Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 21 апреля 2016 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За 21 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 676 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 22 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 17 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления;

- 75 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;

- 139 водителей нарушили скоростной режим;

- 37 нарушений водителями мототранспорта;

- 95 пешеходов нарушили ПДД, из них 48 не были обозначены световозвращающими элементами, 9 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

21.04.2016 примерно в 14:10 водитель, 1965 г.р., лишенный водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения до 2017 года, управляя автомобилем Nissan Qashqai, двигаясь по ул. Гагарина Гомеля со стороны ул. Интернациональной, при повороте налево на ул. Пролетарскую не предоставил преимущество и совершил наезд на женщину-пешехода, 1956 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В последствии, водитель, не сообщив о случившемся в милицию, доставил пострадавшую домой.

Однако, чуть позже, почувствовав ухудшение состояния здоровья, пострадавшая обратилась в больницу, где, после того, как была оказана медицинская помощь, была отпущена домой.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, водитель, а также его автомобиль, были установлены. Примечательно, что у водителя насчитывается целых 41 нарушение за несоблюдение ПДД.

21.04.2016 примерно в 19:30 водитель, 1962 г.р., управляя автомобилем Peugeot 406, двигаясь по ул. Царикова Гомеля со стороны ул. 8-й Иногородней в направлении ул. Соловьиная, в районе ул. 50 лет Гомсельмаша не предоставил преимущество, совершив наезд на пешехода 1960 года рождения, переходившего проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В последствии, водитель отвез пострадавшего в больницу. О данном ДТП сообщение поступило от очевидцев, которые позвонили по "102". В результате этого происшествия, пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в БСМП.

21.04.2016 в Брагинском районе примерно в 19:50 водитель, 1991 г.р., не пристегнутый ремнем безопасности, а также неимеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем Saab, двигаясь по автомобильной дороге «Шкураты – Микуличи» со стороны деревни Микуличи Брагинского района в направлении дервени Шкураты, на 9 километре автодороги неправильно выбрал скорость и на закруглении дороги вправо не справился с управлением, после чего несколько раз перевернулся.

В результате происшествия, водитель автомобиля получил телесные повреждения, по факту которых был госпитализирован в Брагинскую ЦРБ, после чего направлен в ГОКБ г. Гомеля, а пассажир автомобиля, 28-летний молодой человек, после оказания медицинской помощи направлен в Речицкую ЦРБ. У водителя, а также пассажира взяты анализы на определение физического состояния.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 22.04.2016 г., Просмотров 2 309, Комментариев 0
Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 21 апреля 2016 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Декада «Учебный автомобиль» проходит в период 20-30 апреля
    Для более активной деятельности по профилактике работы автоучебных организаций, ориентированной на повышение уровня качества при подготовки водителей, а также укрепления дисциплины в рядах мастеров, осуществляющих производственное обучение вождению и обеспечения безопасности при эксплуатации учебных автомобилей, с 20 по 30 апреля этого года в Беларуси пройдет декада под названием "Учебный автомобиль".

  • Сводка ГАИ Гомеля за 15-17 апреля 2016 года
    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2252 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 99 секретов по приобретению авто с пробегом (2015 год)
    Выбор и приобретение машины — дело, на самом деле, непростое. В особенности для тех, кто выбирает свой первуй авто. Да и тем, кто в принципе далёк от техники, тоже придётся несладко.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях