Что сейчас читают на страницах ресурса?
Чип тюнинг автомобилей
Чип тюнинг автомобилей
Чип – тюнинг – это работа, в которой настраивают режим функционирования электронных контроллеров, которая, как
Руководство по ремонту и обслуживанию ГАЗ-21 "Волга"
Руководство по ремонту и обслуживанию ГАЗ-21 "Волга"
Руководство содержит рекомендации по ремонту деталей, узлов и агрегатов автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Рассмотрен ремонту
Прощай, "Запорожец"!
Прощай, "Запорожец"!
На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин,

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008


Внешние, по отношению к Западной Европе, рынки становятся для Peugeot все более привлекательными. Вероятно, поэтому продажи нового полноприводного Peugeot 4008 начнутся за пределами «старушки Европы». Причем предполагается реализовать там 70% общего объема выпуска. Украина увидит новинку в июне 2012 года, а на Женевском Автосалоне она будет показана миру.

Идея

Полноприводные автомобили относят к классу SUV. Их доля в общем количестве автомобилей неуклонно увеличивается с 2005 года, но этот процесс идет по-разному в разных странах. Так, Украина может похвастаться 20% сегментом рынка, который приходится на данный класс. Менее выражена тенденция в Китае, там потребителя интересует, в первую очередь, «статусность», а европейские автомобилисты платят, главным образом, за дизайн, экологичность и функциональность.

В этом смысле Peugeot 4008 спроектирован современно. Производитель учел мировые тренды и считает новый автомобиль достойным ответом на вызовы рынков.

Экстерьер и интерьер

В Peugeot 4008 легко узнать внедорожник с первого взгляда на него – большая радиаторная решетка, огромные колесные арки, рассчитанные под колеса большого диаметра, серьезная защита порогов.

Известно, что 4008 – совместная модель PSA и Mitsubishi.

Концерн PSA, тем не менее, постарался внести в облик машины известные миру «генетические» черты – «хищный» взгляд фар, когтеобразные задние фонари, линии ребер капота и штампованные «выпуклости», проходящие вдоль кузова к заднему крылу, все придает ощущение динамики и силы.
Нужно отметить и элегантность уровня премиум, которую удалось придать 4008, этому способствуют хромированные детали, примененные во внешней отделке кузова. Внутри для передней панели и приборной доски применен мягкий пластик, а центральная консоль отделана черной лакированной вставкой.
Крыша автомобиля прозрачная, панорамная, кабина днем буквально залита светом, а в темноте пассажиры, находящиеся на задних сиденьях, при необходимости могут использовать боковые осветительные плафоны, в которых находятся светодиоды.

Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008


Что новенького

Peugeot 4008 довольно богато оснащен ультрасовременными технологиями. В частности, к ним следует отнести:
- систему Open & Go (запуск без ключа);
- мультимедийную систему с сенсорным экраном;
- видео камеру заднего вида.

База автомобиля во многом осталась без изменений от модели 4007, но стала чуть короче (на 30 см), вследствие уменьшенных заднего и переднего свесов. Это значительно повысило маневренность машины. Производители сохранили базу для обеспечения комфортной посадки пассажиров. Салон получился просторным, несмотря на общие габариты:
- длина – 4 м 34 см;
- ширина – 1 м 80 см;
- высота – 1 м 63 см.

Перспективы

Такое сочетание качеств и технологических новинок с оригинальным и стильным дизайном дает в ближайшем будущем новому Peugeot 4008 все шансы стать одним из признанных лидеров рынка компактных внедорожников.

Автомобиль задуман и исполнен как, без преувеличения, идеал для тех, кто ценит в машине многофункциональность – с одинаковым успехом Peugeot 4008 подойдет как автопутешественникам, так и тем, кому нужен ежедневный транспорт.

Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008


Особенности привода

Peugeot 4008 имеет 3 режима работы трансмиссии:
- передний привод (обозначаемый 2WD);
- полный привод (обозначаемый 4WD);
- привод в условиях блокировки заднего привода (обозначаемый LOCK).

Крутящим моментом в режимах 4WD и LOCK управляет электроника.

Сам режим LOCK отличается постоянством привода на все колеса. Это достигается увеличением крутящего момента на задней оси.

Сообщается, что более 80% всех Peugeot 4008 будут полноприводными, кроме того, в некоторые страны (Европу и , в том числе, Украину) будет поставляться только версия 4х4.

Двигатели

Оснащать Peugeot 4008 предполагается четырьмя видами двигателей. Бензиновые будут представлены 1.6 и 2 литровыми мощностью соответственно 85 кВ (116 л.с.) / 152 Нм и 113 кВ (150 л.с.) / 198 Нм с пятиступенчатой коробкой передач. Двухлитровый двигатель будет, также, оснащаться и вариатором.
Дизельные – 1.6 и 1.8 литровыми, мощностью 82 кВ (112л.с.) / 270 -280* Нм и 1.8 л HDi FAP 110 кВ (150 л.с.) / 300 Нм, оснащенными шестиступенчатой МКПП
При этом европейский рынок увидит Peugeot 4008 только с дизельным двигателем. Бензиновыми будут оснащаться машины, представленные на других рынках. Это будет зависеть от вкусов клиентов.

Специалисты относят Peugeot 4008 к одному из лучших автомобилей по выбросу СО2, что следует отнести к еще одному несомненному достоинству француза.

Без сомнения, стоит поблагодарить французских автомобилестроителей за превосходный автомобиль, а как он себя покажет на наших дорогах… Что ж, поживем – увидим!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 21.07.2012 г., Просмотров 6 082, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Первый гибридный автобус Беларуси
    Компания «Белкоммунмаш» в сотрудничестве с российским электротехническим концерном «Русэлпром», презентовали на ежегодной московской выставке, свой первый гибридный автобус. Модель под названием Vitovt Hybrid A420 стала по истине самым знаменательным экземпляром выставки посвященной электротранспортным технологиям.

  • Госпошлина за выдачу водительского удостоверения с 9 августа увеличится в 4 раза
    Государственная пошлина при получении или замене водительского удостоверения в стране с 9 августа этого года составит порядка 200 тысяч белорусских рублей.

  • Volkswagen Polo седан расширил список опций
    Все автомобили Volkswagen Polo в кузове седан, которые сошли с конвейера с 11 июня нынешнего года, стали доступны покупателям с расширенным базовым оснащением. К примеру, в комплектации Trendline автомобиль получил антиблокировочную систему ABS, а в роли опциональной возможности выступает кондиционер. В версии Highline стал доступен пакет кожаной отделки. Список же доступных изменений намного шире.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Все виды ремонтных работ на топливном баке, как правило, требуют его демонтажа для устранения неполадок. Специалисты компании ТВС-инженеринг
    Люди, у которых есть личный автомобиль, порой даже не догадываются, сколько стран мира они могли бы посетить с его помощью. Преимуществ у
    За последние годы аренда авто стала очень популярной. Существует много различных ситуаций, когда приходится пользоваться этой услугой.
    Сложно найти человека, который бы не восхищался оригинальностью и надежностью таких автомобилей, как Jeep. Ведь действительно, эти машины никого не
    Во второй половине 2011 года, Mazda выпустила весьма привлекательный салон, концепция была названа " Takeri ", это была вторая версия
    Путешествуйте из Гомеля в Кельн на комфортабельном автобусе с отправлением от автовокзала областного центра. Прибывает автобус Гомель Кельн в
    Чешский производитель автомобилей расширяет свой модельный ряд, выпуская новый концепт, имя которого Skoda Octavia Scout. Автомобиль будет основан