Автоновости

Все новости

В Украине водителям разрешили ездить быстрее



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений.

Соответствующее постановление Кабинета министров принято на заседании правительства в четверг.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что на сегодня на скоростных дорогах существуют необъективные ограничения скорости: "Странная ситуация: скоростная дорога, ограничение 80-90, а в действительности в нормальных странах там можно двигаться со скоростью 120-130 километров в час".

Так, изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/ч,.

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях позволяется движение со скоростью 130 км/ч, на других дорогах вне пределов населенных пунктов - 110 км/ч, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (синий знак, начало населенного пункта) - 90 км/ч.

Ю.Тимошенко также отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.

"Если на дороге нет ремонтных работ, прописать прямое запрещение устанавливать знак "40", - отметила глава правительства, добавив, что если ремонтные работы проводятся, то вводить ограничение лишь на определенном участке этой дороги.

Кроме того, постановлением запрещается проведение контроля технического состояния транспортных средств между периодическими техническими осмотрами.

Напомним, что согласно закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", принятому Верховной Радой в конце сентября 2008 года и подписанному президентом Украины Виктором Ющенко, за непристёгнутый ремень безопасности, например, могут взять от 51 до 85 гривен (раньше было 3,4—8,5 грн), за проезд на красный свет - 510—680 грн (вместо прежних 8,5—17 грн), а пешеходы, которые переходят дорогу в неположенном месте, должны быть готовы попрощаться с 85 гривнями.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 6.03.2009 г., Просмотров 6 300, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "В Украине водителям разрешили ездить быстрее" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В Беларуси целесообразней организовать производство авто запчастей
    В Беларуси целесообразней организовать производство запасных частей к иномаркам, а не самих автомобилей. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель правления Автомобильной ассоциации "БАА" Сергей Михневич.

  • Руководство по ремонту автомобиля Fiat Marea с 1996 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Marea с 1996 года выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями.

  • Перед судом предстал гомельский водитель, который сбил людей на остановке общественного транспорта.
    Перед судом предстал гомельский водитель, который сбил людей на остановке общественного транспорта. Тогда погибли женщина и 6-летняя девочка. Как выяснилось, лихач в момент аварии был пьян. Дело вызвало широкий общественный резонанс. Сегодня в суде Советского района города Гомеля начинается процесс по громкому делу водителя-убийцы. В ноябре прошлого года на своем автомобиле он протаранил остановку на которой находилось более десятка человек.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Да это тот самый момент, когда ваша машинка перестала нравиться, запросам совершенно не соответствует, срок эксплуатации близок к рекордам или
    Рукoвoдствo пo pемoнту кapбюpaтopных двигaтелей Toyota 4A-F (1,6 л); 5A-F (1,5 л) и двигaтелей 4A-FE (1,6 л), 16-ти и 20-ти клaпaнных 4A-GE (1,6 л),
    В этой книге вы найдете упражнения, предназначенные для обычных водителей, включая новичков, и упражнения, которые помогут поднять уровень
    Поездка в лес повредила кузов автомобиля? Случилось маленькое ДТП? Ваша машина немного износилась? Это означает одно, пора делать полировку
    Программа предназначена для диагностирования автомобилей Mazda. Сма по себе является универсальной, т.е. годится для любой модели.
    На расход топлива влияют две главные причины: стиль вождения и правильность регулировки агрегатов и систем автомобиля. Следить за тем, чтобы расход
    В 2007 году Daimler AG установила рекорд по продажам легковых автомобилей, сообщается в пресс-релизе компании. Отделение Mercedes-Benz Cars, куда