Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В Беларуси в 8.25 раза повышен утилизационный сбор на автомобили



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В Беларуси в 8.2 раза повышен утилизационный сбор на автомобили

Размеры ставок утилизационного сбора для транспортных средств Беларуси повышены. Такое решение содержит в постановлении Совмина Республики Беларусь №74 от 30.01.2016 года. Пресс-служба правительства уточнила, что ставки для юридических лиц повышены в 1,65 раза, а для физических лиц - сразу в 8,25 раза.

По мнению правительства, это повышение ставок утилизационного сбора является "мерой урегулирования ввоза транспортных средств из государств, входящих в Евразийский экономический союз" и оно "позволит увеличить поступление в республиканский бюджет денежных средств ". Также подчеркивается, что указание размера утилизационного сбора в белорусских рублях "поспособствует упрощению порядка исчисления, а также уплаты утилизационного сбора".

"В связи с отсутствием таможенного контроля на белорусско-российском участке Государственной границы Республики Беларусь в целях содействия экономическим интересам физических лиц и дилерских центров Республики Беларусь при приобретении транспортных средств, ввозимых из Российской Федерации, а также уменьшения скрытого оттока валюты за рубеж в Постановлении уточнен механизм применения ставок утилизационного сбора в отношении транспортных средств, ввозимых (ввезенных) с территории государств — членов Таможенного союза (Евразийского экономического союза)", - отметили в пресс-службе Совмина.

Основанием для освобождения от утилизационного сбора помощи, полученной юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, является удостоверение, выдаваемое по форме, установленной Управлением делами президента Республики Беларусь.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 2.02.2016 г., Просмотров 2 681, Комментариев 0
Еще похожие на "В Беларуси в 8.25 раза повышен утилизационный сбор на автомобили" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Способы перевозки грузов и их особенности
    Чтобы организовать транспортный процесс, необходимо решить две основные проблемы: выбрать способ транспортировки, а также наиболее подходящие виды используемого для этого транспорта.

  • Особенности защиты кузова автомобиля с использованием антигравийной пленки
    Даже если автовладелец эксплуатирует свой автомобиль с завидной аккуратностью, спустя некоторое время на его кузове все равно можно будет обнаружить сколы и царапины – их появления не избежать. А виноваты в этом песок и гравий, вылетающие на скорости из-под колес, частые мойки, мелкие ДТП из-за чего лакокрасочное покрытие получает механические повреждения.

  • Как автолюбителю разнообразить жизнь с помощью электросамоката
    Электросамокаты в чем-то должны быть очень близки автолюбителям, как нечто «среднее» между велосипедом и большим железным другом – автомобилем. Тем более, они предоставляют неплохую возможность совместить полезные функции с приятным времяпровождением. А все благодаря некоторому специфическому симбиозу технологий и спорта, который способен предложить этот вид мобильного транспорта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать