Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров: Представитель тинькофф -отзывы читайте на dzen.ru

Статьи, обзоры

Все новости

Особенности выбора и установки проблесковых маячков



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Проблесковый маячок — это специальное устройство для подачи световых сигналов, которое устанавливается на крышу автомобиля или спецтехники. Он обычно горит желтым или оранжевым цветом. Благодаря такому осветительному прибору можно оповестить других участников дорожного движения об особом статусе движущегося транспортного средства. Если грамотно выбрать проблесковый маячок, то можно избежать серьезных аварий и нарушений.

проблесковый маячок

В каких случаях устанавливаются проблесковые маячки


Согласно действующим правилам дорожного движения подобные осветительные приборы устанавливаются на спецтехнику на постоянной либо временной основе в следующих случаях:

- транспортное средство используется для выполнения ремонтных и уборочных работ;
- требуется перевезти аварийный или неработоспособный автомобиль на эвакуаторе;
- нужно транспортировать опасные или крупногабаритные грузы;
- требуется перевезти группу детей;
- необходимо сопровождать колонну велосипедистов.

Спецтехника с проблесковыми маячками не может нарушать ПДД, но грузовым машинам, оборудованным светоизлучающими устройствами, разрешается нарушать требования дорожной разметки.

Как правильно выбрать проблесковые маячки


Проблесковый маячок на болтовом крепленииПроизводители предлагают огромное количество подобных мигалок, которые устанавливаются на спецтехнику или служебные автомобили. Выбирая проблесковые маячки, нужно учитывать следующие критерии:

Способ монтажа. Проблесковые маячки обычно крепятся к транспортному средству с помощью болта, демпфера или магнита. Также они могут держаться на кронштейне.

Рабочий модуль. Маячки могут быть светодиодными, ксеноновыми, галогеновыми с роторным вращением. Светодиодные модели отличаются высокой производительностью, экономичностью, долговечностью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Ксеноновые мигающие устройства быстро и стабильно функционируют. Галогеновые модели пользуются большим спросом. Они имеют низкую стоимость.

В продаже встречаются модели с дополнительной защитой. Такие осветительные приборы способны выдерживать резкие перепады температур и механические воздействия.

Старайтесь приобретать проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета от благонадежных и проверенных производителей. Они должны соответствовать заявленным техническим и эксплуатационным характеристикам.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 9.11.2022 г., Просмотров 4 083, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Особенности выбора и установки проблесковых маячков" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как заработать деньги на новый автомобиль, торгуя на бирже
    Желание приобрести автомобиль живет в каждом из нас с самого детства, однако воплотить эту цель в жизнь не всегда выходит, в основном из-за финансового вопроса. В тоже время, экономическая ситуация в стране, когда цены на всё растут достаточно быстро, а зарплаты, увы, отстают, не помогает.

  • Реально ли получить гарантию на бу автомобиль с салона
    В последнее время услуга покупки бывших в употреблении автомобилей в салоне с гарантией набирает все большую популярность. На подержанные автомобили также предоставляется гарантия.

  • Электропогрузчики в Беларуси
    Электрический погрузчик представляет собой складскую технику, которую принято использовать для проведения работ по погрузке или разгрузке. Так же выполняет операции штабелирования, сортировки, поднятия грузов на заданную высоту.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных