Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Эксплуатация и ремонт турбины в автомобилях



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Эксплуатация и ремонт турбины в автомобиляхЭксплуатация и ремонт турбины в автомобилях

Для того чтобы обезопасить себя от возникновения неисправностей с турбиной двигателя, автовладельцу необходимо следовать четким правилам эксплуатации транспортного средства. Не нарушая общеустановленные принципы, вы сможете поддерживать исправность турбины на протяжении всего периода ее эксплуатации. В этой статье будет приведено несколько основных советов по эксплуатации турбин двигателя. Ну а если поломка уже произошла, и советы по эксплуатации читать поздно, то автосервисы Минска, выполняющие ремонт турбин можно найти здесь. Если вам вовремя попалась на глаза эта статья, мы надеемся, вам не придется пользоваться услугами автосервисов и вы избежите необходимости ремонтировать турбину, достаточно лишь следовать правилам.

Каковы же основные рекомендации?

Во-первых, нельзя давать газ при запуске двигателя, сперва прогревайте мотор минимум на протяжении одной минуты. В момент запуска мотора в камерах сгорания создается рабочее давление, однако смазочных материалов для защиты турбины от износа в этот период времени не хватает. Поэтому, задействовав педаль газа при старте двигателя, вы подвергаете турбину повышенным нагрузкам без должной смазки.

Во-вторых, любой квалифицированный механик автостанций Минска скажет, что пользоваться холостым ходом на протяжении более чем полчаса нельзя. В этом случае в турбине возникает низкое давление и, как следствие, возможны пропуски масляных паров в ее стыках и соединениях.

В-третьих, перед тем, как заглушить работающий мотор, дайте возможность турбине поработать 1-2 минуты. Таким образом, вы позволите этому важному элементу остыть, так как резкое выключение приводит к резкому перепаду температур. При несоблюдении этих правил вы рискуете значительно сократить период эксплуатации турбины и ускорить ее износ. Что касается зимнего пользования двигателем, то в холодную пору следует вначале провернуть двигатель и только потом запускать его на холостых оборотах. Это обеспечит эффективную циркуляцию масла по системе и быстрое наполнение им турбины.

Опытный автовладелец знает, что ремонт такой сложной детали, как турбины должен осуществляться в специализированных автосервисах. Однако проверить исправность турбины после ее обслуживания можно и самостоятельно. Залив в систему моторное масло через входной патрубок, следует проверить циркуляцию масляной жидкости под рабочим давлением. После этого рекомендуется завести мотор и проверить работу подшипников на холостом ходу.

Не стоит забывать, что ремонт и обслуживание турбины в дизельных двигателях следует делать только на станциях технического обслуживания. Как правило, это трудоемкий и дорогостоящий процесс. Некоторые фирмы Беларуси и Минска в частности предлагают своим постоянным клиентам возможность обмена старой турбины на скидку на выполнение работ, так как замена зачастую является самым верным решением для починки системы в целом.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.12.2015 г., Просмотров 2 271, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Эксплуатация и ремонт турбины в автомобилях" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 4 - 6 декабря 2015 года
    За выходные дни, с 4 по 6 декабря этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3231 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Тюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлер
    Всем владельцам автомобилей, как правило, хочется сделать своего «железного коня» лучше, привлекательнее и быстрее, а уж Mitsubishi Lancer X, кажется, сам просит, чтобы его не оставляли как есть, а прокачали до как можно более высокого уровня. Для этого и существует тюнинг, а спойлеры для авто – тот элемент, без которого машина покажется незаконченной. Они и придадут вашему авто более привлекательный вид, и улучшат его динамику.

  • СТО – помощники, расширяющие возможности
    Для многих людей, автомобиль это не просто средство передвижения. Он олицетворяют всю жизнь своего владельца, поэтому он относится к нему с особой трепетностью. И не дай Бог хоть одной детали прийти в неисправность. Срочная поездка на станцию технического обслуживания или вызов мастера домой, должны привести машину в полное соответствие.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.