Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Какой выбрать держатель для смартфона в автомобиль?



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Смартфоны и планшеты уже давно являются важной частью жизни любого человека. Автомобилисты также не стали исключением. Естественно, все знают, что пользоваться своим телефоном при управлении автомобилем нельзя. Но и найти место для него где-то надо, а если смартфон используется еще и как навигатор, то его потребуется правильно установить. Разберемся с основными видами держателей для смартфона, в ассортименте представленных в многочисленных специализированных магазинах.

Автомобильный держатель на присоске

Какой выбрать держатель для смартфона в автомобильКакой выбрать держатель для смартфона в автомобиль


Разнообразные варианты подобных держателей позволят крепить смартфон к лобовому стеклу автомобиля. Из основных достоинств следует отметить простоту установки, а также возможность установить, например кронштейны автомобильные KROMAX не повреждая элементы интерьера. В качестве недостатка можно привести довод, что это крепление имеет ограниченное количество вариантов мест его крепления. Если ветровое стекло выполнено с сильным наклоном, то крепление присоски можно организовать лишь в верхней его части. Кроме того, неудобно использовать кронштейн большой длины, а при движении автомобиля возможно раскачивание размещенного в нем смартфона. Покупая держатель на присоске, особое внимание следует уделить самой присоске: выполненная из чрезмерно жесткого материала на холоде потеряет эластичность, вследствие чего держатель упадет.

Держатели, имеющие крепление

Какой выбрать держатель для смартфона в автомобильКакой выбрать держатель для смартфона в автомобиль


Такой тип позволяет его разместить только в специальном месте, предназначенном именно для него. Наиболее распространен держатель с креплением на вентиляционные дефлекторы. Становятся очевидны и минусы держателей с креплением: посторонние звуки во время движения, перекрытие сопла обдува, а также возможное повреждение жалюзей дефлектора. Особых плюсов не наблюдается.

Существуют варианты, позволяющие закрепить держатель к зеркалу заднего вида или солнцезащитному козырьку. Подобных изделий можно встретить не много, но если вы решили купить такое устройство, то выбирайте вариант с креплением на зеркале.

Держатель, имеющий клеевую основу

Какой выбрать держатель для смартфона в автомобильКакой выбрать держатель для смартфона в автомобиль


Благодаря конструкции и особенностям держателя с клеевой основой, появляется возможность крепления его практически на любых поверхностях. Существенный их недостаток – одноразовость. Помимо этого, если смартфон слишком тяжелый, то крепление может сорваться, после чего закрепить его уже не получится.

Противоскользящие коврики

Какой выбрать держатель для смартфона в автомобильКакой выбрать держатель для смартфона в автомобиль


Разместив такой коврик на панели приборов, на нем можно расположить как смартфон, так и очки, ручку и прочие мелочи. Противоскользящий коврик нельзя назвать полноценным креплениям и пользоваться всеми возможностями смартфона, находящегося на нем, практически невозможно. Есть у него и эстетический минус – обычно, в интерьер автомобиля коврик вписывается неважно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 11.11.2015 г., Просмотров 4 935, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Какой выбрать держатель для смартфона в автомобиль?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Авторазбор - доступный вариант приобретения запчастей
    Современная тенденция автопроизводителей - активная смена моделей, выпуск все новых и новых представителей какой-либо марки. На рынке появляются привлекательные новинки, которые находят своих почитателей.

  • В чем состоит выгода работы с интернет-магазинами автомобильных запчастей?
    Наша жизнь стремительно наполняется все новыми современными технологиями, призванными существенно облегчить каждое направление в деятельности человечества. Касается это всего связанного в нашей повседневной жизнью – учебой и работой, покупками и развлечениями, консультациями и т.п.

  • Руководство по ремонту автомобилей Peugeot 807, Citroen C8, Fiat Ulysse, Lancia Phedra начиная с 2002 года выпуска
    Подробное руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию, электрические схемы автомобилей Peugeot 807 / Citroen C8 / Fiat Ulysse / Lancia Phedra с 2002 года выпуска, оснащенных бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 л., 2,2 л., 3,0 л., а также дизельными двигателями рабочим объемом 2,0 л., 2,2 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.