Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Что же представляет из себя автомобильный фаркоп и что в него входит? Фаркоп – это специальный тягово-сцепной

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

"Белтехосмотр" будет выдавать сертификаты международного образца



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




"Белтехосмотр" планирует на всех станциях диагностики до конца года организовать выдачу сертификатов международного образца.

УП "Белтехосмотр" планирует до конца года на всех станциях диагностики организовать выдачу сертификатов международного образца. Об этом в Минске на семинаре по вопросам совершенствования безопасности перевозки грузов и пассажиров сообщил заместитель директора предприятия Аркадий Цеховой.

По его словам, сейчас такую возможность имеют не все СТО. "На предприятиях "Белтехосмотра" делается все необходимое для создания удобных условий для клиентов. В частности, введена система предварительной записи, благодаря чему в прошлом и текущем году удалось избежать очередей. Также предусматривается, что при желании ехать на линию осмотра может не клиент, а сотрудник станции. В это время автовладелец может посмотреть телевизор или пообщаться с психологом", - сказал Аркадий Цеховой.

Представитель "Белтехосмотра" также сообщил, что в Беларуси пересмотрены требования диагностики, и некоторые параметры усилены. В то же время, по его мнению, некоторые требования должны быть более лояльными. К примеру, если по каким-то причинам водитель приехал на осмотр без аптечки или знак аварийной остановки не в полной мере отвечает существующим требованиям, это не должно быть основанием повторного приезда на станцию. Эти недостатки он в состоянии устранить самостоятельно.

УП "Белтехосмотр" до конца года также планирует довести количество СТО до 200. Прошло около 5 лет с момента, как функции проведения технического осмотра транспортных средств переданы из ГАИ в Минтранс. Сегодня "Белтехосмотр" имеет 191 станцию диагностики, в том числе 170 стационарных и 21 мобильную. 16 СТО имеют по 2 линии.

Аркадий Цеховой отметил, что за последние годы автовладельцы стали больше доверять СТО и обращаются туда не только для проведения ТО, но и диагностики различных узлов и агрегатов. О росте количества обратившихся свидетельствует то, что за 5 месяцев текущего года проведено около 790 тыс. техосмотров, что на 7,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Среди основных недостатков, которые являются препятствием при прохождении техосмотра, Аркадий Цеховой назвал неисправность тормозной системы, световых приборов, двигателя. Причиной недопуска на ТО может быть неудовлетворительный внешний вид, наличие различного рода наклеек.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 12.06.2008 г., Просмотров 5 531, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на ""Белтехосмотр" будет выдавать сертификаты международного образца" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • 63% дальнобойщиков пользуются на трассе секс-услугами
    Водители дальнего следования и женщины, оказывающие секс-услуги на трассах, "демонстрируют высокий уровень сексуального поведенческого риска". Таковы результаты соцопроса, проведенного среди данных категорий граждан в рамках проекта ПРООН "Профилактика ВИЧ/СПИД/ИППП среди женщин, оказывающих сексуальные услуги на трассах", сообщила БелаПАН руководитель проекта Елена Родионова.

  • JMS Audi A3 Sportback
    Audi A3 готовится к очередной смене поколений, а пока ей можно сделать «лицевую хирургию» от ателье JMS.

  • Цены на бензин увеличены на 5%, на дизтопливо - на 14,8%
    С 10 июня стоимость бензина на внутреннем рынке Беларуси выросла на 5%, дизтоплива - на 14,8%.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Представленное руководство содержит подробную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen POLO Sedan выпускаемого с 2010
    Знаменитые самокаты Segway появились еще в 2001 году. Но споры о том, насколько они безопасны, не утихают и по сию пору. Для проезжей части Segway
    Содержание: 258 нормативный документ, 92 марки автомобилей, 45650 моделей, 119 387 860 нормативов.
    Многокрасочное иллюстрированное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2170 Lada Priora, оборудованных
    Китайский автопроизводитель Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC) долгое время вел сборку английских автомобилей Rover, но после банкротства
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Каталог запасных частей автомобиля Samand производства Iran Khodro.