Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
В книге "Электрооборудование легковых автомобилей. Диагностика и устранение неисправностей." приводятся
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
9 ноября на вопросы посетителей нашего портала ответит заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Министерства
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Прадед всех автомобилей – трёхколёсная самоходная повозка Карла Бенца, имел очень мало общего с тем, что мы понимаем

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры / Тюнинг автомобилей

Все новости

Автомобильные спойлеры



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобильные спойлеры


Изначально спойлеры устанавливались с целью улучшения аэродинамических качеств автомобиля. Эта функция остается основной и сейчас. Но, помимо этого, они часто используются исключительно для изменения внешнего вида авто с целью придать ему некоторой уникальности.

Установка спойлера обеспечивает лучшее сцепление шин с дорожным покрытием улучшая управляемость и динамику автомобиля. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Далеко не все спойлеры способны обеспечить необходимую функциональность. Случается, что они создают негативный аэродинамический эффект: торможение автомобиля, создание подъемной силы вместо прижимной и т.д. При выборе нужно обратить внимание на угол расположения спойлера относительно продольной оси машины. При установке на багажнике или в области заднего стекла (хэтч-бек), угол должен быть 10-15°.

Еще одним важным моментом является способ крепления. Неправильно прикрепленный спойлер может повредить автомобиль, поскольку на большой скорости движения возможна деформация поверхности, на которую установлен или же он попросту отвалится.

Неплохим вариантом считается установка так называемых спойлеров-козырьков, которые крепятся на кромке крыши. Несмотря на то, что выглядят они не так эффектно, имеют хорошие аэродинамические показатели.

Автомобильные спойлеры


Большой популярностью пользуется такой вид спойлеров как «дефлекторы». Они устанавливаются на хэтч-беках и универсалах на задней двери и предназначены для направления потока воздуха с крыши на заднее стекло, что обеспечивает чистоту и незабрызгиваемость стекла. Но есть и недостаток: создается подъемная сила, в связи с чем ухудшается управляемость.

Огромное значение для характеристик спойлеров имеет материал, из которого он изготавливается. Наибольшей популярностью пользуются спойлеры из АБС (акрилонитрилбутадиенстирол). Качественный спойлер из данного материала должен быть достаточно жестким, немного прогибаться по всей своей длине. На ощупь он должен быть гладким, без выступов и впадин. Часто такие дефекты скрываются под слоем краски и грунта, поэтому нужно быть внимательным.

Более дешевым видом являются спойлеры из стеклопластика. Для их производства не нужно специальное дорогое оборудование. Именно поэтому основная масса подделок изготавливается из этого материала. При выборе необходимо обращать внимание на наличие незначительных плавных неровностей на поверхности, а также мелких дефектов. На первый взгляд, они абсолютно не видны и не портят внешний вид, но со временем, под воздействием солнечных лучей, разного рода химических соединений и т.д., эстетика изделия будет желать лучшего. Кроме того, спойлеры из стеклопластика нуждаются в регулярном своевременном обслуживании.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры / Тюнинг автомобилей, 12.05.2012 г., Просмотров 10 836, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобильные спойлеры" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Audi RS 4 Avant – когда спорт в крови а на дороге только дымящиеся следы от ваших шин…..
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным полным приводом qattro и огромным V8, объемом 4,2 литра. Модель RS 4 Avant скрывает у себя под капотом 450 неугомонных тяговых лошадей, которые с легкостью разгоняют суперкар до сотни всего за 4,7 секунды. Также, эти жеребцы способны развить максимальную скорость до 280км/ч, однако специальная «уздечка», в виде ограничения электроникой не позволяет превышать отметку в 250 км/ч, что, в общем-то, тоже не мало.

  • В 6 раз снизился импорт автомобилей в Беларусь
    В начале текущего года, за январь-март, в 6.1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого, 2011 года, снизился импорт легковых автомобилей в Беларусь. В числовом отношении импорт уменьшился до 13,4 тысяч единиц автомобилей.

  • Kia Cee’d. Обзорное описание модели, характеристики
    Почему завоевал популярность Kia Cee’d? Во-первых, он экономичный, удобный и достаточно надёжный. А также, относится к числу сравнительно недорогих иномарок.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Белорусский экипаж в составе Анатолия Шимаковского и Игоря Макарчука на автомобиле Ford Fiesta ST по итогу международного ралли "Пено-2009"
    Люксовый бренд Honda - Acura, показал на CAS 2008 обновленный седан RL.
    Диагностическая программа для диагностики автомобилей Honda выпуска до 2008 года Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 с обновлениями для блоков
    Компания Mercedes-Benz уже 10 января 2013 года решает показать свои обновлённые заряженные седан 63 AMG и ещё универсал E63 AMG Estate 2014
    Под козловыми кранами понимаются устройства, призванные помочь в выполнении транспортно-подъемной, разгрузочной, погрузочной, а также складской
    Мечтая о собственном новом спортивном автомобиле, эта статья расскажет о лучших, при этом довольно доступных спортивных автомобилях, что
    В наше время сложно представить себе современный автомобиль без компрессора. И это неудивительно, ведь благодаря этому устройству можно быстро и