Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Chevrolet Lanos /
Ремонт зарубежных автомагнитол
Ремонт зарубежных автомагнитол
Предлагаемая читателю книга посвящена ремонту зарубежных автомагнитол. Широкий круг радиолюбителей и владельцев
Cadillac CTS Sport Wagon
Cadillac CTS Sport Wagon
Проблемы американских производителей вынуждают идти на неоднозначные шаги.

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Как поменять редуктор на автомомобилях ВАЗ "классика"



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




редуктор ВАЗ Классика

Первой предпосылкой замены редуктора в автомобилях ВАЗ может являться появление гула в районе заднего моста автомобиля. Правда, иногда дело может быть не в редукторе, а в подшипниках ступиц. Поэтому, перед проведением ремонта, необходимо выполнить квалифицированную диагностику трансмиссии. Если выяснится, что проблема в ступице, покупаем подшипники на авто заблаговремнно и так же меняем их.

Как происходит замена редуктора на «классике» ВАЗ


Замена редуктора, причем целиком, процедура не сложная, но весьма дорогая. В первую очередь, автомобиль потребуется «вывесить» на подъемник и удалить из редуктора масло, открутив сливную пробку. В целях предотвращения дисбаланса (после ремонта), на карданном валу необходимо проставить отметку, и затем открутить его от редуктора.

Далее, потребуется извлечь полуоси заднего моста. Необходимо снять задние колеса, вместе с тормозными барабанами. Здесь могут возникнуть некоторые трудности, так, как тормозные барабаны имеют свойство «наглухо» прикипать к ступицам, поэтому, может понадобиться зубило, чтобы отрубить направляющие.

замена редуктора ВАЗ Классика

Удалив тормозной барабан, раскрепляем полуось, и извлекаем ее из “чулка” моста (возможно, придется использовать съемник). Откручиваем сам редуктор от заднего моста. Выбор нового узла остается за Вами, благо автомобильный рынок предлагает их в большом ассортименте. При выборе обратите внимание на ведомую шестерню, на ней указано передаточное число и модель, эти данные должны совпадать с оригинальными.

Перед монтажом нового редуктора обязательно установите прокладку, смазав ее герметиком. Дальнейшая установка редуктора и сборка заднего моста производится в обратной последовательности. Следует добавить, что, иногда, нет необходимости в полной замене редуктора, достаточно поменять подшипник, из-за которого и возникает гул, но переборку узла должен выполнять только квалифицированный специалист.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 5.12.2018 г., Просмотров 2 306, Комментариев 0
Еще похожие на "Как поменять редуктор на автомомобилях ВАЗ "классика"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобильные изобретения и новинки 2018: самое интересное
    2018 год принес нам много интересного, например, сверхбыстрые суперкары и новые электрические автомобили, тормоза с использованием вольфрама и моментальные разгоны до значения в 100 км/ч. Давайте посмотрим, какими автомобильными новинками и изобретениями порадовал и удивил уходящий 2018 год.

  • Руководство по ремонту Chrysler PT Cruiser с 2000 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию, устройство и ремонту автомобиля Chrysler PT Cruiser начиная с 2000 года выпуска. Рассмотрены модели Крайслер ПТ Круизер с бензиновыми двигателями 1.6 л., 2.0 л., 2.4 л. и 2.4 литра Turbo.

  • Обучающее видео "Мотоциклы: учимся ездить"
    Каждый мотоциклист должен ездить не только быстро и красиво, легко и непринужденно, но и безопасно как для себя, так и для окружающих.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном,
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c
    Многие автомобилисты интересуются автомобилем Ниссан Джук. Этот автомобиль смог произвести настоящий фурор среди автолюбителей, так как его облик
    С 15 по 17 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2784 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Technical Information Service для Lexus LX570 c 2008г.в. Документация по ремонту и альбом электросхем.