Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как открыть замерзшую машину?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




открыть замерзшую машину

В зимнее время открыть замерзшую машину, по мнению мастеров аварийной службы https://master-zamkov.by/vskrytie-avto/ в Минске, если в ней отсутствует автозапуск двигателя, весьма проблематично. Рассмотрим несколько проверенных способов открытия автомобильных замков:

- Обычно автомобиль не открывается из-за того, что в замок попала влага и замерзла. В этом случае можно попробовать растопить лед средством под названием «жидкий ключ». В его состав входят спирты, которые не замерзают при низких температурах и растворяют замерзшую воду. Жидкость впрыскивается внутрь механизма через замочную скважину, затем через пару минут можно вставить ключ и попробовать открыть замок. Если не получилось, нужно повторить попытку.

- Еще один способ – нагреть стержень ключа зажигалкой и быстро поместить его в замочную скважину, пока не остыл. Это помогает отогреть замерзший замок при температуре воздуха до -20-25 градусов. Понадобится несколько раз нагреть ключ, чтобы он растопил образовавшийся лед.

- Строительный фен также может помочь открыть замерзшие двери автомобиля. Если машина стоит рядом с домом, можно протянуть шнур с розеткой из подвала или договориться с соседом по дому. Прогрев в течение дверного замка в течение 10-15 минут решит ситуацию.

- В теплом гараже машина отогреется и двери откроются. Нужно лишь организовать буксировку автомобиля и подождать пару часов, пока лед внутри замков на уплотнителях растает.

- И последний вариант – горячий чайник. Кипящей водой нужно пролить замок так, чтобы она попала внутрь и за счет высокой теплоотдачи растопила лед. Здесь важно не пропустить этот момент, быстро вставить ключ в замок и открыть его. При очень низких температурах воздуха этот способ может не сработать и лишь ухудшить ситуацию. Поэтому оцените все риски перед тем, как им воспользоваться.

Иногда замок открывается, а автомобильная дверь остается заблокированной. Чаще всего это происходит из-за примерзания уплотнительной резинки, которую можно легко порвать, если продолжать дергать двери. Поэтому самый верный способ избежать подобной проблемы – периодически смазывать уплотнители глицерином или силиконовой смазкой. Средство наносится на предварительно высушенные уплотнители. Если пробовали решить проблему своими силами, а авто так и не открылось, тогда стоит воспользоваться услугами специалистов службы вскрытия автомобилей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 16.11.2020 г., Просмотров 1 813, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как открыть замерзшую машину?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • 2013 Audi S6 седан – баланс комфорта и спортивной агрессии
    Модельный ряд Audi S с двигателями V8 растет. Из четырех моделей с новым двигателем с двойным турбонаддувом наиболее популярными являются красавец S7 с 420-сильным 4.0-литровым V8 и 520-сильный S8 с большим количеством дополнительных безделушек. Выбор европейцев, что вовсе не удивительно, остается за моделями S6 седан и Avant.

  • Велокрепления на крышу: особенности и преимущества
    Перевозка велосипеда – дело непростое, в особенности, в случае отсутствия каких-либо дополнительных держателей. Можно попытаться прикрепить транспортное средство к машине тросом, но никто не даст гарантии, что во время движения узлы не развяжутся или не разорвутся.

  • Велокрепление Thule 970 Xpress
    Thule 970 Xpress – это надежное приспособление для успешной транспортировки двух велосипедов

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и