Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Mazda уничтожит 4,7 тыс. "утопленников"



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Руководство компании Mazda передумало пускать в продажу свыше 4000 автомобилей, побывавших на морском дне без малого два года, и, несмотря на страстные призывы не делать этого, раздающиеся из уст потенциальных покупателей, намерено пустить новенькие машины под пресс, объясняя это заботой об имидже фирмы.

4703 "утопленника" не попадут на рынок, как это планировалось ранее, хотя все автомобили, перевозимые судном, потерпевшим крушение, были отлично закреплены: ни один из них за столь долгий срок не сдвинулся с места. Обычных для таких случаев повреждений кузовных деталей не произошло, и машины выглядят как новые.

Однако сложно предположить, как могло повлиять на технику многомесячное нахождение в подвешенном положении под углом в 60 градусов. К примеру, проблемы могут возникнуть с работой подушек безопасности, сообщают Дни. "Нам дороже репутация бренда", - заявил директор американского отделения Mazda по связям с общественностью Джереми Барнет в интервью Wall Street Journal. Опасения компании не разделяют многие потребители. Узнав о готовящейся "казни" машин, японского автопроизводителя буквально забросали вопросами о покупке. Звонки поступали как от простых граждан, так и от автомобильных школ. Даже голливудские продюсеры, намеревались использовать "подмоченный" продукт на съемочной площадке. Однако Mazda решила не рисковать репутацией бренда - все, побывавшие в морской пучине авто, полностью уничтожат.

Суммарная стоимость партии оценивается в $100 млн, но это лишь цена самих автомобилей. К ней следует прибавить стоимость утилизации каждого из них. Полное уничтожение автомобилей - обязательное условие страховщиков, которым предстоит заплатить за весь груз потерпевшего крушение судна.

Компании пришлось создать своего рода разборочный конвейер. К примеру, для дезактивации эйрбэгов японские инженеры разработали специальное устройство, позволяющее одновременно "отстреливать" все подушки безопасности, в противном случае, только на борьбу с ними приходилось бы тратить минимум 30 минут.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 19.05.2008 г., Просмотров 5 617, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Mazda уничтожит 4,7 тыс. "утопленников"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
    Есть одно золотое правило – хороший автомобиль стоит хороших денег. Но почему-то потенциальные покупатели считают, что именно для них фортуна сделает исключение. Большинство автолюбителей истово верят в то, что подержанный автомобиль, ввезенный из Европы, лучше того, что с нуля бегает по нашей стране.

  • Какие автомобильные марки должны исчезнуть с авторынка
    В интервью журналистам Джерри Йорк, консультант миллиардера Кирка Керкоряна, который недавно приобрел пакет акций автокомпании Ford, заявил, что считает необходимым в условиях большого количества брэндов на современном авторынке, избавляться от более слабых автопроизводиелей.

  • Практические советы как сэкономить бензин.
    “Неважно, едете ли вы в экологически чистом гибриде или тяжеленном американском внедорожнике, вы без проблем можете сэкономить добрую половину топливного бака”, – заявляет американский автомобильный эксперт Аарон Голд, который предлагает 10 несложных и проверенных способов сэкономить топливо.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.