Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электросхемы для разных авто
Электросхемы для разных авто
Электросхемы автомобилей от М21412 до AUDI S8
Руководство по ремонту и обслуживанию Nissan Qashqai+2 с 2008 года и после рестайлинга 2010 года
Руководство по ремонту и обслуживанию Nissan Qashqai+2 с 2008 года и после рестайлинга 2010 года
Подробное электронное руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan
Какие Эпл Вотч выбрать в 2022 году: обзор актуальных моделей
Какие Эпл Вотч выбрать в 2022 году: обзор актуальных моделей
Apple Watch стали незаменимым аксессуаром в современном мире. Благодаря широкому функционалу умные часы помогают в

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Стоит ли устанавливать и переводить автомобиль на газ?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Газ в автомобиле советы

Во время СССР существовала программа по переводу на дизельное топливо автомобильного транспорта. Целями проекта были исправление экологической ситуации, экономия топлива. Сейчас же экологи призывают автомобилистов перевести свои автомобили на газообразное топливо. Ключевыми аргументами для осуществления такого перехода считаются: сокращение выбросов в атмосферу токсичных отработавших газов, а также повышение экономичности автомашины, работающей на газе.

Нынче принята программа перехода городского транспорта на газ. Но процент такого транспорта от общего числа автомашин в населенном пункте слишком невелик, да и большинство этой техники допотопна и неподходяща для монтажа на нее современного газового спецоборудования.

Экологи же хотят, что бы частные владельцы автомобилей осознали выгоду от перехода машины на газ. Но мы вроде как бы все это осознаем, но продолжаем разъезжать на бензине.

Что же препятствует обычному автомобилисту установить газовое оборудование на свою машину?


установка газового оборудования в автомобиле

Во-первых, безусловно же, деньги. Монтаж такого оборудования стоит в настоящее время многим не по карману, либо весьма существеннен. И заниматься всей этой процедурой установки не всем охота.

Во-вторых. Газовую аппаратуру поставил - сразу стань чуток! В случае использования автомашины на газе необходимо неукоснительно, скрупулезно и систематически проводить проверку всей системы на присутствие утечек газа. Существенные утечки возможно обнаружить по шипению, либо обмораживанию соединения, которое пропускает газ. А вот маленькие утечки необходимо проверять с помощью мыльного раствора. Никто из водителей не приемлет возможности случайно взлететь на воздух разом со своим автомобилем, а вот постоянно проводить проверку, наблюдать - это чересчур, особенно для сильно занятых и деловых людей. Оптимальнее обойтись автомобилем с бензиновым двигателем, какому такая осторожность без надобности.

Кроме того, при применении сжиженного газа снижается мощность мотора и максимальная скорость автомобиля. И что крайне актуально для любого русского человека, который летом все время выезжает на дачу, на пикники, уменьшается объем багажника в легковом автомобиле примерно на 20%. Имейте ввиду, что уже парочка дополнительных мешков картошечки уже не вместится.

В-третьих, о двигателе. В случае употребления наиболее привычного бензина, в каком содержится в немалом числе и водород и углерод, крайне велико, сравнивая с газообразным топливом, нагарообразование на элементами кривошипно-шатунного механизма. Итог: плохая смазка поршневых колец, их ускоренный износ, самопроизвольное зажигание горючей смеси, не до конца закрывются клапаня - это ведет к утрате мощности и т.д. В газообразном топливе же вышеуказанных составляющих на порядок поменьше и потому нагара на деталях будет поменьше. И производить замену масла можно будет реже.

Станций, где возможно заправиться бензином значительно больше, нежели тех, где заправляют газом. А курсировать из одного конца населенного пункта в другой, для того чтобы заполнить баллон газом, не всякому будет в радость. Обстоятельством же низкого числа АГЗС в населенном пункте оказались жестокие условия по безопасности.

А в общем применение газа экономически оправданней, поскольку он дешевле и потребление топлива при этом ниже. Препятствует же обычному автовладельцу перевести свой автомобиль на газ собственный консерватизм, а в других случаях инфантильность, что настолько присущи человеку.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 8.12.2016 г., Просмотров 1 597, Комментариев 0
Еще похожие на "Стоит ли устанавливать и переводить автомобиль на газ?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Симптомы неисправности рулевой рейки и ее правильная эксплуатация
    Для каждого автовладельца не является секретом, что в состав эксплуатируемой им машины входит множество разнообразных механизмов, а также узлов, при поломке которых происходит нарушение нормальной работы и безопасности автомобиля.

  • На рынок скоро выйдет кроссовер Ssang Yong Rexton 2016
    Компания SsangYong выпустила новый кроссовер Rexton, публичная демонстрация которого пройдет в этом году осенью в Париже. Ну а пока официальные фотографии новейшего кроссовера были выставлены напоказ британским выпуском Auto Express. По снимкам можно убедиться, что за фундамент внешности нового авто были взяты концепции LIV-1, демонстрация которого проходила в Сеуле в 2013 г.

  • Свыше 450 краж из автомобилей зафиксировано на территории области с начала года
    Кражи личного имущества граждан – наиболее распространенный вид преступлений. Сеогдня актуальна проблема похищения имущества граждан из автомобилей. С начала текущего года на территории Гомельской области зарегистрировано свыше 450 краж из автомобилей. Эта цифра примерно на 20% меньше количества совершенных преступлений за аналогичный период прошлого, 2015, года. Общая сумма ущерба от преступлений в этой категории составила более 100 тыс. рублей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 31 октября на 19.3% увеличивается отпускная розничная цена на сжатый природный газ (метан) компримированный, который применяется для заправки
    Резина С наступлением холодов обязательно поменяйте установленную летнюю резину на зимний аналог. Езда по скользкой дороге на летней резине вовсе
    Японская Toyota является одним из ведущих производителей в области гибридных автомобилей. В Детройте компания представила свою последнюю версию
    Эта книга предназначена для тех, кто хочет понять работу эпектрических и электронных систем автомобиля. Вместе с описанием современных систем
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также каталог деталей и электрические схемы грузового автомобиля MAN
    В книге "Салон автомобиля на заказ. Разработка индивидуального дизайна" подробно изложена технология планирования, проектирования и
    Вы думаете отечественные «Жигули» являются самыми дешевыми в мире автомобилями и поэтому их качество уже не так важно? Как бы не так! Оказывается,