Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Радиатор отопления FENOX: подробный обзор бюджетной запчасти



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Радиаторы FENOX

Отечественный производитель автозапчастей FENOX известен выпуском недорогих деталей для автомобилей ВАЗ и иномарок. Популярность среди автолюбителей FENOX приобрел именно благодаря адекватному сочетанию цена/качество. И сегодня в нашем обзоре мы рассмотрим одну из популярных товарных позиций компании – радиатор отопления. В качестве подопытного в наши руки попал радиатор под каталожным номером RO0004C3 (применяется в автомобилях ВАЗ 2113, 2114, 2115, 21099, 2108, 2109).

Технические особенности радиатора отопления FENOX


Некоторые технические преимущества радиатора отопления FENOX лучше рассмотреть отдельно, т.к. они сильно влияют на качество работы запчасти. Мы бы особенно выделили следующие характеристики:

- Защита внутренних полостей от коррозии. FENOX используют новую систему «AntiCor», которая создает дополнительную защиту внутренним полостям радиатора отопления. Это позволяет существенно продлить его работу.

- Небольшой вес. Что особенно отмечает FENOX в своем радиаторе, так это – небольшой вес (забегая вперед отметим, что данный радиатор действительно заметно легче аналогов, с которыми нам приходилось сталкиваться). Низкий вес делает снаряженную массу автомобиля меньше, а значит и уменьшает расход топлива.

- Работа в экстремальных условиях. Благодаря технологии сборки сердцевины «S-compilation», теплообмен увеличивается на 30%. Данная особенность позволяет радиатору отопления бесперебойно работать в экстремальных условиях эксплуатации.

Обзор радиатора отопления FENOX


Начнем обзор с упаковки. Она примечательна тем, что, по заверению производителя, создана по технологии «CarePac» (упаковка предотвращает любые, даже минимальные повреждения). Так это или нет, мы тестировать не решились, однако, достав радиатор из коробки, убедились, что никаких царапин и прочих визуальных дефектов на нем нет.

На вес радиатор легкий, как и заверял производитель. Переносить его в руках не составляет абсолютно никакого труда. По сравнению с медными радиаторами, радиатор отопления FENOX из алюминия гораздо легче и, благодаря этому, упрощается его установка и использование.

Радиатор мы тестировали весь зимний период с декабря по февраль (автомобиль – ВАЗ 2115). Температура была вплоть до лютых 25-градусных морозов. На удивление, для радиатора отопления FENOX это не стало проблемой. Комфортная температура в салоне авто поддерживалась постоянно, воздух прогревался достаточно быстро. За весь период с декабря по февраль радиатор не вызвал никаких вопросов и опасений и отлично справлялся со своей функцией.

Итог: радиатор отопления FENOX – неплохой бюджетный вариант. Из очевидных плюсов отметим алюминиевый материал, из которого изготавливается радиатор, а также стабильную работу при низких температурах. Для своей невысокой цены радиатор отопления FENOX показал очень хорошую работу. Рекомендуем владельцам отечественных автомобилей ВАЗ.

До встречи на дорогах!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 1.04.2017 г., Просмотров 3 253, Комментариев 0
Еще похожие на "Радиатор отопления FENOX: подробный обзор бюджетной запчасти" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В Беларуси снова на одну копейку повышена стоимость автомобильного топлива
    В Беларуси в ночь на 1 апреля снова дорожает топливо и снова стоимость литра бензина и дизельного топлива повышается на 1 копейку. Это подорожание топлива встране - уже третье в этом году.

  • Во сколько обойдется авто в кредит?
    Автомобиль для большинства белорусов – давно уже не роскошь, а жизненная необходимость. На своей машине легче добраться в любой конец города, удобнее ехать из пригорода и путешествовать по стране. Но позволить себе покупку могут далеко не все: стоимость даже подержанных легковушек растет с каждым годом. Решение существует: автокредит. Его предоставляют многие банки Гомеля, причем на выгодных условиях.

  • Пьяный на автодороге является основной причиной ДТП
    В вопросе управления автомобилем в пьяном виде, без сомнения, нет места для каких-либо дискуссий, поскольку однозначно можно сказать, что алкоголь и руль являются несовместимыми вещами.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных