Что сейчас читают на страницах ресурса?
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС по всей Беларуси уже с 1 января этого года реализуется дизельное топливо только лишь экологического класса
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Opel Vectra A 1988 - 1995 годов выпуска с бензиновыми двигателями.
Внимание, снегопад!
Внимание, снегопад!
По сообщению Гомельского областного центра по гидрометеорологии в ближайшие дни на территории области ожидается сильный

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Чем мы руководствуемся, когда буксируем автомобиль?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Чем мы руководствуемся, когда буксируем автомобиль?


Всем известный «закон подлости» очень часто сопровождает нас в самое неподходящее время при движении в автомобиле. Неисправности как замечают автовладельцы случаются с определенной зависимостью: чем хуже момент для этой поломки, тем более вероятно, что она случится именно сейчас. Очень часто они настигают нас в местах, где мы не можем самостоятельно добраться до ближайшего СТО или любого другого места ремонта. Здесь не обойтись без всем известной буксировки.

В соответствие с настоящими правилам дорожного движения, нам в обязанность не ставят перевозку в автомобиле буксировочного троса, наряду с такими предметами как аптечки или огнетушителя, так же, как и не навязывают использовать самое дешевое такси в Киеве в нужный момент. Однако опытные водители давно уже уяснили то правило, что если Вы его не возьмете с собой, то он обязательно понадобится, пускай даже не для Вас, а для того, чтобы выручить другого «несчастного» водителя.

Если Вас всё-таки настигла неисправность на дороге, которая не позволяет Вам самостоятельно добраться до мест ремонта или стоянки, то Вы должны для начала знать, что существует три вида буксировки:

• на жесткой сцепке.
• на гибкой сцепке.
• методом частичной погрузки.

Дабы снизить возможность наступления неприятных ситуаций во время буксировки, перед ее началом нужно договориться между водителями о скорости движения, методах маневрирования на дороге, способе подачи сигналов, а также о возможности связи друг с другом.

При осуществлении буксирования на гибкой сцепке следует избегать разницы в скорости, рывков, а также особо внимательно следить за натяжением троса при начале движения, так как в противном случае вы рискуете порвать трос, повредить автомобиль и т.п.

Перед началом буксирования водитель ведомого автомобиля обязан включить аварийную сигнализацию, в случае невозможности данного действия, он обязан разместить на задней части автомобиля знак аварийной остановки. На автомобиле, который осуществляет буксировку обязаны быть включенными именно фары ближнего света.

Согласно ПДД скорость при буксировании не должна превышать предельно установленные 50 км/ч. Расстояние от буксируемого до буксирующего автомобиля на гибкой сцепке должно составлять от 4 до 6 м, на жесткой сцепке не должно превышать 4 м. Перевозку пассажиров правила дорожного движения в салоне буксируемого автомобиля не запрещают, кроме буксировки методом частичной погрузки. Буксирование запрещено также в следующих случаях:

1. На жесткой и гибкой сцепке автомобилей, у которых не работает рулевое управление.
2. Более одного транспортного средства.
3. Транспортных средств, у которых не действует тормозная система, если их масса составляет более половины массы автомобиля, который осуществляет буксировку.
4. Мотоциклов без коляски.
5. На гибкой сцепке в гололед.

Соблюдая вышеизложенное, Вы сократите шансы на появление форс-мажорных ситуаций на дороге.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.08.2012 г., Просмотров 5 306, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Чем мы руководствуемся, когда буксируем автомобиль?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Volkswagen Golf R. Еще больше адреналина
    На протяжении нескольких лет самой мощной считалась модификация GT. Но немцы решили шагнуть дальше. Они разработали еще более мощную версию гольфа. И они назвали ее R.

  • Новый Opel Astra седан. Смена поколений
    С момента смены поколений прошел уже не один год, но седан так и не появился. Но автопроизводитель все-таки задумался над его созданием. Тем более, продажи седана предыдущего поколения нельзя назвать плохими. Так и появился новый Astra седан.

  • Обучающий курс "Первая помощь при ДТП"
    Данный курс предназначен для самостоятельного и ускоренного освоения курса "Первая помощь при ДТП", который входит в программу подготовки водителей транспортных средств, утвержденную Министерством образования и науки России в 2008 году. Изучение этого курса является одним из обязательных условий по допуску к экзаменам на право управления автомобилями в ГИБДД Министерства внутренних дел России.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Еженедельный журнал Автоцентр - полностью посвящен миру автомобилей. В журнале вы найдете максимум информации о автомобилях и не только. Выпуск №38
    Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей
    Руководство по эксплуатации автомобиля KIA Cee'd.
    К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Honda CR-V 2001 - 2007 года выпуска с бензиновыми двигателями DOHC i-VTEC K20A4,
    Устройство, регулировки, ремонт. Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-2715, ИЖ-412.
    Белорусским водителям, собирающимся в ноябре в Украину, надо заранее морально и материально подготовиться к тому, что в случае нарушения Правил