Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Зимние опасности или что может причинить вред автомобилю зимой



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Зимние опасности или что может причинить вред автомобилю зимой

Зимние опасности или что может причинить вред автомобилю зимой


Зимой довольно много факторов могут нанести вред вашему автомобилю. И вот некоторые из них:

- мытье кузова автомобиля в мороз. Мыть, то кончено можно и даже нужно, чтобы смыть с кузова накопившуюся соль. Но только делать это нужно на отапливаемых авто мойках. И прежде чем там приступят к мойке, вашего автомобиля убедитесь, что на кузове нет льда или других грубых загрязнений, потому что именно они могут поцарапать краску. А вот самостоятельно мыть кузов да еще на улице, категорически запрещено.

- езда на летнем масле. А все, потому что в зимний период двигателю автомобиля довольно сложно справится со слишком густым маслом. Поэтому перед зимой обязательно замените масло в двигателе. И также помните, что даже не значительное скопление конденсата или же даже топлива непременно повлечет серьезные проблемы, связанные с работой двигателя.

- долгий прогрев двигателя. А все, потому что чем ниже число оборотов, тем соответственно ниже будет давление масла. И также в не прогретый двигатель происходит впрыск гораздо большего количества топлива, которое в свою очередь из-за переизбытка смывает масляную пленку. Вот поэтому рекомендуется после недолгого прогрева, начинать движение не на малых оборотах, а на средних.

- будьте готовы к тому, что зимой даже после ночной стоянки могут примерзнуть уплотнительные резинки на дверях. А все из-за того, что туда попадает влага, которая при снижении температуры начинает замерзать. Вот поэтому еще до наступления холодов не забудьте натереть резиновый уплотнитель средством по уходу. Ну а чтобы открыть двери в случай их примерзания, приобретите баллончик с противообледенителем.

- не стоит сильно расслабляться, если у вашего автомобиля дизельный двигатель, так как также могут возникнуть причины при его запуске зимой. Если заправлять летнее топливо, то оно просто загустеет и двигатель соответственно не запуститься. Поэтому уже с начала ноября покупайте только зимнее топливо, чтобы избежать подобных проблем.

- зимой старайтесь избегать поездок на короткие расстояния. Потому что при езде на не прогретом двигателе увеличивается износ практически всех подвижных частей двигателя. А также и генератору ложно подзаряжать АКБ, который быстро разряжается из-за мороза. Но если же все-таки вы вынуждены выполнять поездки на небольшие расстояния, то в таком случае вам нужно будет отключить дополнительные приборы, которые потребляют энергию. Например, подогрев сидений.

- бытует такое мнение особенно у новичков, что радиатор зимой не замерзает. А ведь на самом деле это мнение довольно ошибочное. Если в системе охлаждения залита охлаждающая жидкость низкого качества, то под угрозой может оказаться вся система, включая радиатор и двигатель. Но если все-таки так произошло, что система охлаждения замерзала, то не в коем случае не стоит пытаться запустить двигатель. Необходимо дождаться, чтобы система оттаяла, для этого автомобиль стоит отбуксировать в отапливаемый гараж или же просто дождаться оттепели. Если же вы будете пытаться запустить замерзший двигатель, то это приведет только к его поломке.

- преподнести неприятный сюрприз может и накопившийся в колесных арках лед. Помните еще даже при нулевых температурах необходимо хотя бы раз в день заглядывать в колесные арки. Потому что именно там скапливается больше всего снежной каши, которая с понижением температуры начинает примерзать к кузову. В результате такой обледенелый щит, станет причиной уже для механического повреждения. Вот поэтому если вы не хотите подобных проблем, то периодически чистите арки от накопившегося там льда и снега.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 16.11.2011 г., Просмотров 5 174, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Зимние опасности или что может причинить вред автомобилю зимой" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новая электромагнитная подвеска от голландских ученых
    Автомобильные подвески уже пережили длинную историю от простых пружин до сложных гидравлических систем. Тем не менее, прогресс не стоит на месте и исследователи из Эйндзовенского университета считают, что могут еще лучше усовершенствовать подвеску – они изобрели электромагнитную подвеску и даже уже успели укомплектовать ею тестовый автомобиль и могут продемонстрировать эту новую технологию. По словам инженеров, новая подвеска улучшена на 60% по сравнению с сегодняшними системами.

  • Новые чувствительные оптические датчики упростят движение в темноте и в тумане
    Современные автомобили уже умеют увиливать от препятствий, экстренно тормозить и даже самостоятельно парковаться. Но как они смогут поддерживать вашу безопасность в темноте или при плохой видимости? Новый тип чувствительных датчиков поможет решить эту проблему.

  • Революционность или практичность?
    Не так давно на международный рынок попали новые электрические автомобили. Многие встретили новинку как что-то революционное, а кто-то сказал, что это непрактично. Давайте, наконец, разберемся, кто прав, а кто виноват.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.