Что сейчас читают на страницах ресурса?
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Мы все знаем положительные и отрицательные стороны механических трансмиссий. Минусы МКПП во всей своей красе
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
Журнал «За рулём» — самое известное и популярное издание об автомобилях и автомобилестроении, одно из самых тиражных
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ – Долгожданное обновление GPS навигации от компании навиком, данный релиз имеет огромное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбираем GPS-навигатор правильно



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбираем GPS-навигатор правильно

Выбираем GPS-навигатор правильно


Когда долго едешь по неизвестной дороге в поиске нужного адреса или уже больше часа потерял, находясь в пробке, тогда в голове созревает мысль: «Надо бы приобрести GPS-навигатор». Но какой лучше выбрать? Именно об этом наша статья.

Прогресс не стоит на месте, и сегодня GPS-навигатор для нас - уже не роскошь. Это скорее необходимость. Особенно если ты житель мегаполиса с неизбежными пробками в несколько часов. В настоящее время навигаторы стоят все еще достаточно дорого. Однако сейчас они продаются в магазинах, предлагающих электронную технику. А поскольку таких магазинов вокруг довольно много, то и купить навигатор не составляет сложности.

Интуитивно при выборе нужной нам вещи мы первоначально обращаем внимание на дизайн, то есть внешний вид. Стоит заметить, что при покупке навигатора не стоит полагаться «любовь с первого взгляда», ведь даже самый красивый навигатор может не иметь в себе необходимых вам функций. В первую очередь советуем вам узнать у продавца характеристики встроенного чипа, поскольку от него зависит, какое количество каналов спутниковой связи способен принимать прибор. Рекомендуем выбирать такой навигатор, который способен принимать 12 - 20 каналов.

Также не менее важной составляющей навигатора является процессор. От его мощности напрямую зависит количество функций, выполняемых устройством, скорость обработки и скорость передачи данных.

В навигаторе сложность построения маршрута напрямую зависит от путевых точек. Эти точки, соединяясь в треки, генерируют маршрут на экране. Чем больше этих точек, тем, соответственно, большее количество различных маршрутов навигатор сможет обработать. Самое оптимальное количество таких путевых точек - не менее 500, а общее количество запоминаемых треков - не меньше 15. Объем встроенной памяти должен быть не менее 500 Мб.

Предпочтение лучше отдать устройству, имеющему разъём для внешней карты памяти. Это увеличит возможности вашего прибора, поскольку вы сможете менять карты памяти. Если вы находитесь в длительных командировках на личном автомобиле, будет совсем не лишним приобрести флеш-карты для записи в память большего количества маршрутов. Чтобы соединять навигатор с карманным компьютером или ноутбуком для передачи дополнительных карт и маршрутов, необходим шнур. Очень полезная функция навигатора — автопрокладка маршрута. Она позволяет быстро выбрать самый короткий и удобный путь.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 5.12.2011 г., Просмотров 4 005, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбираем GPS-навигатор правильно" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В свет выходит новый KIA Rio
    Компания Kia обновила одну из самых популярных моделей последних лет. Новый Rio выглядит весьма броско и агрессивно благодаря стараниям дизайнеру Петеру Шрайеру, который разработал фирменное «лицо» Киа. Обновленный Rio определенно станет новым хитом продаж, ведь дизайн заставляет оборачиваться и притягивает взгляд. Новый Rio можно сравнить с Hyundai Solaris, ведь с точки зрения характеристик эти две модели корейских производителей мало чем отличимы. Дорожный просвет, ширина, длина и высота нового Rio аналогичны характеристикам Hyundai Solaris. Новый Rio получил весьма вместительный багажник в 500 литров.

  • Subaru Impreza XV - конкурент для BMW X1 и Audi Q3
    Автоконцерн Subaru вывел на рынок новый вариант уже известной модели Impreza. Машина проиндексирована литерами XV и представлена в классе кроссоверов. Для автомобиля выбран оранжевый цвет, как бы символизирующий легкую агрессивность. Представители компании представляют сочетание цвета и дизайна - как стиль «городское приключение».

  • Тойота: третья попытка покорить Ле-Ман
    Среди гонщиков есть феерические мастера останавливаться в шаге от победы. Из заслуженных личностей вспоминается четырехкратный вице-чемпион «Формулы-1», британец Стирлинг Мосс. Когда же говорят о командах, то сразу вспоминают «Тойоту» и «24 часа Ле Мана».

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Chrysler PAIS DVD 3 International 07.2009 - электронный каталог оригинальных запчастей для европейских автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge 1984 - 2009
    В России шины Matador появились в 1994 году. Уже через год руководством было принято решение о создании коммерческого представительства в России и
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra с 2002 года выпуска.
    Сейчас рынок юридических услуг весьма наполнен, и для большинства трудно разобраться в большом количестве объявлений и рекламы предлагающих
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Учебное наглядное учебное пособие для СТО по блок фарам.
    Любой уважающий себя водитель будет всегда бережно относиться к собственному средству передвижения на колесах – автомобилю. Уход требует любая марка