Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров: Управляющий директор компании Accenture в РФ Диланян Вартан на itrn.ru.

Обзор новинок

Все новости

Новая Granta Sport от "АвтоВАЗа"



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Новая Granta Sport от "АвтоВАЗа"


Отечественные автолюбители всегда с трепетом ожидают новостей от российской автопромышленности, и стоит признать, что действительно хорошими новостями наш авторынок может похвастаться не часто. Но в этот раз есть действительно смысл порадоваться, так как стало известно о том, что АвтоВАЗ начал серийное производство мощнейшего автомобиля, который когда-либо изготавливался в нашей стране. Речь идет об обновленной модификации автомобиля Лада Гранта.

Новый автомобиль получит название «Гранта Спорт». Отличать этот автомобиль от обычной Гранты будет усовершенствованный силовой агрегат в сто двадцать лошадиных сил, а также увеличится и сам объем мотора. Теперь он составит одну тысячу шестьсот кубических сантиметров. Также доработана была и коробка передач. Максимальная скорость этого автомобиля составит порядка двухсот километров в час, а если говорить точнее, то сто девяносто семь. Для того чтобы автомобиль смог развить такую скорость, потребуется порядка десяти секунд.

Цена на такой автомобиль будет весьма невысокой, по сравнению с подобными иномарками зарубежных производителей. Цена обновленной Гранты составит порядка четырехсот тысяч рублей. Что касательно сравнения цены, то тут не стоит далеко ходить. Если взять для примера Фиат Пунто с таким же объемом двигателя, то его цена составляет семьсот тысяч рублей, а если посмотреть на автомобили похожей конфигурации от Ситроен, то их цена будет находиться в пределах шестисот тысяч рублей. Но стоит помнить о том, что зарубежные аналоги новой Гранты оборудованы автоматической коробкой передач, а новая Гранта шестиступенчатой механикой. Глядя на комплектацию такого автомобиля просто невозможно остаться недовольным, так как она весьма богата. В новой Гранте будут установлены спортивные сиденья, мощные противотуманные фары и две подушки безопасности.

Что касательно салона, то он тоже был доработан. Особенно порадует автомобилистов отделка салона с применением кожи, а также встроенную в передние сидения систему подогрева сидений и систему подогрева лобового стекла. Электро-стеклоподъемники также будут установлены на данный автомобиль. Кроме того, российских автомобилистов непременно порадует и акустическая система, которая будет отвечать всем требованиям современности. Стоит отметить, что система подогрева будет установлена даже на зеркала заднего вида, а это очень пригодится водителям, которые вынуждены много перемещаться на автомобиле в зимнее время. На протяжении текущего года завод намерен собрать порядка тысячи таких автомобилей, но продаваться они пока будут только в двадцати салонах АвтоВАЗа. В Москве будет всего один такой салон, а в Питере и вовсе один.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 10.04.2014 г., Просмотров 3 819, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Новая Granta Sport от "АвтоВАЗа"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Секрет популярности Chevrolet Fleetline 1947 Pastime
    Роджер Сквайрс – хозяин приобретенного в 1965 году Chevrolet Fleetline. Он занизил автомобиль путем установки между грилем и радиатором гидравлического насоса. За счет этого в багажнике было достаточно много свободного места. Нижнюю часть автомобиля покрасил, в так называемый цвет «Вечерняя Орхидея». Верхняя часть была покрашена в фиолетовый. Цвет салона – черный. Были установлены спицовые диски, на тот момент это было большой редкостью.

  • Проблемы с парковкой? Есть решение!
    Что касательно парковки, то данный элемент вождения является весьма сложным, и с ним нередко возникают проблемы у начинающих автомобилистов. Учитывая то, что каждый день в городе можно видеть большой поток автомобилей, малогабаритные парковочные места и плохие дороги, то процесс парковки вызывает затруднения даже у опытных водителей.

  • Интересные новинки на Автошоу в Детройте 2014
    С 13 по 15 января состоялось первое Международное автошоу в Детройте. Уже 15 января его могли посетить все желающие. Давайте рассмотрим некоторые интересные модели автомобилей, которые были на нем представлены.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.