Что сейчас читают на страницах ресурса?
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 15 февраля отменяются ограничения на покупку топлива на АЗС



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 15 февраля отменяются ограничения на покупку топлива на АЗС

С 15 февраля 2012 года в Беларуси будут отменены введенные ранее ограничения на приобретение топлива на заправочных станциях, а также ограничение на вывоз товаров физическими лицами за пределы таможенного союза.

Уже с завтрашнего дня, 15 февраля прекращает действие постановление Совмина Беларуси №755 от 11 июня 2011 года, которым устанавливались некоторые ограничения на вывоз физическими лицами перечня товаров с территории РБ за пределы Таможенного союза и лимиты на приобретение топлива на автозаправочных станциях.

"Постановление правительства от 11 июня 2011 года №755 утратит силу с 00.00 часов 15 февраля 2012 года", - поведали в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

В пресс-службе уточняют, что данный документ признается утратившим силу в соответствии с постановлением Совмина N124 от 6 февраля 2012 года, которое вступает в силу 15 февраля.

В ГТК также напомнили, что в июне 2011 года правительство Беларуси установило ограничительные меры на вывоз с территории республики за пределы Таможенного союза ряда потребительских товаров, в том числе и автомобильного топлива. В частности, был утвержден перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежал уплате специальный сбор, перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами, а также ряд иных мер, направленных на защиту потребительского рынка.

Согласно постановлению правительства N755, в Беларуси был установлен лимит на продажу физлицам автомобильного топлива на АЗС - не более 200 литров на одно грузовое транспортное средство.

Также, согласно утвержденному перечню, устанавливались нормы для вывоза физлицами таких товаров, как говядина, свинина, сахар, мука, табачные изделия и алкоголь. Также был временно запрещен вывоз за пределы Беларуси сложнобытовой техники (газовые и электроплиты, холодильники и морозильники), синтетических моющих средств и цемента

В то же время в концерне "Белнефтехим" заявляют, что отмена в Беларуси лимитов на продажу автомобильного топлива на АЗС водителям грузовых автомобилей не повлечет за собой автоматического повышения цен на автобензины и дизтопливо.

"В концерне такой вопрос не рассматривался. На данном этапе эта тема не обсуждалась", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь ведомства Марина Костюченко.

Она подчеркнула, что автомобильное топливо относится к перечню социально-значимых товаров и заверила, что концерн и в дальнейшем будет проводить взвешенную ценовую политику.

В свою очередь в ПО "Белоруснефть" агентству "Интерфакс- Запад" также сообщили, что отмена лимитов на покупку автомобильного топлива не повлечет за собой автоматического повышения цен на эту продукцию. "Повышения цен не планируется - во всяком случае, в феврале мы никакого повышения не ждем. По предварительным данным, и в течение всего первого квартала цены повышаться не будут", - сказал представитель руководства объединения.

Он также добавил, что в ПО "Белоруснефть" готовы к отмене лимитов на продажу топлива и "никаких специальных мер в этом отношении принимать не планировали".

Как ранее сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Государственном таможенном комитете, в Беларуси с нуля часов 15 февраля прекращает свое действие постановление Совета министров республики N755 от 11 июня 2011 года, которым устанавливались ограничения на вывоз физлицами ряда товаров с территории республики за пределы Таможенного союза и лимиты на приобретение топлива на АЗС водителями грузовых автомобилей.

Этот документ устанавливал лимит на продажу автомобильного топлива на АЗС - не более 200 литров на одно грузовое транспортное средство. Также, согласно утвержденному перечню, устанавливались нормы для беспошлинного вывоза физлицами таких товаров, как говядина, свинина, сахар, мука, табачные изделия и алкоголь. Также был временно запрещен вывоз за пределы Беларуси сложнобытовой техники (газовые и электроплиты, холодильники и морозильники), синтетических моющих средств и цемента.

В ГТК подчеркнули, что в данном случае речь не идет о снятии ограничений для физлиц на периодичность поездок за пределы Таможенного союза без обязательного декларирования вывоза топлива. "Что касается физлиц, то ограничения по частоте поездок без обязательного декларирования вывозимого топлива для них сохранены. Сейчас гражданин может выехать без декларирования топлива не чаще, чем раз в восемь дней", - отметил представитель ГТК.

Он подчеркнул, что эта норма регулируется другим постановлением правительства, действие которого пока остается в силе.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 14.02.2012 г., Просмотров 3 400, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "С 15 февраля отменяются ограничения на покупку топлива на АЗС" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • AUDATEX AudaPen/AudaStation c модулями 3.86 (сборка с укр моделями)
    Программа APS позволяет Вам выполнять расчет стоимости восстановительных работ автотранспортных средств после ДТП, предоставляя Вам и Вашим клиентам результаты профессионального и объективного компьютерного расчета.

  • Каталог по автомобильным смазочным жидкостям и присадкам
    В представленном каталоге Вы найдете информацию по смазочным материалам, как импортного так и отечественного производства. Также в каталоге имеются данные по присадкам для автомобильных двигателей и трансмиссий. По мимо этого издание содержит информацию по охлаждающим, тормозным жидкостям и присадкам в топливо.

  • Краденые автомобили из Европы наводняют Беларусь
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию Беларуси и России.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного режима, которые допустили
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии.
    Современное развитие рынка грузоперевозок, делает автоперевозки седельными тягачами с использованием полуприцепов незаменимыми. Это происходит
    Представленная книга является систематизированным сборником материалов, которые были собраны на основе долгих испытаний автомобилей семейства
    Каталог пружин подвески Suplex за 2008/2009. В каталоге присуствует применимость к различным автомобилям, приведены обычные и усиленные пружины.
    Каталог Mitsubishi ASA содержит сборник описаний запасных частей, а также аксессуаров для автомобилей Mitsubishi, даны инструкции по их