Что сейчас читают на страницах ресурса?
Обновленный Renault (Dacia) Logan - модернизированный хит для России
Обновленный Renault (Dacia) Logan - модернизированный хит для России
На Парижском автосалоне представлен Renault Logan второго поколения. Станет ли новая машина таким же хитом в России,
Iran Khodro - иранский автогигант
Iran Khodro - иранский автогигант
Промышленная группа "Иран Кодро" является самой крупной компанией по производству автомобилей в Иране и на
12 удачных подарков автомобилисту
12 удачных подарков автомобилисту
Не знаете, чем порадовать автолюбителя на предстоящий праздник (а, может, и без повода)? Специально для вас в этой

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Проверенная и надежная работа автомобильного кондиционера



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Проверенная и надежная работа автомобильного кондиционера

Автокондиционер – это важное устройство, незаменимое в летний период. Поэтому выход из строя автокондиционера не простая неприятность, которая приносит дискомфорт. Это то, без чего невозможно обойтись в предстоящей поездке или автомобильном путешествии в жаркие области или незапланированном многочасовом простаивании в пробке на автомагистрали душного и знойного города.

Вероятность поломки кондиционера возрастает, когда автомобиль не находится на гарантии или совсем не новый. Поэтому неисправный кондиционер – это неприятная штука. Но от чего все может произойти и что делать, если случилась такая неприятность.

Причин, по которым происходит выход из строя кондиционера, может быть множество. Это простое загрязнение радиатора в системе кондиционирования. Или засорение фильтра, коррозия металла в трубках или радиаторе, а также обычное испарение фреона. Еще одной причиной выхода из строя автомобильного кондиционера может стать сломанный вентилятор.

Определить поломку кондиционера очень просто. Первыми признаками может быть отказ включения или постоянный поток теплого воздуха, поступающего в салон автомобиля. Таким образом, когда появляются первые подобные признаки или сомнения в том, что кондиционер работает не совсем так, как обычно, то необходимо обратиться к мастерам технического центра по ремонту. Автомобильный кондиционер – это достаточно сложное устройство, которое требует внимания и особенного отношения. И это не является единственной проблемой. Когда кондиционер работает, то в процессе его функционирования постоянно образуется вода, которая является благоприятной средой для размножения различных бактерий и грибков. Все эти негативные процессы сопровождают неприятные запахи, беспокоящие автомобилистов.

Для того чтобы автомобильный кондиционер работал и функционировал в штатном режиме необходим уход, который заключается в регулярной проверке давления системы кондиционирования. Эту процедуру необходимо осуществлять не реже, чем два раза в год. Проверка фильтра системы и его замена – необходимое условие безаварийной работы кондиционера. Нельзя забывать промывать радиатор кондиционера. А еще специалисты рекомендуют включать автомобильный кондиционер в зимний период – это поможет системе освобождаться от застоявшегося воздуха.

Проверенная и надежная работа автомобильного кондиционера

Принцип работы и схема автомобильного кондиционера.

Поэтому надежная работа и исправное функционирования автомобильного кондиционера возможно, когда проводится ежегодная его диагностика в техническом центре, периодические профилактические и необходимые мероприятия, а также тестирование или контроль технического состояния. Устранение неприятных запахов – это решаемая проблема. В автомобильных магазинах имеется богатый ассортимент антибактериальных средств, которые необходимы для обработки кондиционера. Если обработку проводить один или два раза в год, то это надежно защитит автомобильный кондиционер от неприятных запахов, застойного воздуха, грибков и паразитических микроорганизмов.

И тогда любой автомобильный кондиционер не доставит никаких проблем своему владельцу и будет радовать своей четкой, безупречной работой на протяжении всего периода эксплуатации автомобиля.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 19.01.2012 г., Просмотров 4 510, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Проверенная и надежная работа автомобильного кондиционера" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Какие автоаксессуары стоит приобрести, если в автомобиле часто ездят дети?
    Для ребенка автомобиль - целый новый мир, который полон захватывающих приключений. Поездка с ребенком на автомобиле может оказаться и приятным процессом, и каким-то «мучением». Для того чтобы поездка для родителей оказалась приятной, создано большое количество автоаксессуаров, предназначенных для детей, и которые просто облегчают жизнь родителям и детям.

  • Автомобиль ЗИМ ГАЗ-12
    Приводится описание легкового автомобиля ЗИМ выпуска 1951 года. Указаны эксплуатационные регулировки зтого автомобиля, а также рассматриваются вопросы ухода за его агрегатами и механизмами.

  • Японские автовышки и краны манипуляторы: продажа во Владивостоке
    Японская подержанная спецтехника сегодня является основной статьей дохода большинства предпринимателей Владивостока. Обусловлено это тем, что она не нуждается в рекламе: качество и выносливость ее известны очень давно, а мощные двигатели-миллионники славятся по всему миру. Особенно востребованы сейчас японские автовышки и гидроманипуляторы.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Настал черед Mitsubishi Space Star 1.6. Просуществовала на мировом рынке данная модель 1.6 в 2001-2004 годы. В этом обозрении мы представим самые
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Гомельской области зарегистрировано 41 ДТП, в которых 5 человек получили ранения.
    IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
    Toyota Microcat Live 01.2011 электронный каталог запчастей и аксессуаров, который содержит информацию по всем моделям автомобилей проихводства
    Год выпуска: 2002 Авторы: Пятков К.Б., Игнатов И.П., Косарев С.Н. и другие Жанр: Руководство по ремонту и эксплуатации Формат: DjVu Количество
    "АвтоВАЗ" обнародовал первый свой официальный тизер нового прототипа автомобиля Lada версии Vesta, серийная модификация которого будет
    Данная книга будет полезна для изучения общего устройства современного легкового автомобиля, а также для самостоятельной подготовки к сдаче