Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda - автомобиль с огоньком
Honda - автомобиль с огоньком
Зарядка телефона от прикуривателя признана нарушением правил эксплуатации автомобиля Представители Honda в России
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по
Тест-драйв Ford Focus II
Тест-драйв Ford Focus II
Ford Focus II: тест-драйв, фото, обзор.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Значение автомобильной химии и лучшие производители



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




автохимия

Все химические средства, применяемые для ухода за автотранспортом, называют автохимией. В магазинах представлен широкий выбор шампуней, очистителей, других средств. Автохимия является надежным помощником в защите автомобиля от неблагоприятных условий внешней среды и небольших механических изъянов. Существует несколько групп продуктов, предназначенных для ухода за кузовом, салоном и пространством под капотом.

Для чего нужна автохимия?


Используемая сегодня автомобильная химия, включает не только средства для мойки автомобиля и очистки внутренних поверхностей. Применяемые средства зависят от результата, который хочет получить автомобилист.

- Если нужно, чтобы не замерзала вода для омывания стекла, то добавляется специальная жидкость, в среде автолюбителей получившая название незамерзайки.

- Чтобы кузов приобрел блеск, используется полироль;

- Для придания автомобилю большей скорости некоторые автолюбители добавляют специальный состав для раскоксовки поршневых колец.


Перечень позиций автохимии очень велик. Специалисты АвтоПро выделяют самые востребованные:

Моющие средства. Это специальные шампуни для мойки автомобиля вручную или с помощью пено агрегатора (бесконтактная мойка). Бесконтактная мойка экономит время клиента, так как для растворения сложных соединения на поверхности автомобиля требуется не менее 10 минут. Затем все смывается чистой водой, и автомобиль вытирается насухо. Ручная мойка является более доступной и выполняется с помощью одной лишь губки и тряпки. При этом удается добиться не менее качественного эффекта, чем при аппаратной мойке;

Автохимия для мотора. Применяется для двигателя и трансмиссии. Это масла для двигателя, трансмиссии, различные присадки для масел. Масла для двигателя выпускаются как универсальные, так и для определенных марок автомобилей. Автоконцерны часто производят автохимию для своей продукции, к примеру Volkswagen уже много лет производит масло VAG 5W30 https://avto.pro/part-G052195M4-VAG-40/ адаптированное под "свои" марки автомобилей. Не забудем и о присадках для моторного масла: они улучшают характеристики относительно рабочей температуры, вязкости, плотности и смазывающие характеристики, что является важным при любом движении. Также в масло добавляют смеси, снижающие образование коррозии. Все присадки являются высокотехнологичными продуктами, прошедшими испытания;

Автохимия для салона. Эти средства служат для очистки ткани, пластиковых, резиновых поверхностей и кожи. В группе также представлены ароматизирующие вещества, защитные средства для пола и багажника.


В список лучших производителей автомобильной химии входят бренды Henkel, LiquiMoly, Koch Chemie, Doctor Wax, Wynn’s, Hi-Gear, Atas, DoneDeal, K2.

Заботу о внешнем состоянии автомобиля нельзя назвать бесполезной. На салон и кузов автомобиля всегда обращают внимание окружающие вас люди. Владелец, халатно относящийся к внешнему виду своего автотранспорта, наверняка плохо заботится и о его техническом состоянии. Если не заботиться о капоте и обивке салона, то те преждевременно теряют внешний вид. Когда средства по уходу за автомобилем подобраны правильно и своевременно применяется, автомобиль служит долго и имеет привлекательный внешний вид.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 27.03.2019 г., Просмотров 4 041, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Значение автомобильной химии и лучшие производители" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новые автомобильные номера в России с 2019 года: что нужно знать?
    В России с начала текущего года для автомобилей начали выдавать номерные знаки нового стандарта. Для этого Росстандарт определил десять знаков нового типа, которые выдаются исходя из конкретного вида транспортного средства, ретро-принадлежности, а также стороны расположения рулевого колеса.

  • Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
    Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также необходимо для передвижения по городским улицам. Если вы приехали в наш город или у вас просто нет еще машины, предлагаем удобную услугу – аренда авто в Минске.

  • Илон Маск представил новую Tesla Model Y
    Компания Tesla накануне представила новый семиместный спортивный внедорожник Model Y, соответствующая информация размещена на официальном ресурсе производителя электрических автомобилей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2106, 21061, 21063, 21065, 21065-01, 2103, 21033, 21035.
    Еще никогда поиск эвакуатора по Москве и Московской области не был столь быстрым и простым, как предлагается ресурсом, о котором далее пойдет речь.
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Corsa C 2000 - 2005 года выпуска с двигателями 1.0,
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Subaru Imreza 1993 - 1996 года выпуска.
    Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton) выиграл Гран-при Японии. Англичанин Льюис Гамильтон из McLaren стал победителем Гран-при Японии, который состоялся
    Ателье Hartmann готово поменять стиль Mercedes Sprinter на спортивный лад.