Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как самостоятельно удалить царапины с кузова автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как самостоятельно удалить царапины с кузова автомобиляКак самостоятельно удалить царапины с кузова автомобиля

Для того чтобы избавиться от сколов, порезов и царапин на автомобильном кузове, не обязательно сразу обращаться в автомастерскую. Есть несколько эффективных способов самостоятельно устранить неглубокие порезы на поверхности корпуса машины, сэкономив время и деньги на услугах автосервиса. Конечно, можно купить дизельную электростанцию для облегчения работы, но для самостоятельного устранения мелких дефектов, вполне можно обойтись и без нее.

Прежде чем приступить к ремонту, Вам необходимо выяснить, до какого слоя поверхности кузова дошло повреждение. Корпус автомобиля покрыт пятью различными слоями специального назначения. Самый глубокий – основной слой – металлический лист. Он покрывается фосфатным слоем, грунтовкой, базовой эмалью и лаком. Такая многоуровневая защита металлического кузова отлично противостоит вредным факторам окружающей среды, не позволяя им вызывать преждевременную коррозию металлического слоя. Но царапины, порезы и сколы – самая распространенная причина развития коррозии бампера, если эти мелкие повреждения вовремя не заметить и не принять меры.

Первый способ удаления царапин с кузова, если они не достигли металлического листа – замазать их специальным маскирующим карандашом. Действующее вещество, содержащееся в данном средстве, заполняет пространство царапины и застывает, не оставляя пустот. Перед процедурой замазывания поврежденный участок следует очистить и обезжирить, а после затвердевания замазки – обработать полировальной машиной с нанесенной на мягкую насадку полиролью. Можно отполировать участок и вручную, если нет надлежащих приспособлений.

Если же царапины глубокие и вызвали ржавчину металлического листа, необходимо провести покраску кузова, в случае локального повреждения – покраску поврежденного участка. Сначала место избавляют от грязи и ржавчины с помощью наждачной бумаги. Далее на очищенную поверхность наносится слой грунтовки, которая после высыхания обезжиривается и окрашивается. Покраска осуществляется в два-три слоя, последним слоем может быть защитный лак. Между нанесением первого и второго слоя должно пройти минимум полчаса, чтобы краска успела высохнуть. Удобнее всего наносить краску на кузов с помощью специального распылителя, позволяющего наиболее равномерно распределять краску по всей площади поверхности корпуса.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 21.02.2015 г., Просмотров 3 154, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как самостоятельно удалить царапины с кузова автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Suzuki SX4 2015 модельного года
    Он пришел в автосалоны как достаточно простой, но, в то же время, современный и яркий автомобиль. Со слегка повышенной (в версиях с полным приводом) проходимостью, просторным салоном и узнаваемым дизайном. Речь о Suzuki SX4 второго поколения.

  • Купить авто с пробегом
    В связи со сложившейся финансовой ситуацией, все большей популярностью пользуются автомобили с пробегом. Стать владельцем новенького автомобиля из салона - мечта каждого автолюбителя. Но так ли плоха покупка машины, которая имеет несколько тысяч пробега? Изучим более тщательно этот вопрос.

  • Обледенение стекла автомобиля и как с этим бороться?
    Презентую Вам самый популярный способ войны с обледенением стёкол - это использование скребка. Впрямь, используя скребок, очень даже просто и быстро удаляется лёд со стекла, однако очень нелегко сделать так, чтобы не повредилось само стекло. Как не обидно, при использовании скребка на любых стеклах и, в частности, именно на лобовом стекле, в результате остаются царапины, потертости, которые отрицательным образом скажутся на внешнем виде авто. Поэтому использование скребков можно оставить на крайний случай.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.