Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Советы беременным автоледи



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Советы беременным автоледи

Советы беременным автоледи


Наша жизнь в настоящее время столь активна, что вообразить её без бытовой техники, компьютера, телефона не представляется возможным. Большинство не в состоянии жизнь свою представить без автомобиля. Психологи даже ведут разговор о существовании «комплекса водителя», они в это понятие вкладывают зависимость от всеми любимого автомобиля, когда даже визит за хлебом в магазин заканчивается поездкой. В самом деле, достоинств передвижения на автомобиле множество. Но приходит время, когда в тандеме автомобиля и женщины возникает третий! Ее будущий ребенок.

Точка зрения медиков сводится к нижеследующим советам...

Так как процесс беременности у каждой женщины протекает индивидуально, поэтому привычный образ жизни одни женщины практически не меняют, другие же обыденный распорядок дня сразу меняют. Женщина в положении становится весьма эмоциональной, временами даже несдержанной. Порывами чувств ей управлять трудно. Либо она может отвлекаться и быть рассеяна. Состояние здоровье ее может резко измениться в худшую сторону. Садиться за руль в подобном случае нельзя ни под каким поводом!

А есть и такие, которые живут в своём особом положении довольно комфортно, поэтому «зелёный свет» им можем дать! Тем не менее, не забывайте, что на поздних сроках в роли водителя уж пусть лучше будет кто-то другой.

С точки зрения закона беременная автоледи, пребывая за рулем автомобиля, является таким же участником движения, как и все. И вследствие этого все правила дорожного движения относятся к ней без исключения. Разуметься, что автомобиль является источником большой опасности, вследствие этого и беременная женщина имеет вероятность оказаться в транспортном происшествии. Если в ходе ДТП был нанесен существенный материальный ущерб либо чья-то жизнь пострадала, то в отношении виновника, в соответствии с законодательством РФ, возбуждается уголовное дело.

В том случае, если беременная женщина является обвиняемым лицом, то в качестве смягчающего обстоятельства беременность будет учтена при вынесении решения. А вот Административный кодекс, в отличие от Уголовного предполагает равноправное административное взыскание для каждого участника дорожно-транспортного происшествия. Одно-единственное, что запрещено в применении к беременной женщины в качестве метода взыскания, так это арест.

Дорогие женщины! Будьте внимательнее в пути, сделайте так, дабы жизнь вашего ребенка не рассматривалась как «смягчающее обстоятельство»!

К сожалению, для обозначения беременной женщины, управляющей автомобилем, не существует официального знака!
Зато имеется особый ремень безопасности, проходящий не по животу, а под и над ним!

С почтительностью принимая точку зрения сотрудников ГИБДД и врачей, тем не менее, для большинства дам автомобиль – это стиль жизни. От личного транспорта они не в состоянии отказаться, даже имея живот солидных размеров.

В первую очередь, автомобиль – это ваш небольшой дом, где будущему ребенку и вам комфортно и уютно. Увы, человек пребывает среди достаточного количества раздражительных факторов, которые в состоянии подпортить (и это мягко сказано) настроение любому, а беременной женщине тем более. Вот поэтому поблизости припаркованный от вас автомобиль – это ваш уютный уголок, где вы можете оставить вещи, поговорить по телефону, послушать любимую музыку, даже перекусить.
Во вторую очередь, в личном автомобиле вам не доведется себе и крохе отвоевывать место. Жаль, однако, можно только помечтать о почтительном отношение в общественном транспорте.

Ну и наконец, пребывая за рулем, вы сводите до минимума риск заражения всевозможными заболеваниями. Подобный довод не менее важен, ведь инфекция не будет являться хорошим подарком будущей мамы своему чаду.

Обстоятельство, позволяющее послужить "пропуском" к управлению автомобилем является не только уверенное вождение автомобилем, но и, что более важно, хорошее состояние своего здоровья. Во время беременности обучаться вождению категорически запрещено! Обучаемый ощущает гигантский стресс, что совершенно не совместимо с вашим наступившим положением.

Но помните: в случае изменения самочувствия или головокружения за руль не стоит садиться! Оставьте автомобиль. Обратитесь с просьбой подвезти вас знакомых, сотрудников или вызовите такси. А телефоны автоэвакуатора, экстренных служб всегда держите в доступном месте.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.12.2011 г., Просмотров 3 832, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Советы беременным автоледи" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что купить дополнительно к автомобилю?
    Став счастливым обладателем автомобиля, нового или подержанного, у Вас возникает вопрос, а что еще прикупить к машине? Среди автомобильных аксессуаров, есть предметы, что называется первой необходимости, то есть те, которые должны находиться в машине обязательно, а есть те, которые можно причислить к аксессуарам второй необходимости, то есть те, без которых, можно и обойтись, но лучше их все - же приобрести.

  • KIA: обновление на 2012 год
    Автопроизводитель KIA занялся обновлением линейки своей продукции. Теперь модели Mohave, Sportage и Soul будут выпускаться при помощи более инновационного оборудования. По словам производителей, это придаст семейству KIA более яркий единый почерк.

  • Нужен ли GPS-навигатор, если есть Android?
    Пожалуй, сегодня уже всякий автолюбитель (да и не только) знает, что такое GPS навигатор и как существенно он может облегчить путешествие. Однако всегда ли стоит покупать новое устройство или достаточно только расширить возможности того, что и так всегда с Вами? Речь пойдет о программном обеспечении GPS навигации для мобильных телефонов на базе операционной системы Андроид (OS Android).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских