Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Таможенный кодекс остался не согласованным



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Премьер-министры Беларуси, России и Казахстана по итогам многочасовых переговоров 21 мая в Санкт-Петербурге так и не урегулировали споры о вступлении в силу Таможенного кодекса с 1 июля этого года, сообщил премьер-министр России Владимир Путин, передает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.



"Мы договорились продолжить процесс ратификации Таможенного кодекса в течение двух недель на экспертном уровне", — сказал Путин.

Он отметил, что разногласия касались автомобильной и авиационной промышленности, таможенных пошлин, ввоза товаров физическими лицами для собственных нужд.

Путин сообщил, что последняя позиция чувствительна для Казахстана, авто- и авиапром — для России, в то время как для Беларуси чувствительным вопросом являются ввозные таможенные пошлины.

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский уточнил, что речь идет о пошлинах на нефть и нефтепродукты.

"Для согласования чувствительных экономических позиций, таких как автопром, авиация, товары, которые завозят граждане для личного потребления, таможенные вывозные пошлины, — по ним продолжим консультации в самое ближайшее время. Это вопрос серьезный, и в нем не должно быть суеты", — сказал Путин.

Сергей Сидорский и премьер-министр Казахстана Карим Масимов также подтвердили необходимость дополнительного согласования позиций Таможенного кодекса.

"Нужны дополнительные согласования сторон, чтобы эксперты договорились о сближении позиций. Пока позиции не сблизились", — сказал Сидорский.

Путин также заявил, что изменение Россией своей позиции негативно отразилось бы на ее автопроме и авиапромышленности: "Если мы изменим свои позиции, которые мы заняли в течение предыдущих лет, особенно сегодня, в кризисных условиях, когда мы поддерживаем свой автопром, мы считаем это [изменение позиции] нанесет ущерб развитию автомобильной промышленности России, так же как авиационной промышленности", — сказал российский премьер-министр.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 22.05.2010 г., Просмотров 5 179, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Таможенный кодекс остался не согласованным" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Внимание - дети!
    В преддверии самых длинных школьных каникул, во время которых резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, Министерство внутренних дел Республики Беларусь в период с 24 мая по 11 июня проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». В этот период согласно Правилам дорожного движения на транспортных средствах при движении в светлое время суток должен быть включён ближний свет фар.

  • Мотоцикл "Иж". Эксплуатация, ремонт, каталог деталей: Пособие по ремонту.
    В книге рассмотрено устройство мотоциклов "Иж". Даны правила эксплуатации, методы поиска и устранения неисправностей. В форме вопросов и ответов изложен опыт эксплуатации мотоцикла. В качестве примера деталировки приведен каталог узлов и запчастей мотоциклов "Иж-Юпитер-3" - "Иж-Юпитер-5' "Иж-Планета-3" - "Иж-Планета-5" и их модификаций.

  • Двигатель ямз-650:руководство по ремонту
    Руководство составлено по состоянию на 10 февраля 2009 г. В связи с постоянной работой по совершенствованию двигателей, направленной на повышение их технико-экономических показателей, а также в связи с расширением сфер применяемости в составе новых изделий, в конструкцию двигателей могут быть внесены соответствующие изменения и дополнения, которые войдут в последующие издания Руководства.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.