Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

На какие зимние шины обратить внимание в этом году?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Зимние шины, актуальные в этом сезоне

Некоторые автолюбители, особенно из числа тех, кто недавно сел за руль, считают, что чем дороже зимняя резина и чем более известный бренд она представляет, тем лучшим качеством она обладает. Это утверждение не всегда точное. Те, кто решил купить зимние шины на сезон 2016-2017, должны понимать, что различные модели демонстрируют отличные друг от друга показатели при различных обстоятельствах.

Какие выбрать шины – с шипами или без шипов?


Наличие шипов в зимних условиях нашей страны имеет огромное значение. Поэтому всем автолюбителям во всех регионах, кроме районов крайнего юга и с субтропическим климатом, с наступлением холодов желательно осуществлять переход на зимнюю резину. Шипованные колеса обладают лучшим сцеплением с автомобильной трассой и небольшим тормозным путем. В данном материале мы посоветуем вам несколько наиболее оптимальных зимних шин на холодный период 2016-17 года по мнению экспертов.

Gislaved NordFrost 100. Нестандартный рисунок протектора и волнообразные 3-D ламели дают возможность удерживать машину на скользкой трассе и уверенно поворачивать. Стоимость такой надежности на дороге составляет всего чуть более 850 тысяч белорусских рублей (85 рублей новыми).

Michelin X-Ice North 3. Протектор, обладающий двумя слоями, отлично удерживает многогранные шипы резины, что намного повышает срок эксплуатации колес в общем. Если сравнивать с предыдущими моделями, то описываемая версия обладает более высокой управляемостью при наборе скорости и торможении на скользкой трассе. При этом данные шины имеют более солидную стоимость, которая составляет примерно 1600000 бел рублей (160 руб).

Continental ContiIceContact. Чтобы долго не распространяться, просто скажем, что эти покрышки могут похвастаться отличным сцеплением на всех видах автомобильных трасс, а также отличной управляемостью. Их стоимость составляет примерно 1 миллион 300 тысяч рублей (130 руб).

Nokian Hakkapeliitta 8. Прекрасная модель, которая давно демонстрирует свои положительные стороны. Но после модернизации она стала даже лучше: намного больше стало число шипов, которые при этом обрели новый вид, масса самой резины несколько снизилась в результате добавки особых присадок. После появления на рынке данная модель подверглась тестам многих отечественных специалистов, продемонстрировав при этом привлекающие показатели по сравнению с остальными покрышками. Цена одной такой резина составляет примерно 2 000 000 рублей (200 руб).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 17.07.2015 г., Просмотров 3 171, Комментариев 0
Еще похожие на "На какие зимние шины обратить внимание в этом году?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Пособие по ремонту и эксплуатации автомобилей Lancia Delta и Prisma с 1996 г.выпуска
    Пособие по ремонту и эксплуатации автомобилей, электрические схемы автомобилей Lancia Delta и Prisma с 1996 г.выпуска с бензиновыми двигателями: 1,3 л., 1,5 л. и 1,6 л.

  • Пособие по ремонту и эксплуатации автомобиля Land Rover Freelander 2 с 2007 г.выпуска
    Пособие по ремонту и эксплуатации автомобиля Land Rover Freelander 2 с 2007 г.выпуска, рассмотрены устройство автомобиля, нюансы его обслуживания и ремонта.

  • Пособие по ремонту и эксплуатации автомобиля Land Rover Freelander 2 (двигатель 3,2 л бензин)
    Пособие по ремонту и эксплуатации автомобиля Land Rover Freelander 2 (двигатель 3,2 л бензин), рассмотрено устройство, ремонт, технические характеристики Ленд Ровер Фрилендер 2, узлов и различных систем. Указана последовательность разборки и ремонта агрегатов с применением фото с подробными описаниями выполняемых действий.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать