Что сейчас читают на страницах ресурса?
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Промышленная группа Iran Khodro в ближайшее время войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон" - единственного
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
ПДД России по состоянию на 2014 год
ПДД России по состоянию на 2014 год
Последние актуальные ПДД России за 2014 год содержат все самые свежие изменения и дополнения, которые были внесены в

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Преимущества, недостатки и назначение габаритных светодиодных ламп



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Габаритные светодиодные лампы

Обозначить автомобиль на дороге, сделать его максимально заметным в темное время суток, предотвратить ДТП позволяют габаритные светодиодные лампы. Они устанавливаются по обе стороны корпуса транспортного средства, бывают передними и задними. Высокая яркость и бесперебойная работа габаритов – залог безопасности водителя, путешествующего в ночное время. Они должны гореть на протяжении всего периода движения автомобиля по дороге, а также во время стоянки на обочине. Отключать габаритные лампы целесообразно только днем – в светлое время суток вместо них используются светодиодные ДХО.

Назначение, преимущества и недостатки габаритов с LED-элементами


С помощью габаритных светодиодных ламп вы сможете обозначить размеры своего транспортного средства, известить других участников дорожного движения о том, что собираетесь остановиться или повернуть. Их допустимо использовать в качестве стоп-сигнальных и парковочных огней. В любом случае, отдавая предпочтение светодиодным лампам, вы можете рассчитывать на следующие преимущества:

- Компактные размеры, открывающие перед автовладельцами широкие возможности для тюнинга авто.
- Простота установки и эксплуатации.
- Способность излучать больше света на 1 Вт энергии, чем галогеновые и ксеноновые лампочки.
- Экономичность, минимальный расход топлива.
- Способность работать, не нагреваясь.
- Продолжительный срок службы.
- Герметичность. Данная характеристика гарантирует надежность габаритных огней, делает их более стойкими к воздействию влаги и вибрациям.
- Способность разгораться в полную силу сразу после включения.

Благодаря перечисленным особенностям, габаритные лампы, оснащенные светодиодными источниками света, пользуются высоким спросом на современном рынке. Однако у них есть и недостатки. К таковым относятся:

- Высокая стоимость.
- Невозможность ремонта, обусловленная монолитной конструкцией приборов.
- Неспособность нагреваться со стороны излучателя света. Благодаря этой особенности, снег и лед не тают на поверхности габаритов в зимнее время.
- Снижение яркости в результате продолжительной эксплуатации.

Прежде чем купить габаритные лампы со светодиодными источниками света, тщательно взвесьте все за и против. А также ознакомьтесь с ассортиментом оптики, представленной на рынке, чтобы выбрать модели, оптимально походящие для вашего авто.

Особенности конструкции габаритных огней


В зависимости от назначения, рассматриваемые изделия могут комплектоваться одним или несколькими LED-элементами. Чем больше светодиодов предусмотрено конструкцией прибора, тем ярче он светит. Кроме того, габариты могут выполнять функцию стоп-сигналов или указателей поворота. Это справедливо, если речь идет о многоэлементных конструкциях.

Габариты могут включаться автоматически вместе с фарами ближнего света или отдельно от них – если необходимо обозначить авто на стоянке, например. В любом случае, важно, чтобы светодиодные лампы, установленные в оптических приборах, работали бесперебойно. Это гарантия безопасности автомобиля на дороге и отсутствия проблем с сотрудниками ГИБДД.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 3.04.2019 г., Просмотров 1 423, Комментариев 0
Еще похожие на "Преимущества, недостатки и назначение габаритных светодиодных ламп" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Почти 2.5 тысячи нарушений ПДД зафиксированы за прошедшие выходные
    Последние мартовские выходные выдались по настоящему весенними, однако, для Госавтоинспекции Гомельщины напряженными.

  • Значение автомобильной химии и лучшие производители
    Все химические средства, применяемые для ухода за автотранспортом, называют автохимией. В магазинах представлен широкий выбор шампуней, очистителей, других средств.

  • Новые автомобильные номера в России с 2019 года: что нужно знать?
    В России с начала текущего года для автомобилей начали выдавать номерные знаки нового стандарта. Для этого Росстандарт определил десять знаков нового типа, которые выдаются исходя из конкретного вида транспортного средства, ретро-принадлежности, а также стороны расположения рулевого колеса.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Воскресный день собрал на аэродроме в Быхове любителей погонять на собственных переделанных и оттюнингованных авто. Драгрейсеры вкладывают деньги в
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Лимузин на базе Volkswagen New Beetle (Limo Bug). Американцы, всегда тянутся к большим вещам.... и поэтому умудрились сделать лимузин на базе New
    Land Rover / Jaguar IDS SDD вер.138.02 за 27.05.2014 года - дилерская программа для осуществления диагностики электронных систем автомобилей марок
    В Беларуси с 20 марта по 20 апреля вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на ряде республиканских автомобильных дорог, сообщили
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и