Что сейчас читают на страницах ресурса?
Про долговечность шин автомобиля
Про долговечность шин автомобиля
Шины являются одним из важнейших составных элементов автомобиля. Шины подвержены наиболее сильному изнашиванию, и их
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С 31 июля по 3 августа на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 2369 нарушений Правил
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Mercedes-Benz DAS - дилерская диагностическая программа для автосканера Star Diagnosis для диагностики любых

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры / Тюнинг автомобилей

Все новости

Тюнинг Scion FR-S Carbon Stealth



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Тюнинг Scion FR-S Carbon Stealth


Неповторимый спортивный автомобиль Scion FR-S по имени «Carbon Stealth» был показан на выставке SEMA 2012 американцем Джоном Тока. Машина была сделана в рамках конкурса фирмы Scion, где участник получал автомобиль и 15 тысяч долларов. Джон решил не останавливаться на одной лишь косметической доработке машины и обновил всю ее техническую часть. Показателем работы является уникальное спорткупе, которое может стать лучшей машиной конкурса Scion, а также лучшим проектом мероприятия.

Для начала команда разработчиков Джона Тока снабдила японский спортивный автомобиль аэродинамическим обвесом FiveAD, созданный из углеродного волокна для уменьшения массы. Обвес включает в себя модернизированный передний бампер с широким фартуком, боковые юбки, задний диффузор и маленький спойлер. Из карбона, кроме того, сделана крыша, капот AeroCatch и корпуса боковых зеркал. Благодаря затемненным стеклам фар, светодиодным ходовым огням, вставкам вентиляционных отверстий и матовому коричнево-бежевому цвету автомобиль получил уникальную внешность.

Чтобы машина имела по-настоящему спортивную посадку, ребята модернизировали всю её подвеску, заменив большую часть деталей и уменьшив дорожный просвет носовой части на 20 мм, а задняя часть опустилась на 16 мм . Был установлен пневматический компрессор Viair 380C, который позволяет с помощью одной кнопки настроить клиренс на нужный уровень. Дополнительно дорожный просвет снизился за счет низкопрофильной резины Pirelli Pzero, в которую «обуты» диски Cor Cipher. Передняя ось получила колеса размером 19х8,5 дюймов с покрышками 235/35, а задняя 19х10,5 дюймов с покрышками 235/30.

Также автомобиль получил новые тормоза, которые имеют высокопроизводительные элементы от KSport. Спереди установлены 8-поршневые суппорта с вентилируемыми дисками размером 356 мм, а сзади стоят 4-поршневые суппорта. Родные тормозные шланги заменили шлангами KSport, которые сделаны из нержавеющей стали.

Тюнинг Scion FR-S Carbon Stealth


Заводская версия Scion FR-S имеет далеко не самый мощный для спортивного автомобиля мотор, который определенно нуждается в улучшении. Оппозитный атмосферный 4-цилиндровый агрегат, объем которого 2.0 литра, получил механический нагнетатель Vortech V-3 H67 и воздушный интеркулер Vortech Maxflow. Затем ребята улучшили систему впуска, установили крышку радиатора Cusco, масляной фильтр Cusco, выхлопную систему Borla и шкив коленвала Perrin. Автомобиль оснащен новой крышкой блока цилиндров и графическим оформлением. После модернизации производительность двигателя увеличилась с 200 до 280 л.с., а крутящий момент поднялся с 205 до 339 Нм. На разгон до сотни Carbon Stealth с задним приводом, получивший 6-скоростную коробку, тратит около 6 секунд, а его предельная скорость составляет 250 км/ч.

Также изменения не прошли мимо интерьера машины, наделив его каркасом безопасности Cusco D1, спортивными сиденьями Recaro Sportster CS, которые имеют 4-точечные ремни TAKATA, спортивным рулевым колесом Personal Grinta, черной ручкой коробки передач Perrin и дополнительными датчиками Prosport Gauges EVO Series, которые информируют водителя о давлении воздуха в турбине, температуре и давлении масла. В отделке салона участвовала черная кожа, которая местами прошита контрастной нитью синего цвета, и декоративные карбоновые вставки. Для освещения интерьера применяются синие светодиоды. На этом улучшения не заканчиваются, потому что по-настоящему крутая машина, по мнению американцев, должна обладать мощной акустической системой. Аудиосистема состоит из пятиканального усилителя Soundstream REF5.1000, двух 10-дюймовых сабвуферов Soundstream R2.104, мощных динамиков и конденсаторов. В завершении салон обзавелся 7-дюймовым LCD-дисплеем Soundstream VR769NB головного устройства.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры / Тюнинг автомобилей, 30.11.2012 г., Просмотров 6 692, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Тюнинг Scion FR-S Carbon Stealth" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Воплощение иннновационных идей в гибридных AUDI
    В условиях, когда углеводородные ресурсы планеты истощаются с огромной скоростью, перед представителями автомобильной промышленности встаёт проблема поиска альтернативных источников энергии. Это связано, как с повышением эффективности использования и снижением стоимости топлива, исходя из затрат на 100 километров пробега, так и с приведением двигателей автомобилей в соответствие с современными экологическими требованиями. По этой причине большинство экспертов видит будущее за использованием двигателей смешанного или гибридного типа, среди которых, в первую очередь, называются газоэлектрические и бензиноэлектрические варианты.

  • Как правильно воспользоваться услугой авто аренды
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди, живущие в своем регионе. Ситуация может возникнуть любая и внезапно, в том числе и поломка своего авто. Вот на помощь и придет услуга по предоставлению авто в аренду. Конечно, выбирать автомобиль нужно правильно, а не первый, попавшийся на глаза. В этой статье вы узнаете, каким критериям надо следовать, чтобы выбрать хороший автомобиль.

  • Как выгодно, безопасно и быстро решить проблему продажи своего автомобиля?
    От поношенных предметов гардероба принято избавляться. Большая часть жителей столицы ненужные вещи попросту выкидывает. Однако с бывшей в употреблении машиной так не поступают. Сегодня реализовать можно не только старого, но и совсем разбитого железного коня.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Dodge Neon SX 2.0, SRT-4 с 2004 года выпуска, а также электрические
    Сборник электрических схем Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2011A для всех моделей автомобилей Volvo 2004 - 2011 года выпуска.
    Bosch ESI tronic U 4.2009 - каталог автомобильных запасных частей содержит обширный каталог всей продукции фирмы R.Bosch GmbH: информацию о
    Низкая температура воздуха существенно снижает испаряемость дизельного горючего и одновременно теряет свою способность к воспламенению, при этом,
    С 13 январяря на АЗС Беларуси повышаются цены на реализуемые нефтепродукты. Об этом начали поступать сообщения от представителей различных
    В книге приведены сведения по автомобильным топливам, устройству систем питания карбюраторных дизельных и газобаллонных автомобилей, обслуживанию и