частей, а также аксессуаров для автомобилей Mitsubishi, даны инструкции по их